Раздел: Как быть? (Кто-нибыдь из конфы проходил через то, через что я собираюсь в ближайщем будущем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с языком - есть?

Кто-нибыдь из конфы наверняка проходил через то, через что я собираюсь в ближайщем будущем... Собраюсь уезжать из страны с сыном (проблемы с вывозом ребенка будут, но тогда заведу отдельный топик, скорее, в _неполной_). Вопрос про языки (навеяно статьей, но моя ситуация позволяет вынести вопрос в отдельный топик). Сыну в сентябре 4 года. Я уезжаю в страну, язык который учу сейчас потихоньку... С бойфрендом общаемся на английском языке (и вряд ли в ближайшее время перейдем на его родной, нам так удобнее и понятнее), с его родителями и друзьями - тоже. Не будет ли переезд _шоком_ для сына, так как получится, что единственный человек, с которым он сможет разговаривать - это его мама. Естессно, я только первое время смогу проводить с ним все свое время, планируется работа и, совсем в дальнейшем, второй ребенок. Кто-нибудь проходил через это? Как ребенок реагирует на совершенно незнакомую языковую среду (на отдыхе год назад спокойно "общался" с детьми из Турции-Германии, но там и русских много вокруг...)?
03.08.2005 16:28:00, скроюсь пока

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз дети легче всего адаптируются, даже не переживайте. Тяжелее будет вам. 09.08.2005 02:41:58, Иней на стекле
У нас в семье обратная проблема - мои сестры, приехавшие сюда в 6 и 8 лет, теперь 15 лет спустя с трудом понимают и не говорят по-русски. А адоптировались они и заговорили по-английки за 2 -3 месяца 04.08.2005 17:07:13, LG
У моей был некоторый стресс месяца 4. Но оа страшно общительная и активная:) Потом мы ее еще и в более хороший сад перевели... в общем, адаптировалась быстро, язык стала понимать, даже говорить уже что-то стала через месяца 3. 03.08.2005 17:45:42, Лангуста
Я приехала в Америку ,когда дочке только исполнилось 4 года.На прогулке мы встречались с детьми из разных стран.Сначало дочка как-то терялась.Но потом я ее смогла убедить,что в игре не нужен язык.Или можно общаться с помощью язака жестов.Сначало приходилось и мне принимать участие в игре.А потом дочка сама освоилась.Потом ребята нашли общий язык.
Но даже когда нам приходилось общаться только вдвоем,то дочка особо не страдала.НО я ее старалась занять разными играми и занятиями.
Настраивайте себя ,что проблем не будет,А если будут,то вы их решите:)
И ваша уверенность передастся ребенку:)
Удачи!
03.08.2005 17:42:06, отвечаю
Спасибо за поддержку. Но у меня все еще хуже получится, так как ребенку надо будет два языка осваивать (т.к. в семье мы будем общаться на английском, а на улице все - на итальянском). Вот это-то меня и пугает...

04.08.2005 11:25:11, чучундра
найдите учителя или группу,Где учат тому я зыку,который выхотите не потерять. 07.08.2005 20:26:24, отвечаю

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 10:12:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!