Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водительские права (США)

я все о США. подскажите, сколько будет примерно стоить получение прав. Чуется мне, не успеваю я по месту жительства сдать. А надо мне сдавать только практику. Теорию уже сдала. Денег угрохано до фика и больше, ездить - уже езжу, но инструкторша грит, что к середине декабря (когда мы езжаем)я все-равно не буду готова для экзамена.
08.11.2005 14:43:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Бросьте теорию, учитесь ЕЗДИТЬ. Сдача теории стОит в районе 20-30 баксов в разных штатах, книжечка с правилами тоненькая, сдавать теорию можно НА РУССКОМ(не во всех штатах но во многих).
сдача вождения - то ли 10 то ли 15 за раз.
Сдать на права несложно, а вот ЕЗДИТЬ научиться - и сложнее и нужнее.
Я думаю так. :)
11.11.2005 08:00:24, male
так стараюсь. %))) 11.11.2005 11:57:15, %)
Хихи, я сдала в Канаде на теорию только, а в Техасе мне поменяли н полноценные права. И сдавать вождение ни разу не пришлось. 10.11.2005 04:00:32, Хихи
У нас очень дешево, теория на компьютере - 7 баксов, практика - 14. Еще можно по желанию получить учебный permit, чтобы потренироваться перед экзаменом, он тоже стоит порядка 10 баксов, дается на год, кажется, но его настолько не надо :). А классов официальных никаких брать не нужно, как считаешь, что готов, так назначай экзамен теоретический, потом практический, и в тот же день уйдешь с правами :). 09.11.2005 05:18:05, Blossom
Cнандулия
в какой штат вы едете?

в мэриланде, например, если уже есть иностранные права, то нужно прослушать лекцию "драг-алкоголь" приблизительно за 35 долларов, собрать необходимые документы, потом сдать теорию, вождению, пройти тест по зрению...

А если прав нет, то сначала теорию сдать, а потом на курсы (платные)
08.11.2005 22:51:55, Cнандулия
Shuramura
Никаких обязательных курсов не требуется. Они рекомендованы только подросткам, до 18 лет. У нас в штате так: платишь $25, сдаешь письменный тест, очень легкий, получаешь временное разрешение водить с любым взрослым, у которого есть права, и имеешь право сдавать вождение не то три, не то четыре раза. В экзамен входит вождение по улице и параллельная парковка. В некоторых штатах парковка заменяется тестом на маневрирование. У нас временное удостоверение истекает через год. Как в других штатах - не знаю. Короче, зря вас инструктор запугивает. Я не очень поняла, где вы сейчас берете уроки, но в Штатах все равно придется переучиваться. Тут, например, требуется при смене линии демонстративно выворачивать голову с хрустом в шее, чтобы проверить "слепую зону", требуется дважды останавливаться на знаке "Стоп", ну и масса других вещей, которые потом, как ни странно, входят в привычку безопасного вождения. 08.11.2005 20:59:56, Shuramura
male
на стопе - не дважды а досчитать до трёх. 11.11.2005 08:01:55, male
<требуется дважды останавливаться на знаке "Стоп"> как это? первый раз слышу... 08.11.2005 22:09:18, Лана Б.
не, учат меня в Швейцарии, и у нас еще строже. Шею просят также с хрустом выворачивать. плюс еще до этого посмотреть во все возможные зеркала и т.д. Неохота еще раз теорию пересдавать. А на права у нас здесь не так лекго сдать. все говорят, что в Штатах легче. У нас тут дороги ууууузенькие. места везде мало, поэтому надо ездить ну очень осторожно. 08.11.2005 21:26:20, %)
Фламен
Хм, первый раз слышу про выворачивание и дважды останавливаться, разве только для школьных автобусов. 08.11.2005 21:19:29, Фламен
male
Обязательно. 11.11.2005 08:02:15, male
Поворачивать голову, чтобы проверить слепое пятно, обязательно надо, этому и в России учат. А двойные остановки - у нас на такое не проверяют, у нас требования, аккуратно выезжать на основную дорогу, моя знакомая была снята с экзамена сразу после того, как попыталась встать в ближний ряд, когда по дальнему ряду ехала машина. Надо все делать максимально безопасно, не обязательно потом так перестраховываться в ежедневной езде, но для экзамена надо :). Парковка параллельная, если не дается, то это всего 2 балла off, ерунда. Еще езда задним ходом, надо повернуться назад и рулить одной рукой, но в России тоже так учат. Короче, ничего особо страшного, я сдала с первого раза, не особо прогибаясь. пару баллов сняли за мелкие недоделки. 09.11.2005 05:26:50, Blossom
Shuramura
Тогда вам сильно повезло. Я сдавала экзамен на вождение в Огайо. До этого водила в России, были международные права. Приняли только после того, как я стала демонстративно делать вот эти вышеописанные телодвижения. Потом та же история повторилась с моей мамой, тоже в Огайо. Потом - с дочкой, уже в Аризоне. Требования везде примерно одинаковые. Причем инструктор, который учил маму, прямо-таки четко сказал, на что именно обратить внимание, и то же самое сказали мои американские друзья. Оборачиваться при смене линии надо обязательно, это должно быть вбито на уровне подсознания. Точно так же как и останавливаться на черте перед знаком стоп, и потом, подъехав к перекрестку поближе, снова остановиться и проверить на предмет безопасности. Меня эти простые маневры неоднократно спасали - у нас в штате ограничение скорости не очень соблюдается, да и сигналы поворота тоже далеко не все показывают. 09.11.2005 00:10:56, Shuramura
Фламен
А-а, а у нас в Джоржии нету черты :), то есть она сразу у прекрестка, тут и знаки стоп частенько стоят как бы наискосок, не поймешь для какой дороги. 09.11.2005 03:50:04, Фламен
А-а-а, мне именно так в задний бампер машина и въехала - я остановилась, посмотрела, потом проехала немного в сторону перекрёстка и опять остановилась и пыталась посмотреть.... Но в общем-то хорошее правило, если бы те, кто сзади тоже его знали... Я теперь сразу стараюсь останавливаться только один раз на СТОП, но чтобы всё было видно.... 09.11.2005 00:22:04, Лана Б.
StarFish
я так однажды въехала, но мужик впереди остановился 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) раза.... хорошо что только испугом отделалась... 09.11.2005 20:08:56, StarFish
Фламен
я в Неваде сначала сдала теорию, просто пришла в DMV в одну из суббот и сдала сразу, получила временное разрешение на вождение, потом поездив с мужем сдала тест на вождение, с третьего раза правда только, все эта параллельная парковка. Никаких часов никто нигде не спрашивал. Потом полушила права, тестов медицинских тоже не надо, только зрение, там же где и права получают, нужно посмотреть в аппарат и сказать что видишь:) 10-15$ 08.11.2005 19:27:09, Фламен
xlorka
Да собсно бесплатно первый раз все.Если не сдашь то перездача помоему 15 дол.(хоть 5 раз).Я все время офигиваю от цен в России(бывшем союзе).Если у тебя будут права то пользоваться ты ими можешь только от 3-6 мес в зависимости от штата,а потом ты обязана получить американские права. 08.11.2005 19:21:10, xlorka
Еще раз повторюсь - все зависит от штата. И стоимость, и срок езды на тех правах, что есть (тут еще и статус в стране будет играть роль). К примеру, жене программиста (тип визы Н4) в Иллинойсе американских прав не получить и не обменять американские парва другого штата, потому как SSN не положен (раньше его давали для сдачи на права, сейчас - уже нет). Тогда как в Джорджии - запросто, только справку из SSA взять надо. В Мичигане эту справку не спросили даже, права обменяли без вопросов и пересдач. 08.11.2005 23:08:42, Sniffy
Зависит от штата. Нам наши украинские права тут помогли (но они у нас давно) - страж страховка защитала, + мне в Джорджии надо было или справку об отъезденных часах после теории, или посчитали имеющиеся права. Ко всему (опять таки - от штата зависит и Вашего статуса в стране), на полученных правах Вы сможете проездить какое-то время, тут в некоторых местах без машины никак. Ну и опять же - имея опыт вождения там, тут будет гораздо проще.

Я бы уроки с инструктором брала бы (потому как тут такие уроки могут еще дороже выйти), а за сдачу - платила бы.
08.11.2005 17:14:05, Sniffy
здесь я плачу около 70 за 50 мин. Думаете будет еще дороже? 08.11.2005 17:15:09, %)
y_leo
я платила 30 то ли за 45 минут, то ли за час, точно не помню, правда года 4 назад. 08.11.2005 21:12:11, y_leo
всего $10-12, теорию придётся пересдать, а потом водительский тест. 08.11.2005 15:54:53, Лана Б.
а обязательный курс надо проходить или все же нет. если надо, то опять сколько стоит примерно. У нас здесь цены просто бешенные. Я только 190 баксов отвалила за теорию. В общем, ужасть-ужасть. А еще в этом плане немного и тормоз. Никогда даже на велике не умела. и машин боюсь. 08.11.2005 17:05:52, %)
я не брала никаких классов, выучила вопросы и сдала сначала теоретический тест и получила временные права на вождение с сопровождающим водителем в течение по-моему 2-3 месяцев. Около 3 дней поездила с БМ, а потом сдала тест по вождению на полные права. Правда до сих пор имею проблему с параллельной парковой. Если есть возможность - наверное можно взять специальный класс. 08.11.2005 18:53:17, Лана Б.
спасибо. Надеюсь, что обязательные часы не нужны.
Я как раз по такой схеме сейчас и езжу. с мужем чаще и с инструктором реже (дорого млин). все свои бумажки возьму на всякий случай. мож чего засчитают.
08.11.2005 18:57:28, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!