Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто в Сев. Каролине

Подружка решила переехать из Вашингтона в Сев. Каролину, городок Чэпел Хиллс. Описывает все очень живописно - мол, и цены на недвижимость еще сносные, и школы хорошие, и народ образованный, и работ много. Так она меня захватила своими рассказами, что я тоже стала задумываться - а не поменять ли мне место жительства в очередной раз?

Кто-нибудь есть оттуда? Что расскажете про свою жизнь?

Заранее спасибо.
27.09.2005 04:28:08,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ванда
Крыска,
переезжай к нам - город Livermore, СА. Сам город небольшой, можно сказать деревня. Но зато наличие ядерной лаборатории создает некоторую массу академической толпы. В городе есть симфония, строят большой театр. А самое главное, вокруг виноградники, красивые виды. До Сан-Франциско недалеко, всего час с небольшим.
06.10.2005 02:03:16, Ванда
Народ, ну вы хоть когда ругаете что-то, или наоборот свое нахваливаете, паралельно хоть называйте места, где жить вам нравится. А то вот Чапел обругали, а ничего конкретного взамен не предложили:( 29.09.2005 01:29:59, Помидорова
Новая Англия, конечно. 29.09.2005 16:00:17, Been there, done that
Я очень сильно люблю Midwest.
Посему мой vote goes to Ann Arbor area MI, Toledo OH, Madison WI, Chicago area IL.
29.09.2005 15:55:29, PandaUSA
Ann Arbor, MI - тоже один из моих любимых городов :) Люблю отдыхать в Traverse City и всегда по-пути заезжаю в Ann Arbor 29.09.2005 17:25:54, Лана Б.
Город недешевый в смысле жилья, школы отличные, городок- типичный университетский городок, центр- приятный, можно гулять, культурная жизнь имеется, рядом-Durham, сильнейший частный вуз, но жить там не советую.
Климат- по мне жарковато, хотелось бы похолоднее,но это кому как.
Полчала езды-Raleigh с музеями.
Жить можно, нам нравится :)
27.09.2005 21:53:21, Ms. X
Спасибо. А какие культурные мероприятия и музеи? Какое окружение? С кем дети общаются? 28.09.2005 05:20:01, Бывш. Крыска
Если следить за мероприятиями то всегда можно что-то найти и для детей и для взрослых, конечно российских театров и эстрада российского рода не приезжает, но цирки пару раз в году, ледовые шоу, местный балет, кинотеатры и все прочее на английском-полно.Музеи есть для детей очень много парков, где можно просто ходить. У меня знакомые из НЙ переехали живут с постоянным ощущением курорта. СК-штат, где есть все-3 часа до океана (домик на неделю можно снять за 800 дол и выше) есть горы, в огруге почти 3 озера куда люди ездят купаться и жарить мясо по выходным. Общение детей напрямую зависят в каком районе куплен дом. Как выше сказанно Durham ни в коем случае, там дешевые дома и белых там мало. В треугольнике (Durham, Cary, Raleigh на первом месте идет Chapel Hill, т.к живут одни белые, в городе 2 больших заведения UNC-универ и UNC-госпиталь,соответственно живут много профессоров и докторов, в школах единичные случаи черных. 28.09.2005 06:31:55, OCA-NC
Концерты можно посетить и Chapel hill, Durham- у меня годовая программа культурной музыкальной жизни, все очень насыщенно- ходила на скрипача из России, только билеты недешевые. Музей- тут нам более Raleigh подходит, в Chapеl Hill музей занятный, но крошечный.
Окружение- академическое, чувствуется прослойка образованных людей: студенты, ученые и проч.
Латиносы, черные тоже, конечно, есть, но в терпимом вполне соотношении.
Детям- парки, планетарий- замечательное место в кампусе, океан недалеко.
Вообще, город я не назвала бы дырой, наличие университетов сказывается на атмосфере, поэтому про менталитет было странно читать.

28.09.2005 06:12:33, Ms. X
Я много раз бывала в Чапел Хилл по работе. Очень мило, но жить там - никогда в жизни. Глушь. 27.09.2005 20:48:55, irina.
а в Ithaca, New York не были? В пресловутом Корнельском университете? 27.09.2005 21:44:28, Лана Б.
Тоже была. Красиво: и кампус красивыи, и водопады на кампусе, и Адирондаки рядом. Одним словом, лучше Чапел Хилла внешне. Но и там я бы жить не хотела. Вот Медикал Скул Корнелла как раз на Манхаттане находится - удачное сочевтание уровня и расположения:) 28.09.2005 01:06:50, irina.
разные люди - разные мнения. По мне так Итака ничем не лучше Чапел Хила, такой же небольшой городишко с университетом, только универ более престижный. Про Манхэттан - отдельная песня, карьеру там делать конечно же замечательно, но вот детей растить в том районе... сильно сомневаюсь 28.09.2005 04:30:23, Лана Б.
Как раз на Манхаттане растить детеи хорошо, ИМХО. Если речь идет о семье с работающими родителями и одним-двумя детьми. Там и школы есть хорошие (в том числе бесплатные). И варианты с балетными и музыкальными школами и занятиями в музеях есть. Причем на хорошем уровне. И площадок детских немало (в том числе и закрытых для посторонних). И екология неплохая по сравнению со многими городами. И родители рядом с домом работайт, на дорогу время не тратят. До океана/гор/озер тоже близко. Проблема там одна - стоимость жилья:) Ну и стоимость жизни вообше.
Это все очень похоже на Москву: можно ругать центр. Но семьи, у которых есть хорошие квартиры в тихом
квартале в центре оттуда уезжать не рвутся:) И как и в Москве обладатели прекрасных квартир не всегда мультимиллионеры.
28.09.2005 17:07:02, irina.
Ну хоть кто-то меня поддержал :) 27.09.2005 21:25:59, Been there, done that
ну вот, облом:( 27.09.2005 21:24:10, Помидорова
I iz NC (Cary).Zhila v Chapel Hill 1.5 goda.Ptom reshili pereexat v Cary. Teper myshy 30 min do raboti i mne 30 min do raboti ( Ja rabotau v Chapel Hill). Boobshe nravitcja ili net eto vse otnositelno kak pravilo. Kto posle DC tem naverno ne pontavitsja, kto posle gluxoi derevni Arizone ili eshe otkuda to moshet nichego. Russian community bolshoe dovolno, est Russian shkola, moi deti xodat kashduy sybbity s 10-2.30 4.5 yroka, vkluchaja shaxmati 30 min. Na doma prices vozrosli normalnii novii dom v Chapell Hill nachinaetsja ot 500000.00 v Raleigh and Cary podeshevle nachinaets ot 360000.00 and up.
Esli est eshe voprosi mogy otvetit iz doma s russkim keyboard.
27.09.2005 20:06:46, OCA-NC
Спасибо. :) У меня конкретные вопросы - что за окружение? Какое community? Чем народ занимается в свободное время? Есть ли "цветные" карманы? 28.09.2005 05:21:29, Бывш. Крыска
Вообще многие люди с севера покончив с холостой жизнью переезжают в более спокойные места, где можно безопастно растить детей.Если в данном случае-это главный фактор, то переезд сюда можно рассматривать, а так пока бездетным семьям веселее конечно в НЙ и проч крупных городах. Често говоря в моем случае с двумя детьми, как такого свободного времени не наблюдается, т.к день расписан по нотам школа-дом-музыка-домашки все по кругу. По субботам русская школа, по воскресениям кучка русских собираеся в парке Cary, общаются мамаши и дети соответственно. 28.09.2005 06:49:19, ОСА-NC
Chapel Hill (в 2.5 часах езды) мне не очень нравится, хотя там находится самый лучший государственный унивеситет. Работы в округе полно (Raleigh, Durham, Research Triangle), особенно для учёных-исследователей, филиалы Мicrosoft, Nortel, несколько biotechnologic-фирм, SAS (очень хорошая фирма для мам) и полно других. Мне больше по душе моя деревенька на берегу океана, а в ту сторону я езжу на концерты, хоккей посмотреть или по магазинам побродить. Русских там полно, несколько русских продуктовых магазинов. Цены на жильё довольно приемлимые и много хороших школ для детей. 27.09.2005 16:49:18, Лана Б.
Вот меня тоже привлекает академическая атмосфера. У меня папа ученый, поэтому с профессурой я себя чувствую очень комфортно (хотя сама звезд с неба не хватаю, не думайте). Присутствие русских для меня, если честно, не очень большой фактор, а вот в общем и целом контингент интересует. Кто конкретно у тебя соседи? Какие культурные мероприятия есть в округе? Много ли цветных? Чем конкретно Chapel Hill не нравится?

Напиши по-подробнее, мне очень интересно!
28.09.2005 05:19:09, Бывш. Крыска
я живу в Вилмингтоне, здесь смесь людей немного другая чем ЧХ, много богатых пенсионеров с севера, поэтому цены на жильё - космические. Мой дом в очень хорошем районе, да что тут рекламировать - появишься в штатах - приезжай в гости - всё покажу и расскажу 28.09.2005 16:59:47, Лана Б.
kAK TAM Y VAS OFELIA PROSHLA POVRESHDENIA BILI? 28.09.2005 19:51:19, OCA NC
у меня только пара деревьев во дворе свалились и шишки/ветки нападали в огромном количестве... на берегу несколько крыш с домов сорвало, а в общем - ерунда. Хорошо, что к нам Катрина с Ритой не заходили ;) 28.09.2005 21:10:03, Лана Б.
Лан, а как универ называется. И если можно поподробнее почему он лучший. Я только про Duke знаю, но он вроде бы не в Чапеле. Я кстати не против и деревни. Главное чтобы климат был хороший и море. А далеко от Чапела до Вашингтона? 27.09.2005 19:03:27, Помидорова
университет по ссылке, в прошлогоднем рейтинге - самый лучший из государственных. В нём хорошо развиты медицина и биология, но инженерный департмент так себе.... Duke - частная школа (Ivy League?), находится неподалёку, тоже отличная medical school и инженерный департмент получше 27.09.2005 19:09:12, Лана Б.
спасибо:) 27.09.2005 19:11:55, Помидорова
Эники-бэники
Duke - это не Ivy League. 27.09.2005 19:11:30, Эники-бэники
возможно, я имела ввиду - частный университет 27.09.2005 19:16:12, Лана Б.
может он и не IVy, но это ОЧЕНЬ хорошая школа:) 27.09.2005 19:13:03, Помидорова
Эники-бэники
Я в курсе. 27.09.2005 19:31:55, Эники-бэники
не переживай, MIT похоже тоже не в Ivy League, а это единственная школа на выпусников которой я смотрю не задирая носа ;) 27.09.2005 19:18:08, Лана Б.
А на выпускников Калтека тоже нос задираете? :) 27.09.2005 19:35:03, Been there, done that
смотря каких... Caltech тоже уважаю, к Ivy же отношусь совершенно равнодушно 27.09.2005 19:47:31, Лана Б.
мне летом уже надо переезжать, так что пиши:) 27.09.2005 19:04:44, Помидорова
Страшная деревня. И менталитет соответствующий. 27.09.2005 16:11:26, Been there, done that
Какой менталитет соответствующий не понятно. Я лично делю страну на север и юг белых и черных. Да СК-это юг со всеми вытекающими последствиями. Но люди совершенно здесь нормальные как и в любом штате они разные. И естественно там где универы и окружение будет соответсвенное и результаты школьных тестов лучше по отношеню к другим школам и процент бесплатных завтраков низкий Как правило богатые загружают детей по полной естественно остается мало места мыслям про наркотики и пр... 28.09.2005 06:59:01, OCA-NC
А можно по-подробнее? В чем конкретно проявляется менталитет? Дело в том, что по моим сведениям и по мнению некоторых друзей, которые там живут, общий интеллектуальный уровень там высокий и менталитет прогрессивный из-за близости ведущих американских университетов.

Я в свое время жила в универститетском городе Прово, штат Юта. Вроде бы тоже - деревня деревней, но уровень образования и эрудированности людей создавал некий академический "островок", в котором я даже толком не ощущала разницы между Прово и Москвой, поэтому ущербности от проживания в деревне я не ощущала.
28.09.2005 05:15:02, Бывш. Крыска
не смешите меня 27.09.2005 17:14:10, Лана Б.
И не собиралась. Все мнения должны совпадать с вашим? Вы в каких городах США еще жили? 27.09.2005 17:29:56, Been there, done that
Какая разница? Они все более или менее одинаковые... 27.09.2005 17:39:41, Лана Б.
Это вам так кажется. Человеку, который любит NY или Сан-Франциско, может быть очень трудно привыкнуть к Сев. Королине. Деревня она и есть деревня, пусть милая и уютная. 27.09.2005 18:09:26, Been there, done that
Я жила в Сан Франциско три года, потом 10 лет в Вашингтоне, НЙ тоже обожаю... Но с возрастом прихожу к выводу, что с ребенком и моими доходами эта пресловутая "настоящая" городская жизнь невозможна. То есть чтобы в Вашингтоне вечером выйти из дома и пешком до театра, а утром до кафейни, и все это в хорошем безопасном районе и частной школой для ребенка, то нужно получать как минимум полмиллиона. В НЙ еще больше, есс-но.

Я все это время держалась за "город" как за последнюю соломинку - ведь там и театры, и музеи, и выставки - но в результате приезжаешь в Вашингтон в выходные побродить по тем же старым местам, выставки мирового масштаба происходят 2-3 раза в год, ночная жизнь больше не привлекает, а в театр и на концерты я больше хожу во время командировок в Европу. Зато начинают перевешивать другие факторы - школы и окружение для ребенка, безопасность, чистота, равномерный социальный слой. Может, стареем-с, а может, просто been there done that. :)
28.09.2005 05:30:21, Бывш. Крыска
Да, для маленьких детей, возможно, деревня это самый оптимальный вариант. Для подрощенного же ребенка, по-моему, ничего хуже удаленного от центров цивилизации места не придумаешь. Когда этот самый ребенок в одни выходные ходит в кружок и на лекции в один из лучших музеев мира, а в другие на фестиваль итальянского кино, а в летние каникулы на занятия при Коламбии или MIT, то практически любой "Chapel Hill" в сравнении проигрывает. Окружение для ребенка будет однородным, но верно ли то, что оно будет подходящим? Вряд ли вас устроит среднестатистический вариант капитанов футбольных команд и девочек-cheerleaders. А про бесцельное шатание по моллам, потому что элементарно некуда пойти? Так что самый близкий вариант к идеальному, как мне кажется, это хороший район большого города или близкий пригород. 28.09.2005 16:10:38, Been there, done that
Понимаете, когда ребенок каждые выходные ходит в кружок и на лекции в один из лучших музеев мира, а потом в летние каникулы занимается на курсах в MIT или, скажем, Коламбии, а потом в праздники каждый день ходит на фестиваль итальянского кино, от этого трудно отказаться. И чем старше ребенок, тем больше для него возможностей. И, кстати, возможностей найти подходящую компанию тоже. Да, с малышами, наверное, идеально жить в пригороде большого города (деревню в Небраске я бы не вынесла почти ни при каких условиях). А вот с подрощенными? Что им делать в деревне, кроме как спортом заниматься? В молл что ли ходить по вечерам?
Насчет безопасности и чистоты, думаю, что такие места можно найти и в вышеперечисленных городах, и уж точно в пригородах рядом с ними.
28.09.2005 15:58:34, Been there, done that
Знаете, а я с Вами согласна.
Жизнь в маленьких городках удалённых от мегаполисов– это на любителя.
Мы жили (учились в универе) в Lubbock, TX.
Я думала что просто свихнусь. Это было как на Марсе.
И про mall-ошатание подростков правильно.
Я всегда удивлялась что они там толпами делают.
28.09.2005 16:38:32, PandaUSA
Извините, конфа барахлила, пришлось заново сообщение другими словами писать :) 28.09.2005 16:24:43, Been there, done that
Я как раз очень даже люблю и San-Fran и NYC, гостила там неоднократно, но Америка не ограничивается этими двумя городами
и в основном состоит из небольших downtown и suburbs, которые и выглядят примерно одинаково - те же дороги, магазины, сети ресторанов, кинотеатров и т.п. - где не живи, поэтому смешно читать, что именно Chapel Hill - дыра, таких дыр здесь 90%
27.09.2005 18:26:18, Лана Б.
ТАКИХ дыр как Чапел Хилл в Америке все-таки несколько меньше 90%. Помимо NYC i CF есть Бостон, Чиkаго, Фили, Вашингтон, и жизнь в близких пригородах этих городов все-таки радикально отличается от жизни в Чапел Хиле.
27.09.2005 21:04:23, irina.
А чем радикально отличается? Я не ради спора - мне тоже интересно. Просто стала я тут задумываться о своей жизни в близком пригороде Вашингтона. Все равно магазины - Target, Price Club, Loehman's, Trader Joe's, времяпрепровождение - барбекью в пригородных домах друзей. В ночные клубы я больше не ходок. В результате вылезаем в город - в музеи или парки - всего 1-2 раза в месяц. Я даже думаю, что если бы жила в университетском городе, то таких вылазок было бы больше, потому как все ближе и доступней?

Правда, я работала в центре больших городов последние 13 лет, так что в выходные меня привлекала тишина пригородов. Возможно, если постоянно жить в этой тишине, то она тоже начнет звенеть в ушах?...
28.09.2005 05:43:09, Бывш. Крыска
Мы все-таки чаще бываем в театрах и в музыкальных клубах. Редко ходили, когда младшая совсем маленькая была, но ведь это недолго. У меня немало знакомых живущих в городе и предпочитающих проводить время там (барбекю все-таки летом). Детям уже тоже нужен город. Особенно старшеи. Там есть возможность продолжать занятия музыкои/балетом/живописью на приличном уровне (после 7-8 лет занятии в маленьком городке такого варианта может не быть). По нашим знакомым: достаточно серьёзныи уровень в чем-то требуется многим детям. Музеи, выставки - дочка как раз сеичас бывает там часто (в том году брала древнюю историю, в этом - европеискую). Походы в музеи в Чапел Хилл и Ралеи могут быть приятны, но изучать историю искусств лучше все-таки не там. А с младшеи - мы с неи в музее бываем раз в неделю, иногда заходим ненадолго, посмотреть то, что накануне обсуждали - в маленьком музее не все есть, а за 3 часа не поедешь. Мы ездим в Европу несколько раз год (и по работе, и просто так). В конмандировки прямои реис часто екониомит целыи день, особенно при полете обратно (при наличии детеи актуально. А если всеи семьёи - дешевле билеты (150-200 долларов умножить на 4 - бесплатныи отель дня на 3). Одним словом, сидеть дома деиствительно все равно где, а ходить куда-то лучше живя в городе или рядом с ним.
А университетскии город.... Жиань в академичскои среде моеи семье уготована независимо от места жительстава. А жиить в соседнем доме с коллегои по департменту и ходить в один бар со студентами не всегда плюс:).
28.09.2005 18:08:18, irina.
ирина, ну так вы напишите же наконец, ну ГДЕ же вы живете? А то расписывает, понимаешь:) 29.09.2005 01:28:49, Помидорова
Да мы все равно время от времени переезжаем:) Старшая дочка школы закончит опять мобильными станем. Может в Европу вернёмся. 29.09.2005 02:42:13, irina.
05.10.2005 00:33:30, Не вы случайно?
вот ведь так и не сказала, чтоже это за место такое засекреченное. Не понимаю я этого, честно говоря... 29.09.2005 04:55:09, Помидорова
<жизнь в близких пригородах этих городов все-таки радикально отличается от жизни в Чапел Хиле>
конечно - больше грязи и трафика
27.09.2005 21:58:11, Лана Б.
Не факт: трафик он конкретно от улицы зависит в первую очередь, грязь - от раиона, чистота воздуха - от розы ветров. Просто в Америке есть возможность сочетать прелести сельскои и городскои жизни, если на то есть желание. Но в случае Чапел Хилла это не так.

28.09.2005 01:11:53, irina.
Лан, ну что ты взъерошилась?:) 27.09.2005 22:11:15, Помидорова
мне просто интересно, как какой-то забытый богом Chapel Hill оказался "самой ужасной дырой" Я много ездила по америке, таких чапел хилов - на каждом шагу пруд пруди в любом штате. Спорить же насчёт жизни в большом городе и городишке вообще бессмысленно - и там и там свои плюсы и минусы и каждый выбирает, что лучше для него и его семьи 27.09.2005 22:18:40, Лана Б.
Это не "самая ужасная дыра". Есть еще Небраска, две Дакоты, ...:) 28.09.2005 01:13:53, irina.
опять - 25-ть :) Мне и в Дакоте много мест понравилось, не отказалась бы там жить если бы зимой не было так холодно 28.09.2005 04:24:47, Лана Б.
правда? мне вот в Филаделфии очень понравилось:) 27.09.2005 21:23:35, Помидорова
Те же, да не те. Сравните культурные возможности Нью-Йорка или Вашингтона и Chapel Hill. После Вашингтона я бы туда точно не поехала. 27.09.2005 18:43:27, Been there, done that
У меня БМ в NYC живёт, поверьте - культурнее он от этого не стал :) Кроме того он платит за свой малюсенький апартмент больше, чем я за своё поместье и тратит на дорогу гораздо больше времени, чем я свои 5-ть минут (даже на ланч домой прихожу). Ну а в отпуск мы примерно в одни и те же места с ним летаем, только в разных направлениях, он - на юг погрется, а я на север на лыжах покататься. Так что пововерьте, есть свои прелести и в деревенском житье-бытье. Недаром в моём городе ~60% населения переехали сюда из NY, NJ, PA, DE и DC 27.09.2005 19:04:13, Лана Б.
Есть свои прелести. Для тех, кто любит деревенские прелести. 27.09.2005 19:09:34, Been there, done that
а Вы какие прелести любите? 27.09.2005 19:12:00, Лана Б.
Мегаполисные. 27.09.2005 19:12:58, Been there, done that
например? 27.09.2005 19:19:08, Лана Б.
Это сложно описать. Кратко говоря, возможность иметь постоянный доступ к огромному количеству культурных мероприятий мирового класса. Возможность гулять по улицам и ходить пешком. Возможность жить жизнью большого города. Общаться с людьми, которые все-таки сильно отличаются от жителей малюсеньких пригородов в глубинке. 27.09.2005 19:31:29, Been there, done that
чтобы гулять по улицам в Нью Йорке надо жить на Манхеттене. А чтобы там жить на хорошем уровне надо быть миллионером (или близко к этому), либо не иметь детей (тогда можно и поскромнее - как в Секс and the City - хотя они там тоже девушки не самые бедные, а видели в какиъ условиях живут, даже в "записанный" бассейн не попадешь просто так). Я лично не миллионерша (пока:), а жить хорошо хочется. И что делать? Наверное придется обойтись без улиц большого городаю С другой стороны опять же выхлопными газами не дышать. 27.09.2005 19:53:44, Помидорова
Ниже как раз про это написала. 27.09.2005 19:55:54, Been there, done that
а минусы какие? 27.09.2005 19:48:08, Лана Б.
Минусы только в том, что нужно много денег, чтобы более-менее нормально жить. Ребенок в частной школе, жилье дорогое. 27.09.2005 19:53:40, Been there, done that
все, еду:) 27.09.2005 19:05:23, Помидорова
всё, встречаю:) 27.09.2005 19:10:23, Лана Б.
я тебя потом еще про цены и про райoны поспрашиваю:) 27.09.2005 19:14:14, Помидорова
нет проблем 27.09.2005 19:19:38, Лана Б.
Лана оттуда. А я вот тоже думаю, куда бы переехать. И тоже хотела в Сев Каролину, только муж говорит, что там еще большая деревня, чем здесь (хотя сам там не был никогда). Говорит, если уж переезжать то туда, где "нормальные люди "живут ( не скотоводы и не фермеры имеется в виду) в Нью Джерси. А я в Нью Джерси не хочу. По глупой причине. Услышала , что Нью Джерси называют арм пит Нью Йорка. Вот и неохота в арм пит ехать. Но если в Сев.Каролине, так как твоя подружка рассказывает, то надо туда наведаться и все поподробнее узнать. А тебя чем Вашингтон не устраивает? Цены заоблачные на все? 27.09.2005 06:23:47, Помидорова
Я не могу сказать, что меня не устраивает Вашингтон по каким-то конкретным причинам. Город этот я очень люблю, но вот сейчас, живя в командировке, стала представлять себе опять нашу с Петькой жизнь там, и как-то не особо воодушевляюсь. Цены дикие на все. Вроде пора уже и дом покупать - у меня сейчас квартира - но никакие районы вблизи к городу не нравятся, а выезжать далеко не хочется. Вот и задумалась... 28.09.2005 05:06:03, Бывш. Крыска
подумалось, а забавно будет, если мы все туда переедем)))в Чепел Хил:) 27.09.2005 06:26:51, Помидорова
[пусто] 27.09.2005 08:24:59
Po-moemu tam tolpy russkih. 27.09.2005 21:08:31, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!