Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Система образования в США

Привет всем!
Просветите меня пож. на тему сис-мы детского образования в США. Где и с какого возраста здесь начинается образование? Мы в Коннектикуте, недалеко от Хартфорда. Где можно узнать о рейтингах детских садов и школ (приватных, релегиозных, госуд.)? Очень интересуюсь программами для одаренных детей. Спасибо!
15.09.2005 22:51:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Я наконец-то разобралась. Отдельное спасибо LG за ссылочку! 16.09.2005 17:00:42, Магдалена
Государственное образование начинается с 4х лет, это называется preschool. При некоторых гос. школах есть бесплатные preschools, но чаще детей отдают в частные, если могут себе позволить. Это стоит от 500 до 1200 в месяц в зависимости от школы и времени пребывания там ребенка.

В 5 лет дети идут в kindergarten, они есть при всех гос. школах, но опять же, многие родители предпочитают частные. Мой ребенок ходил в частную, потому что там более домашняя обстановка, меньше классы, больше учителей, плюс полный день. (В гос. школах киндергартен обычно до 2-3 дня, а потом продленка, качество которой обычно оставляет желать).

Про рейтинг школ вам там уже прислали хороший сайт, я тоже им пользуюсь, но в принципе школа у вас уже есть по месту жительства. Напрасно вы так скептически смотрите на начальное образование - оно в Америке очень даже неплохое. Проблемы начинаются в средней школе (12 лет).
16.09.2005 10:01:12, Бывш. Крыска
а у нас наоборот чаще детей отдают в гос школы. Из всех моих знакомых, только одна семья детей в частную школу отправила. 17.09.2005 00:29:10, mama_iz_USA
Проблемы в средней школе как раз и начинаются из-за проблем в младшей, в которой детей не приучают нормально работать.
Частный киндергарден за 15К-20К в год могут себе позволить не слишком многие родители, да и в хорошем районе в нем нет особого смысла, как мне кажется. Иногда родители вынуждены отдавать ребенка в частный К, потому что в государственный его не берут по возрасту, а год терять не хочется.
16.09.2005 16:27:08, Американка
Не согласна. Я теперь "из первых рук" наблюдаю обучение в младшей школе по своему сыну и детям друзей, и твердо могу сказать, что - в хороших районах, есс-но - начальное образование как раз на высоте. Не знаю, как еще можно приучать ребенка работать - с 5 лет дают домашнее задание на 20-30 минут, дети в этом возрасте уже все читают, считают до 100 как минимум. И все это с интересом, а не просто сухие прописи. Я очень довольна.

А насчет потери года - непонятно. У госшкол одни и те же правила для всех классов, и если в киндергартен не взяли ребенка, потому что у него день рождение после 30 сентября, то и в первый/второй/третий и т.д. классы не возьмут по той же причине. Получается, надо продолжать все образование в частной школе?
19.09.2005 09:31:22, Бывш. Крыска
Нет, правило возраста касается только первого класса. Спорить о качестве образования глупо. У всех разные стандарты. На каком уровне, кстати, ВСЕ дети, как вы утверждаете, читали в вашем классе в 5 лет? Математика сильно хромает даже в самых распрекрасных школах. Все абсолютно мои знакомые занимаются с детьми дома дополнительно или отдают в русские мат.школы, потому что дети от скуки на стенку лезут. Программа очень легкая, детки, как правило, все умненькие, хотят большего, чем им дает школа. 19.09.2005 16:22:04, Американка
Не в даваясь в подробности моей собственной академической подготовки, а так же моей семьи, могу утверждать, что у меня как раз стандарты довольно высокие. Дома надо заниматься в любом случае, даже когда ребенок ходит в самую распрекрасную школу - это даже не обсуждается. В Петькином классе (5 лет) все дети читали если не в начале, то точно к середине учебного года. Насчет математики - он в 6 лет спокойно манипулирует цифрами до ста, а после ста сотнями до 1000. По-моему, я такого и в 7 лет не делала, хотя училась в одной из "элитных" московских спецшкол.

Впрочем, спор бесполезный. Я в свое время так же, как и вы, яростно отстаивала вашу позицию, а потом мое мнение изменилось на основании моего опыта.
20.09.2005 05:07:15, Бывш. Крыска
Магдалена, здравствуйте! Наверное, будем подальше от Хартфорда, чем - в Danbury. Только в этом году отправила сынишку с садик-прискул. Пока все еще присматриваюсь - как-то не очень я доверчиво отношусь к амер. нач. образованию в целом и местным школам в частности... LG, спасибо за ссылку - пойду бродить. 15.09.2005 23:12:19, Alisha
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
мы когда на дачу едем Dutch county Hopewell Junction проезжаем поворот на Денбери 20.09.2005 05:55:52, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Знаю Денбери, минут 40 от нас, если без трафика.
Я так понимаю, что все начинается с прискул? Лет с 3-х? И то необязательно? Т.е. сначала прискул, потом елементари, middle, and high? Then college? Right?
16.09.2005 00:30:45, Магдалена
Лет с 3-х и то необязательно? :) Вы хотите, чтобы школа раньше начиналась, с года или двух? :). Прискул действительно для 3-4 летних. Для более младших надо искать развивающие центры, коих тут немало. Школа официальная - К-12, киндергартен с 5 лет, школа с 6 лет - до 18, elementary 1-6 класс, миддл - 7-9 (или 6-8 класс)и хай скул 10-12. В хай скул можно брать классы в колледже, и реально можно официально закончить школу раньше. Потом можно получать высшее образование. 16.09.2005 08:40:18, Blossom
Skoree: Kindergarten s 5 let-Elementary - Middle - High. V kindergarten bol'she 90% detei hodyat. A preschool sovsem neobyazatel'na, tuda ochen' mnogie ne hodyat. 16.09.2005 02:45:01, irina.
Эники-бэники
Да. 16.09.2005 01:05:19, Эники-бэники
LG
http://www.greatschools.net/modperl/go/CT 15.09.2005 23:00:59, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!