Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATALIA

CHTO TAM V AMERIKE???

Chto tam v Amerike???? Y nas po TV pokazali vchera ,cht Bush poslal voiska dlya ykrozhenija metyazha. Ludi golodaut i pravitel'stvo ne okazivaet ni kakoj podderzhki. Bush prikazal ybivat' vsex okazivauzhix soprotivlenie.
03.09.2005 13:11:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего хорошего. Я смотрю уже исключительно БиБиСи - СиЭнЭн все сильно фильтрует, показывает уже одно и тоже, хотя есть прогресс по сравнению с тем, что было раньше.

Надеюсь, случившееся многим открыло глаза. Разгребать будут годы и годы, хотя чисто с экономических позиций это не самое худшее для Нового Орлеана. А с человеческих... что тут скажешь.
06.09.2005 06:31:43, Бывш. Крыска
Shuramura
Хреново в Америке. В Хьюстоне эвакуированные из Нью Орлеана не поместились, теперь часть из них везут в Феникс. Помощь просят оказывать деньгами, и просят на данном этапе добровольцев под ногами не мешаться. Эвакуированные - главным образом беднота, старики - люди без собственного транспорта, которые не могли выбраться до урагана. Государство им приказало покинуть город, но транспортом не обеспечило. Человеческих потерь еще никто не оценивал, но они должны быть очень значительными. Кругом плавают трупы, размыло кладбища. Нет воды, еды, электричества, связи, медикаментов. Из полицейских в Н.О. многие бросили работу, двое покончило с собой - слишком невыносимые сцены. Помощь была организована крайне плохо, мэр Н.О. матерился в интервью на всю страну по поводу действий федерального правительства . Документальные кадры по американскому телевидению сильно фильтруются, приходится прибегать к помощи зарубежных источников. По поводу войск - это подразделения
National Guard, в том числе и из Феникса. Вообще-то, это войска гражданской обороны, которые как раз и должны там быть первыми. Почему на мобилизацию ушла неделя - непонятно. Самое интересное, что сценарий был давно известен, и в 2004 году проводились учения - судя по отчетам, очень успешные, но почему-то в момент несчастья ничто не сработало.
05.09.2005 11:49:47, Shuramura
Праздники у нас, 3 выходных...

Пострадавших от урагана вывезли в другие штаты, накормили, напоили и спать уложили. В Луизиане и Миссисиппи убирают трупы, очищают улицы от деревьев и остатков домов и разгоняют мародёров хапающих всё что под руку попадётся. Жизнь продолжается...
03.09.2005 16:33:30, Лана Б.
Что-то по CNN совсем другая картинка, не такая радужная. Очень много ненакормленных, а также больных без лекарств, стариков, которые не могут добраться до автобусов и ночуют под открытым небом на земле в New Orleans . 04.09.2005 12:23:31, Хибискус
да, помощь двигается слишком меделeнно, но нет никаких мятежей и войска никого не убивают 04.09.2005 15:26:09, Лана Б.
К полудню субботу
As many as 5,000 people remained in the Superdome, according to the Texas National Guard, and about 2,000 people remained at the convention center.
03.09.2005 22:31:23, Ага, вывезли

Вот статья - вывезены уже даже не то что беженцы из затопленныx домoв, а пусты уже даже временные лагеря беженцев в зоне бедствия - всеx из лагерей уже вывезли подальше из зоны бедствия, в основном в другие штаты. Статья про самый большой лагерь на крытом стадионе, который вчера закрыли в связи с тем что он опустел - всеx вывезли.

Last 300 refugees leave Superdome
9/3/2005, 6:02 p.m. CT
By MARY FOSTER
The Associated Press

NEW ORLEANS (AP) — The last 300 refugees in the Superdome climbed aboard buses Saturday bound for new temporary shelter, leaving behind a darkened and stinking arena strewn with trash.

The sight of the last person — an elderly man wearing a Houston Rockets cap — prompted cheers from members of the Texas National Guard who were guarding the facility.

Inside and outside the Superdome — including the concourse around it and a 50-yard bridge that connects it to a shopping center — was sea of trash up to 5 feet deep.
04.09.2005 23:16:56, Blossom
Sunday, September 4, 2005; Posted: 6:46 p.m. EDT

NEW ORLEANS, Louisiana (CNN) -- Time is running out for thousands of people awaiting rescue six days after Hurricane Katrina hit the Gulf Coast, rescuers say.
05.09.2005 03:29:23, CNN
Большая часть из которых сами не хотят оттуда уезжать, в частности, потому что охраняют свое или награбленное. Почитайте, что очевидцы пишут. 05.09.2005 22:28:58, Blossom
6 часов вечера - это не полдень, про который шла речь выше. И кроме супердома людей в городе и окрестностях еще множество - включите телевизор, эвакуация продолжается и конца пока не видно. :( Потому что началась она активно на много дней позже, чем должна была. 05.09.2005 00:35:46, Ага, вывезли
по-крайней мере эти люди живы и здоровы... и им будет оказана помощь 04.09.2005 15:28:05, Лана Б.
Живы и здоровы????? Примерно также, как были живы и здоровы чернобыльцы, пока правительство делало по телевизору хорошую мину при плохой игре... 04.09.2005 22:57:43, американка
Живы - да, но все остальное сомнительно, к сожалению. Невероятно просто, как страна, которая планирует глобальные войны на другом краю земли оказалась настолько неготова помочь своим гражданам, на своей территории. 04.09.2005 15:54:25, Хибискус
Насколько настолько? Чем вы измеряете, такого опыта по спасению не было. Помощь уже оказана тем, кому можно было помочь. 04.09.2005 23:21:28, Blossom
Настолько, например, что тех, у кого нет машин и кто не мог их взятъ в аренду заранее не вывезли на автобусах-вертолётах, а сгрузили на стадионе, не подумав о том, что когда стихия уйдёт, им что-то надо будет естъ и пить, как минимум. 05.09.2005 17:41:48, Хибискус
Вы посмотрели внимательно на площадь затопления?
И уже многое сделано.На русских сайтах описано -какие работы проделаны-по спасению людей.
Сейчас идет борьба с марадерами.
А мне кажется,что лучше не критиковать,а оказать помощь:)
04.09.2005 17:55:24, Мобиус
А как вы предлагаете помочь? Я (мы - я и муж) оказываем помощь тогда, когда это необходимо, например детям в странах третьего мира. Я не думаю, что то, что в Шаттах-сейчас происходит - результат отсутствия денег. Скорее, безответсвенностъ властей и плохая организация. Вы всерьёз считаете, что Штатам сейчас вот просто необходима материальная помощь частных лиц??? Другоe дело, о чём там Буш и Шрёдер договариваются, это реальная помощь, но повлиять на решения Шрёдера я , знаете ли, не могу ;)) 04.09.2005 18:05:41, Хибискус
Бюджет на укрепление дамб был урезан федеральным правительством и деньги перекинуты на военные нужды. Собрать-то сейчас собирают, конечно. Простые люди всегда помогут. Пока Буш будет экономить на жизнях граждан, чтобы поиграть вволю в войнушку. 04.09.2005 22:55:57, американка
Нет спасения от идиотов. Жуете чужую жвачку и другим предлагаете. (: 05.09.2005 12:26:33, IVA
Я считаю,что можно помочь деньгами.Или поехать и оказать помощь.
Это будет реальная помощь.Вы согласны,что от критических замечаний -ничего не изменится?
Если работа идет медленно-на то есть свои причины.
04.09.2005 18:12:43, Мобиус
То, что вы считаете, абсолютно нереально. Ещё раз объясняю - США-развитая и богатая страна, на счета Красного креста переводятся огромные суммы, государства из своих бюджетов оказывают реальную помощь. В данном случае - не в деньгах дело. Если я сейчас переведу 20-30-100 евро, это никому не поможет. А поехать - это уже вообще детский сад. Я не врач, медпомощи оказать не могу. А для всей остальной работы в Америке что, людей не хватает??? А причины конечно есть, интересно просто узнатъ, какие, потому и рассуждаем. 04.09.2005 18:26:10, Хибискус
как всегда - бюрократия... долго раскачиваются 04.09.2005 16:30:28, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!