Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

Американцам вопрос про дет сад

Даже не вопрос, а просьба. Помогите пожалуйста составить список вопросов для выбора дет сада детям. Читаю тут, что в некоторых садах очереди могут быть более года, вот и подумываю, что может уже пойти приглядеться. Около дома есть Монтессори. У кого нибудь опыт есть? Какие плюсы и минусы? Какие вообще рекомендации? какие вопросы задавать администрации дет садов?

Я пока не готова детей отдавать, маленькие они у меня, но на будущее хочу проверить ситуацию. еслли там очередь 2 года, то пожалуй пора встать на всяк случай.
помогите чем можете. спасииибо =)
05.08.2005 05:27:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со списком вопросов, наверное, помочь не смогу :-(
Мы просто ходили и смотрели. А до того, как ходить-смотреть, спрашивали у знакомых с детьми. В нашем городе многие садики, те, куда запись заранее, проводят "День открытых дверей" осенью (т.е. для набора на следующий год). Если это прискул-киндергартен, то желательно, чтобы он был аккредитован NAYEC. Ясли часто бывают совсем маленькие (скажем, на лицензия на 20 детей максимум), и они с аккредитацией возиться не будут, но из этого не следует, что они плохие.
Монтессори тоже бывают разные. У нас у знакомых пытались ребенка выгнать из Монтессори-садика, потому что мальчик был "слишком" развитый, и ему там было скучно.
Так что ходите, смотрите, спрашивайте, и не только у администрации. Успехов!
08.08.2005 22:29:24, Studentka
Самое простое это открыть телеф. книгу, выписать все сады на листочек и ходить-ходить-ходить (пока все не обойдёте).Через 5-6 мест уже становиться всё понятно с порога.
- Должна быть аккредитация National Association for the Education of Young Children (NAEYC) и конечно лицензии
(проверить по http://www.naeyc.org/accreditation/search/),
- ползающие дети должны быть в комнате куда никто не ходит в уличной обуви,
- двери должны быть кодированные,
- еду не должны греть в микроволновке,
- у малышей спальная комната должна отделяться от игровой,
- воспитатели желательно должны иметь B.A. и не меняться через пол-года,
- хорошо посмотреть где готовят еду (чисто ли),
- разный возраст должен быть разделён по разным комнатам так, чтобы они друг друга не слышали и не видели,
- ну и конечно общее впечатление чистоты, порядка и директора как человека который знает что делает.
Я из 25 нашла только 2 более или менее приемлемых места. Ходила по ним как на работу (после работы).
If you like the place - get on the waiting list.
Good places usually have a waiting list.
05.08.2005 19:17:01, PandaUSA
y_leo
Панда, такой вопрос, а где/как они должны греть еду? Везде где была- микроволновки стоят:( . И еще один вопрос,ко всем, а насколько важно, чтобы садик был близко к дому? Или можно повозить ради хорошего, не тяжело ли это будет ребенку и родителям? 05.08.2005 20:20:06, y_leo
Про еду – это я про маленьких совсем, которые из баночек пюре едят и бутылки ещё сосут.
Есть у них baby food warmer и crock pot.
Возить дальше чем 15 минут от дома или работы я бы не хотела, нужно ещё как-то с ним время проводить вечером до того как пора спать.
05.08.2005 20:38:56, PandaUSA
MGM
А почему в микроволновке то нельзя? Гр.молоко еще понятно, а остальную еду я и дома подогреваю там и все мои знакомые так делают. Это пока в крок поте нагреется пол дня пройдет, а у них детей много. 05.08.2005 20:44:28, MGM
suricat
В микроволновке еда греется неравномерно, образуются маленькие очень горячие участки, которые плохо промешиваются. Жидкости могут не выглядеть кипящими, но уже достигнуть температуры кипения. Поэтому не рекомендуют греть в ней молоко в бутылочках и питание для маленьких детей, а если уж греть, то тщательно перемешивать и обязательно пробовать. 05.08.2005 21:56:41, suricat
MGM
Это все понятно,но воспитатель в детском саду в группе с младенцами отлично знает за сколько времени нагреется бутылочка с молоком или банка с питанием и что ее надо тчательно размешивать. Они их тыщщи пререгрели :) 05.08.2005 22:07:16, MGM
У них crock pots всё время на медленном нагреве фурычат, они только воды подливают. Я не знаю почему меня на это клинит. Я как-то подогрела молока себе, взяла стакан – низ холодный, стала пить – обожглась. Вот и запала в голову мысль.Baby food warmer – хорошая штука. 05.08.2005 20:50:53, PandaUSA
MGM
Конечно возить далеко тяжело, если еще и трафик, хорошесть садика померкнет. Бензин опять же, это если в сторону от работы. Вообще отдаленность от работы\дома это один из важных критериев выбора. Мы сейчас столкнулись с этой проблемой, и помотавшись месяц я ищу другое место. 05.08.2005 20:33:35, MGM
В нашем садике маленькая разновозрастная группа - около 10 чел. включая школьников, которых после школы привозят. Есть какие-то занятия так как это прискул, но не особенно продвинутые. Учительницу дети обожают и для меня это главное. Что нравится : подогревают еду. В нашей округе во многих садах не подогревают, поэтому родители только сэндвичи шлют. Я послылаю просто остатки ужина в контейнере. Маленькое кол-во детей - меньше болезней, дети больше на виду у взрослых. Иногда они куда-то ездят (редко), приглашают к себе детскую певицу, пожарных, Санта-Клауса и т.п. Вообще атмосфера семейная, люди работают очень простые и душевные, без офоциоза и пафоса. Что не нравится : у них одна только большая комната - она и игровая и столовая и для сна. Спят они в одежде на матах, расстеленных на полу со своими домашними одеялками и подушками. Многие родители не приносят сменку. Дверь у них не на замке, а просто прикрыта. Иногда на прогулку одевают легче, чем мне хотелось бы (шапку забывают одеть, рукавицы иногда). Но при всем при этом сын очень мало болел, очень быстро научился самостоятельности.

Я спрашивала насчет кол-ва детей, кол-ва воспитателей. Насчет какая еда и греют ли ее. В каких условиях дети находятся, их распорядок дня. Сколько времени проводят на улице, помогают ли им одеться, мажут ли кремом от солнца. Какая у них территория ( у одного сада была открытая площадка совсем без тени, у другого вход прямо с улицы, совсем без парковки и с очень крутой лестницей. У другого сада малыши находились в подвале). Вопросы по оплате, дают ли каникулы без оплаты. Для меня атмосфера была важна, надо просто посмотреть. Позвонила в один сад, спросила о цене, а они мне с гордостью, для вас цена не должна иметь значения, так как речь идет о вашем РЕБЕНКЕ, мы такие, мы сякие, мы крутые ( и цена больше на 15 долларов) - в такой сад никогда не отдала бы. Наш сад находится в стороне от общего потока движения - поэтому у них цены низкие и нет напряженки с местами.
05.08.2005 16:49:44, Тюлена
KengaLU+Твинки-львинки
спасибо! ценная информация. приняла к сведению. подожду кто ещё чего напишет и буду составлять вопросы =) 05.08.2005 17:04:29, KengaLU+Твинки-львинки
Эники-бэники
Вы имеете в виду day care или прискул на будущее? 05.08.2005 16:24:20, Эники-бэники
KengaLU+Твинки-львинки
эээээ... а я не знаю что я имею в виду... наверное day care... a прискул с какого возраста? 05.08.2005 16:57:26, KengaLU+Твинки-львинки
Эники-бэники
Лет с 3-х. Обычно не на полный день, а часа на три-четыре, но бывают и с дополнительными часами до вечера. 05.08.2005 20:35:45, Эники-бэники
LG
С моей точки зрения вопросы не так важны, как вид и ощущение. В одном саду, который я смотрела, во время разговора заплакал ребенок, а воспитательница продолжала разговаривать со мной еще минут 20, а он все плакал...
Том саду, в который мы пошли, мне предложили звонить им в течение дня, сколько захочу (смешно, мой 9-ти месячный ребенок не говорил), но они дают трубку ребенку или дают послушать комнату - мол, никто не плачет, дети - явный приоритет, полсттены - одностороннее зеркало (можно из коридора смотреть, а вас не видно) я в первую неделю раз 6 приезжала смотреть, но у меня была паранойя :)
А вообще, посмотреть программу - мол, чему учат, образование воспитателей, аккердитацию дет сада, частоту смены состава, берут ли больных детей - у нас берут с соплями, кашлем и температурой до 38 ( дети все время болели сначала). А спрашивать, вам никто не скажет " мы плохой сад, и плохо смотрим за детьми". Все равно ведь говорят то, что вы хотите слышать. И смотреть... тут многое - чистая интуиция. Будет ли Вам спокойно, если ребенок будет здесь.
05.08.2005 15:51:45, LG
KengaLU+Твинки-львинки
спасибо! вопросы начинают вырисовываться =) 05.08.2005 17:03:21, KengaLU+Твинки-львинки
NATALIA
Vopros o grazhdanstve i propiske chen' aktyalen dlya menya seichas. Podskazhite, pozhalyjsta, mogy li ya poterjat' grazhdanstvo i propisky v Rossii, ecli jemigrirovala??? 05.08.2005 12:47:06, NATALIA
MGM
Я сначала обзвонила близлежащие садики и они прислали мне пакет информацией. Обычно инфо очень подробная, у многих есть свой веб сайт. Потом уже назначала визит и знакомилась лично. Хочу сказать что садики разные конечно, и очень много зависит от людей там работающих. Мой сын год ходил в обыкновенный day care center, но воспиталка там была просто замечательная, и ему там было хорошо.Что касается Монтессори, то там программа занятий на мой взгляд более разнообразна и интереснее, чем в обычный садах. Минус в том, что большие группы по 23 человека, дети разного возраста, как правило от 1,5 до 3, от 3 до 5 и т.д.,хотя и два воспитателя на группу. Еще есть группы для детей с 3 лет в частных школах, очень милые, потом они имеют больше шансов поступить в ту же школу. Еще есть дет сады при церквях. 05.08.2005 07:41:09, MGM
KengaLU+Твинки-львинки
а как ты (можно на ты?) узнавала какие сады поблизости находятся? я вот тот Монтессори увидела, гуляючи с детьми однажды. а других не видела. но наверняка они есть. может быть есть какой нибудь сайт где по зип-коду можно найти все сады в округе? йеллоу пейджес? 05.08.2005 17:01:57, KengaLU+Твинки-львинки
MGM
Можно, канешна. Узнавала я у знакомых, по рекомендациям, из интернета(day care centers, Montessory schools, private schools), списков очень много.
Можно поговорить с родителями, когда они забирают детей. Директор всегда скажет, что их сад самый лучший. Тут только твое впечатление, наблюдение, помимо внешних факторов.
05.08.2005 19:28:10, MGM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!