Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы/владелицы SUV

Расскажите плюсы и минусы ваших машин, плиз (можно анонимно:)
07.12.2005 00:32:58,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хочу, но пока нет смысла. в свое время "для понту" ;)) хотела себе маленькую СЮВишку, уже было запала на Мазду Трибьют, но она, сабака, жутко заваливается на поворотах - выходя с фривея,думала, вынесет :)))) так что, пока обойдусь седаном. но вообще хочу Хайландер - мы с ним "договариваемся", он послушный :)))) 11.12.2005 10:51:18, Ромолетта
Комфортный, красивый:) 11.12.2005 10:53:19, Infiniti
Всех благодарю за участие в дискуссии:) Специально для вас в альбоме поместила несколько фотографий с недавней автовыставки в Сан-Франциско. Вэлкам! 09.12.2005 10:47:28, Infiniti
male
Во! вспомнил минус SUV. Им стёкла на заправке мыть неудобно-куртку даже я с ростом 183 всё время мажу. :)) 09.12.2005 07:57:37, male
А я со своими 163 просто встаю на подножку рядом с сиденьем и мою с 2 сторон в 2 приема. 09.12.2005 18:31:52, Svetagul
KengaLU
а зачем вы их моете? у нас на заправках служащие моют стёкла. =) к тому же автор - женщина, а приличные женщины стёкла не моют, они дворниками и мужьями пользуются в крайних случаях (это если служащих нет) =) 09.12.2005 08:09:43, KengaLU
male
<у нас на заправках служащие моют стёкла>
Тоже моют, но за деньги. :)
А я жмот. :)
09.12.2005 18:59:04, male
KengaLU
не, не. у нас бесплатно на некоторых. подъезжаешь, пока тебя заправляют, моют тебе лобовое стекло и заднее. но не везде конечно. 09.12.2005 19:39:36, KengaLU
Инесса и сыновья
BMW X5. Минусов нет-она же моя;))Плюсы-не страшны бордюры;) (на своей прошлой "пятерке" каждый месяц чинила пороги).
На самом деле, очень удобно "наверху сидеть, далеко глядеть", ощущать силу авто (ненавижу маленькие дамские машинки), да и безопасней это (не с точки хрения переворачиваемсоти-а где тут гонять, просто габаритами задавишь).
Для меня большое значение имела управляемость не худшая,чем у седана, я не считаю что я ошиблась в выборе свеого нового авто.
09.12.2005 02:53:33, Инесса и сыновья
А обслуживание европейских машин не дорогое случайно? Или у Вас она еще новая, и Вы не сталкивались пока с ремонтом? 09.12.2005 03:03:31, Infiniti
Инесса и сыновья
Предполагаю,что гораздо дороже.Но у меня пока гарантия. 13.12.2005 05:56:53, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Дорогое. ГОраздо дороже, чем какой-нибудь Хонды. 09.12.2005 16:02:18, Эники-бэники
у меня MAZDA SUV, очень нравится. Покупайте только не американскую машину - дрянь. 08.12.2005 19:17:31, Помидорова
male
гыгы. А как насчёт форда (не помню модель) который ТО ЖЕ САМОЕ что Мазда но со значком форда? :) 12.12.2005 00:57:20, male
Мазда уже давно Фордовская. 12.12.2005 16:48:12, PandaUSA
Escape :) 12.12.2005 03:54:35, Ромолетта
Shuramura
Это тот, который теперь делают в гибридном исполнении? 12.12.2005 11:48:22, Shuramura
аха, уже месяцев восемь, если не больше 13.12.2005 00:33:43, Ромолетта
о! про американскую машину - подпишусь. хотя траки таки у них хорошие. 11.12.2005 10:52:58, Ромолетта
male
Cовет - берите CRV. На удивление просторна внутри(снаружи кажется маленькой), жрёт немного, надёжна.
полный привод не постоянный, но нафига он Вам в калифорнии-то нужен? :))
08.12.2005 12:10:16, male
насколко я слышала отзывы, машина-то слабоватая... довольно немаленькая, а движок не тянет. да и погремушка - через пару месяцев дребезжит кошмарно... 11.12.2005 10:41:23, Ромолетта
male
Вам говорили наверное про худнай или киа.
У меня "под наблюдением" следующее:
4 года машине, трое бегемотообразных мужиков периодически ездят на ней на ланч, в остальное время на ней ездит один из этих троих, немаленькая мама и двое детей.
Дребезгов не замечено никаких.
"не тянет" - в сравнении с дюрангой - да, не тянет :)
В ставнении со стандартными алтимой, кэмри, аккордом - примерно то же.
Зимой по снегу - значительно увереннее перечисленных седанов.

Да, кстати, если не ошибаюсь, у неё японская сборка. Ага. :)
12.12.2005 00:55:09, male
я не могу спорить - я на ней не езжу ;) но довольно близкая знакомая очень недовольна. могу списать на то, что она брала юзаную, но вот другая семья брала новую - те же впечатления.

ребята, ну, что Вы действительно... маленький паркетный джипчик, ушедший в экономичность, по сравнению с седаном - все-таки побольше, а движок такой же - ну, как он может при этом не сдать в ходовых качествах? да хоть стадо бизонов туда посадите - да, он поедет, я не спорю, но не побежит. честное слово, спор какой-то странный... это машина на низкий бюджет - и все. в этом ее прелесть.

и вообще, male, тот факт, что я женщина, еще не гарантирует, что я ВООБЩЕ не разбираюсь в машинах - Вам сильно не повезло - мой муж автомобильный эксперт, а у меня большие уши ;))) и корейца от хонды я отличить в состоянии.
12.12.2005 04:01:06, Ромолетта
male
<маленький паркетный джипчик, ушедший в экономичность>
Не вопрос. Поскольку автор не уточняла многих исходных - отклики соответствующие.
Кстати, ещё раз - он НА УДИВЛЕНИЕ не маленький. Изнутри в смысле. Снаружи - да, небольшой.
Если нужны дуросилы - можно взять дюранго; если денеХ немеряно - кукурузера, лехуса или вообще пОрше новый. CRV - выбор именно на небольшие деньги с полной от них отдачей и минимумом забот но без какого - то выпендрёжа.

< вообще, male, тот факт, что я женщина>
Я вроде бы не "наезжал". Хонда и дребезг - малосовместимы, а вот у хундаев 2-3 летних с дребезгом всё в порядке - на месте.
И ещё. Я его порекомендовал исходя из опыта не только одной этой машины, были и другие "в пределах досягаемости".
12.12.2005 06:03:03, male
Вы, наверное, не поверите, но мне все отклики нужны:) Я очень благодарна всем без исключения за интересную дискуссию. 12.12.2005 07:24:30, Infiniti
:))) я не наезд увидела, а подкол ;)))
а вообще у меня просто жуткое предубеждение против Хонды - вот не знаю почему, но вот даже если мне нравится дизайн, даже если меня убеждают в ее экономичности - вот что-то у меня с ней не сложилось... ни с какой - не только с сиарвишкой...

ладно, все машины хороши - главное, чтобы она отвечала задачам водителя ;))
12.12.2005 06:53:01, Ромолетта
Shuramura
Кто это вам такую глупость сказал? Плюньте ему в глаза от моего имени, и от всех наших аризонских. В Аризоне она одна из самых популярных, а у нас в штате SUV - не роскошь, а средство передвижения. У меня эта машина пятый год - ничего не дребезжит. И никогда не дребезжало. И не будет дребезжать - если не возить пустые бутылки из-под пива в багажнике. Что касается "слабости" - надо овердрайв отключать на горках, тогда будет тянуть. Кнопочка такая есть на руле. Мож и не обгоняю других со свистом, но мне хватает. Я ж не в гонках участвую, а путешествую - на кой эти лошадиные силы? 11.12.2005 11:32:28, Shuramura
а че так резко-то? Вы не поверите, но я нашла кнопочку овердрайва чуть-чуть раньше, чем Вы мена просветили ;))) но машина, которая без овердрайва не может "выпрыгнуть" на фривей, согласитесь, слабовата - не находите? да и у всех свои приоритеты за рулем - с чем тоже не поспоришь - я предпочитаю машину, которая таки обгоняет со свистом, поэтому и вожу V6 с тремя литрами седан и, вроде бы, это ненаказуемо ;), или я что-то пропустила?;)) а человек спросил мнения об СЮВ - думаю, я могу сказать, что если для нее важна приемистость, то CRV - это не совсем то - или нет? 11.12.2005 12:35:07, Ромолетта
Shuramura
Резко, потому что я на такой модели езжу лет семь. Моя первая CR-V фактически спасла нам жизнь. В нас со всей дури въехал старый Мерс. Мерс - в клочья, а я на своей CR-V отделалась синяком от ремня, и после ремонта ездила еще два года. Даже после такой большой аварии ничего не дребезжало. Сейчас у меня вторая CR-Vишка. Двигатель у нее хоть и четырехцилиндровый, но не от легковушки, тут вы что-то путаете. Это наиболее удачная модель среди малых SUV. Конечно, есть и побольше, и пороскошнее, и побыстрее, кто ж спорит, но эту модель отличает сочетание разумной цены, функциональности и отличного качества. По фривею езжу каждый день без проблем. Овердрайв приходится отключать только на горных перевалах. 12.12.2005 09:34:58, Shuramura
не "от легковушки", а тех же параметров. нет, я понимаю, что мы все за свои машины идем в бой, почти как за своих детей, но, все-таки не стоит кидаться на людей, хорошо?

я там уже написала - любая машина хороша, если она соответствует запросам водителя. а что сиарвишка считается одной из лучших в своем классе - это да, но у нее есть объективные минусы, если водитель предпочитает агрессивный стиль езды - это то, что я и сказала.

думаю, мы с вами поняли друг друга и спор завершился вничью ;)))
12.12.2005 11:11:56, Ромолетта
Shuramura
По ссылке - можно сравнить параметры всевозможных SUV 09.12.2005 04:44:07, Shuramura
male
Аааа, тоже раскопала эту изюминку карпойнта? ;)
грамотно они сделали, я уже года 3-4 этим пользуюсь.
09.12.2005 04:56:15, male
У меня додж дюранго, с 3 мя рядами, 4WD. Из минусов- бензина жрет неприлично многои нельзя закладывать лихие повороты. Еще, если на крышу багажник прицепить- в крытой парковке уже не припаркуешься. Если подножек нет- зелезать неудобно( у меня есть)
Из плюсов- можно много чего и кого перевозить. Это актуально, когда есть дом и дети. Можно без проблем по пути в хоум депо куить деревьев или прихватить с собой в кино пару друзей сына(если то и другое сразу, то уже конечно теснвато будет:).Можно реально безопасно ездить по снегу и бездорожью. Можно таскать за собой прицепы( лодки и для переезда). На дорогах- высоко сижу - далеко гляжу, к тому же особо народ не подрезает. Плюс , если рассмотреть случай аварии( тьфу-тьфу)и столкновения с другой машиной(особенно седаном)я предпочту находиться в SUV.когда меня прошой зимой стукнула сзади Субару Легаси и попала на шарик для towing - у него оторвало бампер и пробило радиатор, а я отделалась 2 царапинами еа бампере.Многое из вышеописаного отлично делает минивэн, но имидж не тот у мнивэна:(
07.12.2005 21:53:30, Svetagul
в Калифорнии у SUV имедж ровно тот, который был когда-то у минивена - машина для мамаши, развозить детей по кружкам и школам. 09.12.2005 01:16:02, Mockingbird
Ерунда какая:) Разные имиджи у минивэнов и сувов, разные:) Фиолетово в Калифорнии или в Африке:) 09.12.2005 02:10:06, Infiniti
Ну и какие есть имджи у минивенов, кроме как семейная машина? И полегче с выражнениями, пожалуйста. Я же вам не пишу, что думаю про тех, кто покупает себе SUV:) 09.12.2005 04:17:47, Mockingbird
KengaLU
у минивэнов как раз именно такой имидж, о котором вы написали - машина для мамашек-наседок с детьми. а у SUV вроде такого имиджа нету. во всяком случае я не слышала. Даже наоборот вроде бы одно время было довольно круто. может и до сих пор так, а может и нет. 09.12.2005 04:50:15, KengaLU
Юленька, я полностью с тобой согласна:) И все мои друзья/знакомые в разных сферах деятельности - тоже:) 09.12.2005 09:15:32, Infiniti
Вы немного отстали от жизни с друзьями:) лет на пять:) поймайте на улице 17-летнего подростка, и спросите у него, кто ездит на SUV:) Или просто попробуйте обратить внимание на улице, кто сидит за рулем:) 09.12.2005 19:01:36, Mockingbird
Вот именно что обращаю:)И с подростками на учебе общаюсь:) Вы все никак не поймете, что Ваше мнение не истина в последней инстанции? 09.12.2005 22:14:42, Infiniti
Ну хорошо, договорились:) истина - это ваше мнение:) 09.12.2005 22:29:00, Mockingbird
Я вижу логику в том, что в самый распрекрасный СУВ с комфортом более 4 человек не сядет (2 взрослых + 2 ребенка) По моим наблюдениям, взрослые как правило работают. Такая семья никак не ассоциируется с наседкой. Минивэны же обычно покупаются домохозяйками, у которых 3 и более детей (это моё наблюдение подтверждается работниками дилершипов) У мужчин семьи бывают самые разные, поэтому и ездить они могут на разных машинах, разве что на мотоциклах их чаще встретишь. Я, например, мечтаю когда-нибудь ездить на спортивной машине:) 09.12.2005 22:55:10, Infiniti
вот тут и понятно, откуда такие непонятки:) 1.все же SUV - это большие машины, на 6-7-8 человек. 2.Взрослые, как правило, работают не все:) мамы, как правило, развозят детей:) на SUV:) Минивэны покупаются теми же семьями, которыми покупаются SUV, навороченные минивэны стоят не намного дешевле.3. Молодые мужчины:) некоторое время назад все пересели на траки, которые теоретически тоже подвид SUV, но называется все же траком:) Семейные мужчины на работу ездят на седанах, кабриолетах, спортивных машинах. Мотоциклы заводят, чтобы гонять по выходным в первую очередь, разумные люди на работу на них не ездят. Ну а в выходной день мужчина садится за руль той машины, которая есть в семье - минивэна или SUV. Интересно, вот вы мечтаете ездить на спортивной машине:) а где вы мечтаете в это время будут ваши дети:) у нас из трех одна машина спортивная - Acura RSX. Я на ней обожаю ездить, но дочь моя просит, чтобы я ее из школы на ней не забирала - а то можно подумать, что у меня нет мужа:) 10.12.2005 00:03:50, Mockingbird
Пункт №1 спорный - откуда такая информация? Обычно 5-7 мест в СУВе, но я еще ни разу не видела в СУВе больше 4-х человек. Мы ведь говорим о комфорте, или о том сколько можно впихнуть людей?
Пункт №2: если никто не работает, откуда деньги на СУВ? Мамы, которые завозят двоих детей в сад/школу на СУВе - не наседки:) Нелогично чтобы семья из 4х человек покупала машину на 8 мест (минивэн) и наоборот, чтобы семья хотя бы из пяти человек покупала СУВ. Хотя, соглашусь, что бывают всякие извращения:)
Пункт №3: Что такое молодые мужчины? Откуда у них деньги на хороший СУВ? Естественно, что молодые люди ездят на том, что есть:) Трак внешне бее:) Кабриолет в Калифорнии в дождь - это тоже супер:) А если он с крышей, нафига он вообще? Менеджеры бывает что ездят на работу на мотоциклах (и о,Боже, на велосипедах:))) Мотоциклы как раз очень удобны в пробках в час пик, не находите?
Пункт №4. Предполагаю, что к тому времени, когда у меня появится спортивная машина, дети уже вырастут:)
P.S. Акура мне нравится внешне, но салон, ё-моё:(
10.12.2005 02:52:38, Infiniti
KengaLU
я по пункту 2 к извращенцам тогда записываюсь. у нас семья из 4-ёх человек, а машина - минивэн + у мужа машина BMW. работает только муж, я пока наседка (но с перспективами) =)

а вам SUV фирмы VW не нравится? мне с виду очень даже.
10.12.2005 07:28:17, KengaLU
Юляяя:) Ты просто предусмотрительная:)
VW Touareg ты имеешь ввиду? Мне нравится, я ожидала здесь услышать мнения по обслуживанию европейских машин, потому что слышала, что оно дорогое.
10.12.2005 13:04:15, Infiniti
KengaLU
не знаю насчёт обслуживания. у нас была старая BMW. кажется 19995-го года. Муж в ней только масло менял, самостоятельно. Пробег на ней был огромный, но она нам никаких концертов не устраивала и на обслуживание мы ничего не тратили. Муж считает, что немецкие машины 10 лет нормально ездят. вот после 10-ти лет они уже могут ломаться и требуется капиталовложение. Во всяком случае у него такой опыт. Мы в прошлом году её отдали в донейшен. У меня была Getta VW. Новая. С ней естественно никаких проблем не было. Потом мы купили мне вэн, муж стал ездить на Джетте. Но он поклонник бимеров, поэтому недавно сдал её и взял 2-ух годичный бимер - preowned certified. На нём ещё есть гарантия от дилершипа.
О каком обслуживании ты говоришь? Бимер и Мерс при покупке дают бесплатный сервис на многое. VW не помню даёт или нет, но если даёт, то не такой хороший как Бимер и Мерс. Но если ты покупаешь вполне приличную машину, не 10-ти летней давности, то не вижу проблем в обслуживании.
10.12.2005 18:08:02, KengaLU
Под обслуживанием подразумеваю сервис обязательный через ... миль+сервис/repair non-scheduled basic + стоимость ремонта после прекращения гарантии, вроде все:) 11.12.2005 11:00:06, Infiniti
1.Мы с вами явно разные машины называем словом SUV.
2.Называть мам наседками - совершенно лишнее:) В минивэнах только с 2004 года стало 8 мест, и то неполноценное оно, 8. Покупают большие машины при двух детях очень часто, кроме детей есть еще друзья детей, бабушки и дальние поездки.
3. Молодые мужчины - начиная с 16 лет, и до упора:) Откуда деньги, вопрос странный, и кто сказал, что они все хорошие? Мне кажется, у вас все же несколько неправильный образ ассоциируется со этоим словом:) Трак внешне - так их много разных, для начала. Но это как раз мужская машина. Менеджеры на велосипедах возможно и ездят, но это ведь не правило, а исключение.
4. Зачем вам так долго страдать без спортивной машины? Что у Акуры в салоне такого недостойного? Сиденья кожаные, а что еще есть в салоне в спортивной машине? хотя акура машина не из дорогих, тут спорить не о чем:)
10.12.2005 04:48:47, Mockingbird
:)1. Отдаю Вам на съедение фулсайз СУВы:) Насчет мидсайз их же остаюсь при своем мнении:)
2. Здесь соглашусь. См.п.1:)
3.Это МЫ разговариваем о хороших:) Для меня трак - да, мужская, для строителя, садовника и т.п.
4. Потому что не миллионеры мы, с жильем разобраться надо будет сначала.
У Акуры из недостойного - только цветовая гамма интерьера, настолько унылых и мрачных интерьеров ни у кого больше нет:( Зря не меняют, продажи бы выросли.
10.12.2005 13:08:56, Infiniti
1. Я столько съесть не смогу.2.ну хоть с чем-то согласились. 3. хи-хи-хи:) нормально, конечно, иметь не только трак:) у нашего друга,например, кроме трака, на котором он ездит на работу, есть еще Ферари, мотоцикл и две яхты:) 4. насчет салона оригинальное мнение:) кстати, эта акура тоже имеет имидж женской машины, мой муж слегка обломался, когда его на дилерстве спросили, не для дочки ли он машину покупает. 5. Не слышали, что форд на прошлой неделе закрыл два завода по произвлдству SUV? `cпроса нет..а вы говорите круто:) 11.12.2005 00:48:09, Mockingbird
:) С Вами все забавнее общаться:) На траке на работу владелец Феррари - это конечно же не исключение:))))) Насчет салона рекомендую почитать автомобильные сайты, в частности, где машины сравниваются по плюсам и минусам, так что боюсь, что с оригинальностью не получается:) Кстати у мужа одна из менеджеров ездит на такой Акуре (одинокая, вроде)
Насчет Форда - рано или поздно это должно было случиться, нельзя же рассчитывать выезжать на продажах FORD ESCAPE, производя не соответствующие спросу другие СУВы.
P.S. А где я говорила КРУТО? Не мой лексикон:)
11.12.2005 10:51:44, Infiniti
Было круто, а потом мамы их обсели. И теперь это мамская машина. Мужуки на них не ездют. 09.12.2005 06:13:05, Mockingbird
KengaLU
ну не знаю. или мой папа не мужик, также как и многие другие знакомые. или вы меня десинформируете. всё-таки склоняюсь к мнению, что ИМИДЖ (именно как имидж) у минивэнов мамский, а не у SUV.

09.12.2005 06:26:13, KengaLU
Поэтому я выше и написала - В калифорнии. могу добавить в южной:) да и мамы уже пересаживаются на вольво и бмв. 09.12.2005 06:43:29, Mockingbird
KengaLU
а. ну может быть. =) если скажешь, что в северной, я возражать не буду, так как не знаю. =)

а мамы скольких детей туда пересаживаются? и какого возраста дети? это я прикинуть хочу сколько лет мне ещё мучаться на этом гробу? =)
09.12.2005 06:56:53, KengaLU
С любого возраста. А почему ты мучаешься на сьене? Она же очень маневренная. Хотя новая хонда одиссей мне нравится больше. 09.12.2005 07:14:23, Mockingbird
KengaLU
я не мучаюсь машиной, я мучаюсь имиджом =) машина то мне сейчас удобна такая, как никогда. с двумя мелкими то... =) но имидж меня угнетает (когда у меня есть время об этом думать. вот сейчас например. впервые) =) 09.12.2005 07:29:47, KengaLU
male
Нынче кросс-оверы в моде :)
Вроде волво кросс-кантри итп.
09.12.2005 04:58:02, male
Вы сами себе противоречите:) 09.12.2005 04:24:35, Infiniti
Может, вы меня не понимаете? 09.12.2005 06:13:31, Mockingbird
И у меня Додж Дюранго. Хочу подтвердить про столкновения. В нас года полтора назад тетка въехала на "форде", попала нам в колесо: у "форда" весь перед всмятку, а у нас даже царапины нигде не осталось. Эх, люблю свою машину:-) 08.12.2005 19:54:04, LazyFriday
male Grand Caravan
<но имидж не тот у мнивэна :( >
[смотрит пристально]но-но... руки прочь отминивэнов! ;))
08.12.2005 12:17:30, male Grand Caravan
male
дюранга?? Ох, миг-25 на форсаже. И спидбампы как он глотает, не кашляя... :)
люблю эту машину. :)
08.12.2005 12:04:11, male
Фламен
Jeep Gandcherokee, 4 weel - из - жрет бензин, неустойчивый, как большинство СУВ, + очень удобный, маневренный для города, мы много путешествуем с детьми, всем комфортно, и вообше я его нежно люблю:) 07.12.2005 19:05:48, Фламен
А в чем его неустойчивость проявляется? Не знаете случайно, чем он от Коммандера отличается кроме третьего ряда сидений во втором? А сколько ваш бензина жрет? Джипы вроде как самые безопасные при столкновениях, да? 07.12.2005 22:53:20, Infiniti
male
При столкновении форд Краун Виктория заруливает любого чЕроки. :)
SUV неустойчивы при резких манёврах. Это можно немного подправить низкопрофильной резиной, но всё равно не то...
08.12.2005 12:12:32, male
Краун Виктория не нра:) Пусть уж на ней полиция ездит:) 09.12.2005 04:00:47, Infiniti
male
я не настаиваю :), просто раз безопасностью интересовались.... :))
Полиция потому и ездит что рамная виктория из большинства других машин, включая SUV, яишницу всмятку сделает и не ахнет. :)
09.12.2005 05:00:24, male
Shuramura
Ну если не считать, что она при изготовлении этой яишницы с завидным постоянством воспламеняется... 09.12.2005 11:35:06, Shuramura
Фламен
Расxод бензина 18-22 миль на галлон, к сожалению протестировала, не по собственной вине, его безопастность при столкновении, к счастью отделалась парой синяков. 07.12.2005 23:45:28, Фламен
Охххххх!
Как я ЭТО люблю.
Знаю всё, что пьют бензин, загрязняют среду, неустойчивы.....Но как же в них хорошо. Особенно для дальних переездов.
Мы до недавнего времени были Ford people. И я скажу что их Mercury машины лучше Ford-овских. Мягче ход и комфортнее внутри. Сидения греющиеся - очень хорошо зимой, очень рекомендую.
Я думаю, что раз севши в SUV, в седане уже ездить невозможно.
Toyot-ные - Lexus говорят хорош.
Да, если надо перевозить детей, SUV не очень удобно, нужна "Hockey mom car" - VAN, т.к. в них двери открываются иначе и попросторнее салон.
07.12.2005 17:21:12, PandaUSA
Лексус гибрид уже есть, среду загрязняет меньше:) Но цену на них задрали немеряно:( 07.12.2005 22:45:49, Infiniti
Ещё забыла.
Обязательно нужен 4 wheel drive.
SUV с 2 wheel drive - бесполезная штука. Знаю по себе - застряла в безобидном сугробе и 2 колеса просто не могли ЭТУ махину вытянуть. Попарилась я тогда и наслушалась шуток на тему.
07.12.2005 17:59:11, PandaUSA
male
А зачем в CA 4WD????? :) 09.12.2005 03:52:00, male
Нужен 09.12.2005 03:59:48, Infiniti
male
LA cнегом засыпало? ;)) 09.12.2005 05:01:15, male
Калифорния - не панацея:)
09.12.2005 09:12:38, Infiniti
Была BMW X5 - великолепная езда по снегу и по воде, но ничего не могла тянуть на прицепе. Сейчас Chevrolet Tahoe - к сожалению только 2-х приводной и бензина кушает немерянно зато здоровую лодку тягает только так... Cобираюсь обменять на 4-х приводной Nissan Pathfinder. Да, SUV использую только как вторую машину, обычно езжу на седане. 07.12.2005 05:27:08, Лана Б.
male
<но ничего не могла тянуть на прицепе>
В чём это выражалось?(интересуюсь) :)
09.12.2005 03:49:00, male
Shuramura
У меня Honda CRV, AWD. Минусов, может, только два - кондиционер мог бы быть посильнее (я в Аризоне) и шумноватая она. Но в новых моделях эти проблемы уже исправили. А все остальное меня в ней очень даже устраивает (кроме домкрата - меняла недавно колесо - какая сволочь его делала, этот домкрат). К тому же, это самая безопасная SUV из всех имеющихся. Расход бензина - примерно 26 миль на галлон на хайвее, и 22 по городу. У нас в городе эта машина очень популярна, особенно среди женщин. Мне нравится, что она очень удобная, надежная, послушная, вместительная, и на ней можно хоть куда - по городу, по горам, по песку, по снегу, по лесной дороге - она себя везде очень прилично ведет. 07.12.2005 04:23:05, Shuramura
ой.... "самая безопасная из всех SUV"? а куда Вы БМВ определили? ;))) насколько я помню, лучший краш-тест именно у них с мерсом ;))) а японские машины не этим сильны, а экономичностью ;))) 11.12.2005 10:47:52, Ромолетта
Разная весовая категория:) БМВ и Мерседес к luxury cars относятся. У японских luxury: Acura, Lexus тоже отличные краш-тесты. 11.12.2005 11:05:02, Infiniti
я в курсе, но, все-таки кто там на первом месте? ;))) и уж в любом случае - не Хонда CRV ;)) 11.12.2005 12:37:02, Ромолетта
male
Ну насчёт "по лесной" я бы поскромнее. :)
По американской "лесной" которая грейдером закатана - да, прилично. А вот на российскую я бы на ней не лез. :)
08.12.2005 12:14:27, male
Shuramura
По российской с ухабами и непролазной грязью я не пробовала. Там лучше на танке, ИМХО. А по северо-аризонскому лесу с корнями, колючками и каменюками - спокойно. Только шины надо другие, не городские. 08.12.2005 20:14:31, Shuramura
KengaLU
у меня сейчас Тоёта Сиена. Не знаю это  SUV считается или нет? вроде бы да. Ну минус пожалуй в самом виде, всё-таки легковые машины на вид поприличнее будут. Ещё минусом можно посчитать имидж - женщина на минивэне сразу переходит в категорию наседок =)
Ну а из плюсов - удобно залазить/слазить, удобно детей в карситы сажать, много места для багажа, можно смело с детьми на дальние расстояния ездить, ну и "высоко сижу, далеко гляжу" =)
07.12.2005 03:47:31, KengaLU
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у нас она же. жить можнов ней,столько места, при этом внешне не такая огромная. устойчивая, хорошо слушает руль. нажал кнопочку, дверка отхехала, я вообщеленивая. мы взяли модель,гда багажник надо самим закрывать , не электроника- для меня это главный недостаток, эту крышку вниз тянуть- лень 10.12.2005 23:45:27, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
male
сиена - до 2001го года маленькая, никакая. 08.12.2005 12:07:26, male
KengaLU
я её до 2005-го года вообще не знала =) 08.12.2005 21:54:50, KengaLU
male
не замечала за малый рост? :) 09.12.2005 03:47:26, male
KengaLU
не ЗНАЛА. мне минивэн понадобился только в 2005-ом году =) 09.12.2005 04:51:31, KengaLU
по-секрету - это Minivan, гораздо комфортнее, чем многие SUV :))) 07.12.2005 16:53:03, Лана Б.
<высоко сижу, далеко гляжу> мне это тоже очень нравится 07.12.2005 05:31:24, Лана Б.
А мне этот момент как раз и не подошел. Мне к земле поближе надо быть. После тест-драйва Honda CR-V от высоких машин отказались вовсе. 07.12.2005 07:02:55, Sniffy
Shuramura
А я не могу ездить на седанах. Сидишь там прижатый к земле, как клоп, ничего на дороге не видно. Что касается CR-V, то у нее из-за конструкции "домиком" низкий центр тяжести, поэтому она устойчивее других SUV. Она, кстати, сделана на основе Хонды Сивик, только повыше, поэтому механически ощущается как легковушка. Еще мне нравится Субару Форестер, но она жестче, чем Хонда. И дороже. А вот сейчас делают новый гибридный Форд, почему бы вам не попробовать? Хотя я лично к Форду не очень. Из американских уважаю Бьюик и Понтиак. Кстати... Понтиак Vibe - то же самое, что и Тойота Matrix, с той же тойотовской начинкой, но в американском исполнении. На вид она, ну скажем, необычная, но ездит хорошо. 07.12.2005 21:27:51, Shuramura
Если Вы мне предлагаете смотреть на разные Форды-Понтиаки, то нет, спасибо. :) Я свой Форестер ни на что не променяю. 07.12.2005 23:10:08, Sniffy
Shuramura
Не надо, не меняйте, я не обижусь. Я Форестер рассматривала как вариант, мне не понравилось, что она низковатая. А я хочу, чтобы как горный орел. Тем более, что в Аризоне у всех траки, если на седане - того и гляди пришибут. Был у меня когда-то Призм - лапочка машинка, но после того, как меня стукнули раз пять, пришлось выбирать что-то покрупнее. 09.12.2005 11:40:19, Shuramura
к большой машине нужно привыкнуть, одним тест-драйвом не отделаешься, мне заняло около недели, но зато теперь любой трак и даже мини-автобус вожу без проблем 07.12.2005 16:49:40, Лана Б.
В свою машину я села и сразу поехала. Забирали мы его гораздо похже, чем купили, и его поставили на стоянку с новыми диллерскими авто.
Мне не надо было привыкать. Единственное - мне надо было вспомнить езду с механикой, но на это ушло первые 20 миль всего.

Это совсем не значит, что я не могу водить траки/вэны. Могу, но для своей машины, для каждодневной езды мне высокие авто не подходят. :)
07.12.2005 23:12:26, Sniffy
Странный вопрос. Плюсы: при полной загрузке (муж+ребнок+собака) в багажник влазит очень много. На своем SUV'е (хоть он считается и mini SUV) я могу вылезти из любых сугробов, коих зимой у нас не мало. А под некоторыми еще и лед. Летом по бездорожью в лесу отлично проезжаю.

Из минусов... Хм, а не вижу я минуса в своей машине.

Бензина кушает умеренно, но у меня механика. К тому же полный привод у меня постоянно (в зависимоти от скорости разное распределение, но постоянное).
07.12.2005 03:29:06, Sniffy
Какая у Вас модель? Из Вашего ответа не поняла, почему же вопрос странный. 07.12.2005 13:56:09, Infiniti
Субару Форестер.

А вопрос странным мне показался, потому как когда мы решали вопрос о втором авто в семью мы определялись, что мы хотим от машины, как будем ее использовать, надежность, ценовой диапазон. Ограничили круг до 5 авто и ездили - смотрели/драйвили. В нашем списке рассматриваемых машин были и хэтчбэки
07.12.2005 23:08:45, Sniffy
http://www.suvrollovernews.com/
http://www.ewg.org/reports/upsidedown/b2expfatals.php
http://mb-soft.com/public/rollover.html
07.12.2005 03:03:45, info
Чистая правда.
SUV гораздо опаснее седанов.
07.12.2005 17:54:19, PandaUSA
:) А что-нибудь более жизнерадостное? 07.12.2005 03:28:02, Infiniti

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!