Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос к Канадцам, кто живет в То

У меня вопрос к Канадцам, кто живет в Торонто. Что вы можете сказать о "University of Toronto Schools" какой там уровень образования и как сложно туда попасть? Кроме того, интересуют приличные по уровню образования школы (можно частные) для 5-6 Канадских классов. И если можно в сравнении с Московским уровнем приличной школы.
06.04.2005 19:05:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
на сайте по ссылке есть всякая инфа про разные школы плюс результаты тестирования - по ним прикинуть можно какие школы хорошие а какие не очень. Включая частные... 14.04.2005 01:01:50, StarFish
Канадское - [censored], извините за откровенность. Местные эмигранты начнут это опровергать только потому, что им самим пришлось в него окунуться.
Никакого сравнения с Московским уровнем и близко нет и быть не может!!!
10.04.2005 18:00:03, КБЖ
Olga U
Аргументированно :-) 12.04.2005 18:25:39, Olga U
Нина2
Нельзя сравнивать местные и московские школы.Система совсем другая. 07.04.2005 02:24:05, Нина2
Вот и хотелось бы узнать на сколько другая. И куда лучше пойти в 5 класс в Канаде, чтобы 4 класса Московской школы не пропали даром и адаптация была бы попроще с другой стороны. 07.04.2005 12:53:24, MPG
Olga U
Вы неправильно себя настраиваете немножко :-)
Я имею некоторую возможность сравнивать эти 2 системы, т.к. у меня племянница учится в супер-бупер московской школе и приезжает к нам на каникулы летом для практики языковой. Англ. у нее кстати свободный, тут в лагеря ездит без проблем. Молодец!
Обычно она приезжает к нам с огромнемшим списком домашних заданий на лето, то какие-то листочки по ботанике собирает семейства .... (я не запоминаю эти названия ;-)), то еще что-то умное...
Если сравнивать ее эрудицию и моей дочки (правда моя на 4 года младше), то безусловно у москвички как-бы больше вещей о которых она слышала и проходила (как и мы все), но конкретных знаний - мало. А с моей мы тут были на прошлой недели на Кубе и попугайчиков там смотрели. Дочка говорит: "Это девочки все". Я говорю: "Почему девочки? Вон какие у них хохолки..." Она смеется, говорит что их еще во 2 классе учили этому, что у девочке ноздри на клюве по другому расположены :-О И что меня вообще поражает, она помнит ВСЕ что они изучали начиная с детского сада. Т.е. у нашей школы как-то семейства и группы прошли мы и забыли, а эти может быть не так академично, но зато в жизни вот оказывается пригодиться может, да и набор знаний большой собирается. А вот всю академичность они потом в старшей школе берут (по тем направлениям которые уже сами выбирают) и ТАК там пашит, что нам и не снилось!
Сложно это. Не переживайте вы про образование, не плохое оно. На язык первый упор, а к старшей школе резберетесь и поступите в хорошую :-)
08.04.2005 16:49:48, Olga U
Kak tochno skazano! U nih znaniya kakie-to bolee prikladnye... 08.04.2005 18:01:53, Miralaf
Нина2
Вот-вот,здесь не просто знания дают,а учат,как ими пользоваться. 09.04.2005 01:44:35, Нина2
Olga U
О! Мы тоже об этой школе подумываем и тоже думаем как нам следующие 2 года получше провести чтобы попасть туда :-)
Уровень хороший насколько я могла понять для себя, сама школа (были на дне открытых дверей) произвела на меня очень хорошее впечатление. Для мальчика я бы еще рассматривала Снт.Майкл католическую школу.
Осатальные... Мы вот сейчас типа сдали экзамен вот в эту школу: http://www.fieldstonedayschool.org/
Программа у них очень хорошая, насыщенная, даже на сайте это можно увидеть, но... школа совсем новая, а денег просят уже как старые и известные школы, обещают еще поднимать :-( Мы решили отказаться. Все-таки за сумму в 15 тыс. в год (+ как я поняла нескончаемые поборы... т.е. 20 тыс. легко набежит) хочется уже не просто сильную программу, но и имя.
Я пока кроме UTS ничего для себя не нашла, т.к. или школы очень элитные и дорогие, или довольно маленькие и непонятно на что в них упор. Да, еще академию для гифтит чилдрен все хвалят очень, но туда надо сдать гифтит тест.
Пока мы в 4 классе и занимаемся математикой и собираемся брать англ. для подготовки к экзаменам в UTS
06.04.2005 22:25:57, Olga U
А вы математикой с учителем занимаетесь или в школе как-то углубленно? 07.04.2005 15:38:11, MPG
Спасибо большое!

Мы пока еще в Москве (тоже в 4 классе) и программа по матем. сильная достаточно. Вот я и думаю, куда идти в 5 класс, чтобы не потерять то что есть ну и подготовиться к UTS по возможности.
07.04.2005 11:14:10, MPG
Olga U
Ну... Тогда вам UTS мало светит наверное :-( В плане англ. языка. Мы приехали когда дочке 5 лет было, она здесь с 6 лет учится, англ. можно сказать 1 язык, а... словарного запаса для того экзамена не очень хватает :-(
Т.ч. ваша задача по приезду - англ., англ. и еще раз англ.
А местная школа... Не стоит ее пугаться, она совсем не плохая и не слабая, как у вас могло создасться впечатление. Хорошая школа, просто... другая. С другим упором.
Я лично уезжала из Москвы с ОРГОМНЫМ предубеждением против местной школьной системы, а сейчас считаю эту систему намного лучше российской :-) Математика может быть и слабее, зато все остальное...
Вам просто надо по приезду поселиться в районе хорошей школы и подналечь на язык. А дальше разберетесь.
Если хотите пообщаться по этому вопросу побольше - я с удовольствием, пишите o_ukolova@mail.ru
08.04.2005 16:41:10, Olga U
Да, конечно хочу, спасибо.
Сейчас прямо и напишу.
11.04.2005 13:30:43, MPG

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!