Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен,кто в Америку уехал...

Ответьте и мне, плиз...есть хорошая знакомая в США(Невада),у нее своих трое детей,хорошо живут...приглашает моего сына пожить у нее и поучить англ.яз,ему 6 лет скоро..и предлагает даже оставить его там и определить в част.школу, куда ее дочь старшая ходит..хочу посоветоваться...мы как-то с мужем пока не думали насовсем перебираться...но вот заманчиво звучит для сына перспектива...а как же тогда здесь наша школа,он через год только идет в 1й класс,в этом году посещали подготовку,нашли хорошую школу с англ.яз...если его там оставить учиться-это значит, что потом сюда уже не вернуться ему?
06.05.2005 12:28:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы,я и не собиралась одного его отправлять...далеко все это конечно...решили - для начала поедем в Англию вместе,вкусим, что есть англ.яз. 11.05.2005 17:58:59, Oksanych
ну и хорошо, а то мы тут хай вокруг подняли :))) 13.05.2005 04:57:06, МоЗайка
Согласна, подозрительное, ну по крайней мере странное, предложение. чего-то она не договаривает, или Вы недопонимаете.
И отправлять своего родного ребенка к чужой тетке ... ради чего? ради английского языка? да фиг с ним, с языком - а елси она будет с ним плохо обращаться?
Я бы даже к родной сестре отправляла своего ребенка с опаской (а кто его знает, как муж будет реагировать? А его семья? и т.д.) - а Вы - к незнакомой ...
10.05.2005 01:15:14, МоЗайка
Я соглашусь с нижевысказавшимися, что первая техническая проблема - получение визы, которая позволила бы ребенку находиться в США. Потом как легализовать ребенка в той семье, чтобы он ходил в школу, надо оформлять опекунство?. Другая важнейшая сторона, что ребенку будет невыносимо трудно оказаться в чужой стране совсем одному с незнакомыми людьми. А вот поездку в гости на несколько месяцев, чтобы попрактиковаться в языке, можно попробовать. Но лучше, чтобы родители поехали с ребенком, хотя бы на первое время. 07.05.2005 02:33:36, Blossom
Эники-бэники
На каком легальном основании и в каком статусе ребенок будет проживать в США? Это нереально, ИМХО. 06.05.2005 23:06:04, Эники-бэники
Аня Левченко
ИМХО плохая идея. Ребенок слишком мал. Даже если он вючит англ (а на ето нужны месяцы), по возвращении скоро его забудет. И как моЖно такого малыша доверить надолго чужим людям? Или насовсем даже???? Пусть он лучше тут учит англ, а туда может поехать попрактиковатся, но не в таком нежном возрасте конечно. И с какой стати она готова его содержат? Ето недешевое удовольствие. Даже подозрительно честно говоря. И вы странно себя ведете, что серьезно рассматриваете такие предложения. 06.05.2005 20:42:24, Аня Левченко
mne prosto kazhetsya, chto yey Vash rebenok nuzhen dlya YAZYKOVOGO OBSHENIYA eye zhe detei.
vot tak.
06.05.2005 20:02:05, virgorus
xlorka
И для списания налогов,т.к. ребенка нужно будет оформлять как то
(надеюсь что не усыновлять,либо обмен,но она то не собирается своих в Россию отправлять).
06.05.2005 23:08:36, xlorka
по-моему ваша знакомая просто раскидывает пальцы... с тремя детьми и чужого ребёнка содержать, да ещё и в частной школе, ха-ха-ха!

А вам, мамочка, стоит серьёзно задуматься о том, нужен ли Вам ваш ребёнок - отправлять шестилетку в чужую страну, к чужим людям ради смутных перспектив... бр-р-р-р!!!
06.05.2005 17:01:16, Лана Б.
да я об этом же...у нее няня русская,я ее тоже знаю, когда-то работали в одной конторе...и муж на это нажимает,что за ним и присмотрят типа, но мне как-то... 06.05.2005 17:06:51, Oksanych
xlorka
Частные школы страшно дорогие( от 1000 уе в месяц)плюс расходы на ребенка,потом по какому статусу он будет жить у знакомой? Опять же медицина тоже кругленькая сумма(она здесь платная)Выясните все моменты у знакомой.
На мой взгляд ребенок слишком мал для жизни без мамы.Вот лет 14-15 я бы подумала об учебе за границей ,но не у знакомой а в колледже,для приобретения языка.
Согласна с верхним топиком-на мой взгляд ваша знакомая просто бравирует.
Где в Неваде они живут?
06.05.2005 17:25:56, xlorka
где-то недалеко от города Рено,место Галена Форест...она давно приглашает кого-то приехать с мальчиком и посмотреть..раньше они жили в Англии,потом во Франции, теперь вот в США,мой муж пишет ей программы,он программист,она довольна и может поэтому еще и приглашает,я так думаю...хотя за работу она ему платила нормально.
06.05.2005 17:47:36, Oksanych
Так самый лучший вариант, по-моему мнению, это, чтобы ваша знакомая сделала вашему мужу рабочую визу, и вы все семьей приедете на какое-то время в штаты. Муж будет продолжать работать на вашу знакомую, а вы с ребенком при нем - и учиться и оглядеться времени хватит, а там - посмотрите, оставаться или нет. Рабочую визу можно продлевать, а,если работодатель заинтеревосан, от может подавать прошение на грин-карту для ценного работника. 08.05.2005 21:23:50, alien.
xlorka
Нормально по Российски и по американски понятия крайне не однозначные.Кто она сама-русская?
Влюбом случае выясните у нее все вопросы,а мы постараемся хотя бы вам обьяснить насчет жизни здесь.Но жизнь без мамы и папы это плохо-равнозначно как в детдом ребенка отдать.Переезд в другую страну ,в другую языковую среду это уже стресс,а остаться без любящих родителей это двойной стресс.
06.05.2005 23:16:08, xlorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!