Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Magnet schools

Я все о своем. :)

У кого есть опыт с magnet schools? Только ли по лотерее (или по географическому признаку, есс-но) туда можно попасть или есть какие-то лазейки? Как там программа - действительно стоит того?

Спасибо заранее. :)
14.10.2005 06:30:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Опыт исключительно положительный. Дочка проучилась в такой школе всего год, в 4-ом классе, но это была не школа, а мечта. Мы переехали в другой город, но со школой она расставалась со слезами, и еще много лет при случае навещала. Мне тоже было очень жалко ее оттуда забирать. С некоторыми детьми она до сих пор дружит. Майку из этой школы она до сих пор бережет, как реликвию. Фанаберии по поводу расового состава у меня абсолютно нет, но да, там было процентов 50% цветных детишек - не только черных. Всех двоешников и хулиганов, вне зависимости от цвета, выгоняли обратно в районные школы. Все дети были очень способные, учителя просто сказочные, атмосфера очень творческая. Название этой школы - Miller South School for Visual and Performing Arts (см ссылку), поступали туда по прослушиванию/представлению портфолио и по рекомендации учителя из районной школы. 15.10.2005 12:56:26, Shuramura
Магнет которые я видела именно является районной школой для плохого района, их специально там строили для улучшения образования детей из инер-citi, поэтому наркотики, оружие и насилие - было обычным делом. После отчисления 3-классника принёсшего в школу пистолет большинство белых мам детей из этой школы забрали в середине года, некоторые вернулись в районную, некоторые перешли на домашнее обучение. 15.10.2005 18:39:43, Лана Б.
У нас две такие школы - одна в хорошем районе, одна в среднем. В принципе, обе далековаты от меня, так что если надо будет самой возить, то не подойдет. Но насколько я знаю, у обеих школ есть автобусная система для всех детей, включая нерайонных. Конкурсного отбора там нет - только лотерея. И каждый год пересдавать не надо, остаешься автоматически. 17.10.2005 05:11:08, Бывш. Крыска
DC area - где, кажется, автор живет? - магнет есть и на базе хороших, и не хороших. в Montgomery county (MD) классы "магнет" ("специальные") собраны только из детей, прошедших конкурс, сводные из неск школ. Они *очень* хорошие. Virginia - kazhetsya, tak zhe? 16.10.2005 06:46:33, Nastasja
а кто ходит в не "специальные" классы в Магнет? 16.10.2005 16:53:39, Лана Б.
Они везде разные просто. Если они в плохом раионе с плохими школами, то они не боле чем "нормально". Лучше уехать в хорошии раион. Но есть и известные школы, которые формально тоже "магнет". Конкурсныи набор там более распространен, чем лотерея. При этом мне кажется, что большинство деиствительно известных "гифтед" школ идут под собственнои маркои, они не "магнет". Но я статистикои не занималась.

15.10.2005 04:58:29, irina.
У меня отношение к Магнет резко отрицательное. (по ссылке я уже высказывала своё мнение) Все которые я видела находятся в плохих районаx с соответствующим рассовым составом. Я бы пригляделась к Монтессори, дорого, но одна из лучших программ которые я видела 14.10.2005 18:47:55, Лана Б.
Монтессори нам не подошла. Петька ходил туда в прескул - плохо пошло. Ему нужно индивидуальное внимание, которое в системе Монтессори не особо практикуется. Кому-то Монтессори - супер, не спорю, но не моему. 17.10.2005 05:12:11, Бывш. Крыска
хм, наверное тоже школа от школы отличаются....
я недавно с сотрудницей после ланча зашла в Монтессори "на минуточку, бумажки отдать", там ещё даже школьный год не начался, так учителя с ней полчаса беседовали про её детей, мы чуть на работу не опоздали. Мне показалось, что учителя знали даже намного больше про детей и какой им подход нужен, чем сама мама :) Я даже подумала, что если у меня когда-либо будут ещё дети - отдам только в Монтессори.
17.10.2005 05:20:54, Лана Б.
Ой, Монтессори тоже разные бывают. Мы бежали оттуда в середине года, так достало. И теперь еще ребенок с содроганием вспоминает. В детском саду это, может, и не плохо, а класса с 3-4 их программа - это кошмар (правда я видела только нашу школу, хотя Монтессори и в Африке Монтессори, наверное). Опять же вопросы мотивации становятся очень остро. 15.10.2005 07:30:37, konfetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!