Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые жители европейских стран!

Не может ли мне кто-нибудь подсказать, как организовано движение поездов между крупными европейскими городами?
Посмотрела расписание и длительности поездок - по нашему это просто электрички получаются, ходят часто и быстро. Но местами пишут что-то про обязательное резервирование мест. вот скажите пожалуйста, реально ли придти на Северный вокзал в Париже и взять 4 билета на поезд, отходящий в Амстердам? Или таки надо бронировать, оплачивать, требовать доставку и.т.д.?
22.08.2005 11:54:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
Билеты купить можно легко и непринужденно. По крайне мере из Амстера в Париж прямо на вокзале в автомате можно купить. Одно смущает - цена кусается, очень. Помнится весной мы хотели из Голландии в Париж съездить, один билет примерно в 130 евро стоил, в Брюссель 80 евро. Есть ли детские скидки - не в курсе. 22.08.2005 14:41:02, Julika
Я смотрела вчера цены, на нас четверых(двое детей) от Парижа до Брюсселя - 234 доллара, до Амстера - не помню сейчас. Наверное, действительно, если бронировать, то дешевле выходит. 22.08.2005 15:03:57, Орленок Эд
Наталья Л
у нас еще сильно зависит от того, насколько заранее бронировать. Опять же говорю только про Германию, про остальные страны пусть аборигены подскажут, есть там такое или нет, здесь есть всякие специальные тарифы - например тариф летний - за 30-40 евро хоть через всю Германию, хоть в региональной электричке, хоть в ICE. Потом есть тарифы выходного дня, когда за определенную относительно смешную сумму денег может кататься семья из нескольких человек, начиная с вечера пятницы и заканчивая вечером воскресенья. Если же не удастся билет зарезервировать, тоже не беда. Просто выбирайте тогда поезда, которые идут не в часы пик, то есть оптимально в середине дня. Они наиболее пустые. Такое, чтобы поезд был забит до отказа в середине дня бывает редко, если вообще бывает. 22.08.2005 20:44:59, Наталья Л
Спасибо за консультацию. Будем тарифы исследовать. Мне действительно кажется, что если ехать в будни днём, то особых проблем быть не должно:))) 22.08.2005 22:06:13, Орленок Эд
Наталья Л
За всю Европу не скажу. В Германии можно купить билет в любое время и даже прямо в поезде у кондуктора. Есть только вероятность, что придется стоять, если все места будут заняты. Плюс к тому, билеты, купленные заранее, будут сильно дешевле купленных в последний момент. Резервирование места по Германии стоит дополнительно к цене билета, кажется, 1,5 евро за каждый билет. 22.08.2005 12:33:27, Наталья Л
Это если в инете бронировать, на вокзале 3. 22.08.2005 14:39:17, Хибискус
То есть я бронирую, а перед выездом выкупаю на вокзале? Думаете, это реально? 22.08.2005 15:05:17, Орленок Эд
Ага, спасибо. Это относится и к "межгосударственным" поездам, или только внутри Германии? 22.08.2005 14:16:42, Орленок Эд
"я Вам не скажу за всю Европу", но можно купить билеты на ходу и без брони мест, толко надо быть готовым к тому, что как только Вы усядетесь (или чуть позже), придут люди и скажут, что ето их места... :-) 22.08.2005 12:10:08, zgranica
Вот этого бы вовсе не хотелось. Такую радость я и в Москве могу испробовать при желании:) 22.08.2005 13:42:42, Орленок Эд
Я всегда заранее иду в кассу, покупаю билет на нужную мне дату и еду..:) Сразу брать билет и сразу же еxать пока не приxодилось. Жизнь скучная...:)
Знаю наверняка,что,например, билет из Амстера в Брюссель заранее покупать не надо.
22.08.2005 11:58:58, Jules
:)))
Мне наоборот, в Амстер хочется. Из Парижу:) Поскольку с дитями, то неожиданностей особых не хочется, а наоборот, чтоб чинно и благородно.Но придти заранее тоже сильно проблематично, потому что я тут, Париж - там :)
Вот и думаю... Можно ли их(билеты) просто забронировать, а потом приехать к поезду и сразу выкупить? Или таки придется с каким-то агентством связываться, чтоб все эти операции для меня произвели, а потом мне вручили?
22.08.2005 13:40:35, Орленок Эд
если есть кредитка , можно забронироватъ в инете, дадите свой парижский адрес, вам всё пришлют. 22.08.2005 14:40:40, Хибискус
:)
А у меня нет пока "моего парижского адреса" :)))) Тоже предмет для поиска:))))
22.08.2005 15:01:22, Орленок Эд
Уууу, ежели с дитями - то тем более желательно заранее забронировать билеты. Действительно, может, по инету узнать можно ли так? Я, честно говоря, понятия не имею.
А когда намереваетесь в Амстердам? :)
22.08.2005 14:13:25, Jules
А Вы с какой целью интересуетесь?:)))))))
В каникулы осенние, в начале ноября:)))
22.08.2005 14:17:59, Орленок Эд
Как это с какой?! Вы думаете это так легко - организовать встречающую комиссию с пирогом с гашишем.. тьфу, солью...:), да красный ковер расстелить, да детей-пионеров где-то найти, чтоб стояли нарядные и маxали все в такт ростками спаржи?! :) 22.08.2005 14:25:43, Jules
Так я поняла, что баночку с "укропом" у Вас забрали, сезон спаржи прошел... впрочем пионеры для махания у меня с собой будут:)
Ну у меня это пока предварительные планы, вообще хотелось бы в Амстер на пару дней заехать, давно там не была. А еще у нас друзья недавно в Утрехт перебрались, в тамошний универ, лекции читать, вот навестить собирались...
Вот, блин, маршрут разрабатываем, через Диснейленд и Эйфелеву башню :)))
22.08.2005 14:32:11, Орленок Эд
ну уж и в германию грех на заехать. :) 22.08.2005 22:36:18, schnuppi
Не выйдет в этот раз, увы :(
Каникулы - всего неделя, а Париж большой:)
Я пыталась спланировать заезд в Люксембург, но меня обломали, боюсь за упоминание Германии - вообще ликвидируют:)
22.08.2005 23:07:47, Орленок Эд
Наталья Л
а в Бельгию не хотите заехать по пути в Голландию? там классно, особенно в маленьких городках типа Гента и Брюгге. 22.08.2005 23:22:21, Наталья Л
Мы везде хотим:) Но поскольку поездка спланирована именно в Париж, то основное время уйдет на него.
Но может действительно, сделать остановку на денек в Бельгии? Была такая мысль, но про Брюссель. Надо вообще маршрут этих поездов повнимательнее изучить, где они останавливаются, может правда, по маленькому городу погулять... Спасибо за подсказку:)
22.08.2005 23:29:31, Орленок Эд
ну тогда на зимние- на рождество. .)) 22.08.2005 23:10:15, schnuppi
Ооооо! Это уже сложно планировать... сезон гриппов всяческих, у нас уже срывались новогодние поездки, очень жалко было...
Тут вся беда в визе. Если б не было таких проблем, можно было б покупать билет и ехать, уж какую-никакую гостиницу можно отыскать. А визу ж без точных сроков и бронирования не дают.... :(
22.08.2005 23:32:51, Орленок Эд
вот ведь незадача. это я про срывы.
но ничего, может быть и получится. в германии на рождество хорошо. :)
22.08.2005 23:42:12, schnuppi
Знаю, бывала:)
Глювайном торгуют, кексами.... Эх....
22.08.2005 23:43:52, Орленок Эд
а еще супку горохового можно навернуть. .)
и гуся залопать :)
22.08.2005 23:55:18, schnuppi
Бе-бе-бе, хватит дразнится:)
Пока в меню стоят лягушачьи лапки на первое и фуа-гра на второе... Шампанское, опять-же:)))
23.08.2005 00:02:41, Орленок Эд
ещ б знать, что такое фуа.гра .) 23.08.2005 00:07:45, schnuppi
Как ни стыдно-то, право слово!!! :))))
Это ж первое, что во Франции надо пробовать!!! Можно ж даже устрицами пренебречь, но фуа гра - непременно!!!!
Паштет из гусиной печени это, вот:))))
23.08.2005 00:12:37, Орленок Эд
а нечего иностранными словечками козырять. .) вот сказали б сразу-мелко перемолотая гусиная печень со специями. а то фуа-гра, понимаешь.
.))))))
23.08.2005 00:17:51, schnuppi
Так фуа-гра насколько короче! Экономнее, так сказать:))) 23.08.2005 00:20:14, Орленок Эд
Наталья Л
а по интернету купить не получится? 22.08.2005 13:54:06, Наталья Л
Вот я и думаю, может получится:) Забронировать-то точно, но его ж надо распечатать и "бумажную версию" с собой иметь... Если получение терпит до нашего туда приезда, то хорошо, а если нет - оплачивать доставку в Москву, это как-то странно:))) 22.08.2005 14:20:46, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!