Раздел: Уход за ребенком (Японское воспитание воспитание японских детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японское воспитание

Японское воспитание

Японское воспитание

Японская мама приходит в парикмахерскую с маленьким сынишкой. Сначала карапуз терпеливо ждет, пока она закончит все процедуры, а потом, не выдержав скучного ожидания, начинает открывать баночки с кремами и рисовать на зеркале замысловатые узоры.
26.04.2005 10:16:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da, statia kakaya to otrivistaya, hotya est veshi kotorie v deistvitelnosti zanimayut mesto v Yaponii.

O tom, shto devochek uchat shit, ubiratsia itd itp. chehnya)). Tut mamashki vse delayut, devochki pomogayut ochen malo. Hotya, koneshno, semii bivayut raznimi.

A tak ya soglasna s predidushimi commentami, vezde est svoi plyusi i minusi, i vezde est svoe raznoobrazie.

Do kontsa chitat statiu ne stala...

Ps. letom osobe ne pobegaesh, iz za ujasnoj vlajnosti))), et k predidushemu commentu
Vi uj izvinite.
12.01.2006 17:58:55, Maxat
В чем-то правда.А вообще,я не люблю японский метод воспитания и воспитываю своих "ветров" по-русски. 26.08.2005 13:21:58, Ksenia
Мне показалось, что материал собран из книг - как-то все оторвано от жизни, нет конкретных примеров. мне например не показалось, что мамы в Японии уж так опекают детей - как и везде сидят в песочнице и болтают друг с другом. В детском саду многое зависит от воспитателя как впрочем и везде. В ечиене мне показалось слишком много бюрократии - писанины, излишних правил и требований. никакого особого "развития" я там не заметила - в других странах занимаются не меньше. "Умиляет" конечно обязательная форма в д/с, в школе она тоже есть, но одинаковые карапузы... Группы совсем не по 6-8 человек - в государственных садах 20 детей в группе, причем часто желающих еще больше - не все попадают. Ну а что касается преимуществ в физическом воспитании, то по-моему их просто объяснить - климат там жаркий - весь год можно на улице бегать. 01.05.2005 09:06:01, Сакура
Матушка Мидоус
Большое спасибо, очень интересно.
Особенно про японские детсады интересно было прочитать.
26.04.2005 19:43:10, Матушка Мидоус
Не знаю, как на счет самоубийств, видела только некоторых японцев и точно могу сказать, что индивидуальности и смелости некоторой им недостает, но в целом - прекрасные люди.
А принципы об отсутствии плачущих детей и предостережениях вместо запретов думаю, половина отечественных мам могла бы взять на вооружение...
А в целом - у каждого народа свои традиции и устои. МНогое мне показалось интересным, но никогда я не стану воспитывать ребенка без индивидуальности.
26.04.2005 17:46:26, Tushik
NatalyaLB
японская система по своему прекрастна. . . . возникает всего один вопрос: почему именно в Японии самый высокий процент самоубийств среди молодежи (15-25 лет)? 26.04.2005 10:37:55, NatalyaLB





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!