Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформляем гражданство - возник вопрос

детям, родившимся в США, оформляем российское гражданство. В заявлении "прошу принять в гражданство..." такой вопрос - Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением... У нас же какие мотивы - чтобы за визу каждый раз по куче денег не выкладывать и визовых хлопот избежать. Но такой мотив мне кажется недостаточным :-) Посоветуйте, кто может, что лучше написать? Спасибо большое!
15.06.2005 23:29:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня встречный вопрос: А что в россии можно двойное гражданство? 17.06.2005 07:11:38, привет
нет, это будет не двойное гражданство, а просто два ( а в нашем случае три) независимых гражданства 18.06.2005 06:33:49, mama_iz_USA
18.06.2005 02:27:27, Blossom
Shuramura
Да, Россия допускает двойное гражданство, и этой новости уже около десяти лет. 18.06.2005 01:09:08, Shuramura
Никакого двойного гражданства. Просто наличие российского гражданства не является препятствием к тому, чтобы также иметь гражданство другой страны. Для России у всех только одно гражданство - российское! 18.06.2005 02:25:22, Blossom
Shuramura
В моем понимании, это и есть двойное гражданство. В некоторых странах, кажется, Франции и Германии, а также в Штатах, если человек принимает гражданство другой страны, он обязан отказаться от исходного. А Россия этого не требует, можно иметь хоть два, хоть три, без ограничения. Что касается того, какое гражданство человек имеет в России, то это смотря как он туда въехал. Если по всем действующим правилам по российскому паспорту, то - российское. А если умудрился въехать по паспорту другой страны, например, США, то американцем. 20.06.2005 23:14:13, Shuramura
_ "Что касается того, какое гражданство человек имеет в России, то это смотря как он туда въехал. Если по всем действующим правилам по российскому паспорту, то - российское. А если умудрился въехать по паспорту другой страны, например, США, то американцем. "_
Вот именно поэтому это не двойное гражданство. Двойное - это когда обе страны, заключившие между собой договор, признают оба гражданства. Россия ни с кем не заключала таких договоров, так же как и америка. Поэтому для России у вас российское гражданство, для америки - американское, всего два. А если ездить в россию по американскому паспорту, то тогда гражданство по сути всего одно - американское, потому что вторым не пользуются, зачем тогда оно %\.
22.06.2005 03:22:06, Blossom
нельзя, более того популисты дорые ребуют лишать женщин, выходящих замуж за иностранцев рос. гражданства (что неконституционно) 17.06.2005 11:01:56, Yolly
Vahe
"чтобы иметь восможность неограниченного посещения многочисленных родственников в России". 16.06.2005 18:27:35, Vahe
Shuramura
Чтобы сохранить физическую и духовную связь с исторической родиной. 17.06.2005 03:49:32, Shuramura
Мы писали, чтобы ездить к родственникам( бабушке и дедушке), это первейший мотив.Нам сама вицеконсул так посоветовала.Не помню, про визу писали или нет, по-моему, да.
16.06.2005 11:01:27, Трушкин
My prosto napisali, chto u roditelei rebyonka rossiiskoe grazhdanstvo (deskat', motivy ochevidny:) Prichem zanimalis' my etim ne vskore posle rozhdeniya rebyonka. No u nas tol'ko rossiiskoe grazhdanstvo. 16.06.2005 05:51:40, irina.
y_leo
Насколько я понимаю, ребенка, чьи родители имеют российское гражданство , просто вписывают им в российскии п-т или я что-то путаю? 16.06.2005 04:42:16, y_leo
Если в первый месяц получить российское свидетельство о рождении, то автоматически. А если уже получено свидетельство о рождении другой страны, то ребенку надо вступать в российское гражданство. 18.06.2005 02:21:02, Blossom
Но процесс "вступлениа" предельно прост и почти незаметен:) - по сути ребёна впишут в паспорт, иногда в тот же день (хотя заявление о гражданстве ребёнка родители, конечно напишут - big deal) 19.06.2005 02:01:29, irina.
y_leo
изучила сайт Руссиан ЦОНСУЛАТЕ- там написано, что , если оба родители имеют российское гражданство, то автоматически ,по желанию родителей, он может быть вписан в их п-т , или это не так? У нас ребенок вообЩе неизвестно чей гражданин... только справка из хоспитал...Кстати, такой вопрос: хотим лапуську нашего отправить в Москву на лето, родился здесь, какие документи нужны для вывоза ребенка? Туда - сопровождающий я - обратно родители -плюс мои родители хотят поехать с ним куды-нибудь overseas 18.06.2005 09:20:25, y_leo
Даже если оба родителя граждане Р., ребенку все равно надо вступать в рос. гражданство. Там несложно, но впишут только после этой процедуры. Если у вас нет св-ва другой страны,попробуйте получить российское св-во о рождении, тогда автоматически впишут вам в паспорта. Для вывоза ребенка проще всего - паспорта обеих стран, российский, чтобы въехать в Р., и другой соответственно, чтобы потом въехать обратно. Если нет паспорта страны, то нужна виза. Если едет без родителей, то заверенные разрешения от родителей. У некоторых людей не спрашивают это разрешение, но я бы не рисковала. Лучше зря его сделать,чем потом застрять от невозможности выехать. 22.06.2005 07:40:54, Blossom
y_leo
а на каком основании я могу получить р-е свидетельство о рождении и где его вообще получают? а паспорт российскии разве маленьким детям оформляют? 22.06.2005 19:53:43, y_leo
Российское свидетельство - на основании рос.гражданства родителей, получить в российском консульстве. Паспорт_заграничный_ могут получить дети в любом возрасте, даже младенцы. 02.07.2005 21:03:42, Blossom
если ребенко не рос гажданин, его не впишут 17.06.2005 11:02:36, Yolly
ситуации разные бывают. 16.06.2005 05:30:16, mama_iz_USA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!