Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Девочку в Америку.

девочке-москвичке 16 лет.Приличный английский.
Бывают ли для таких детей что-то типа вожатской работы в каких-нибудь скаутских лагерях за прокорм или еще что-то подобное, куда можно отправить на каникулы? Или обменные программы?Или где такое можно поискать?Может, быть кто-то пользовался или что-то слышал..
В русском интернете и в местных турфирмах я ничего подобного не нашла.
22.02.2005 01:16:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите на аську.
Моему сыну 16.Живем в США.может сын что присоветует
26.02.2005 20:48:38, РИтуля
Olessia
есть программа для студентов, называется Work&Travel in USA кажется, делают визы и на лето студенты едут работать в штаты - работа какую найдут, на подхвате обычно - моя сестра так дважды ездила, только нужно первый курс отучиться в универе и потом подавать документы к ним. Они курируют, помогают с визами, билетами и т.д. 23.02.2005 23:29:19, Olessia
=СветА™=
Спасибо! Попробую найти ее по названию и тогда на будущий год.. 24.02.2005 12:23:47, =СветА™=
А можно поподробней? Увидела в Вашей реге, что Вы в Канаде... Может в Канаде тоже такое есть? А то мои попытки поискать в инете ничем не увенчались. А хотелось бы сестренку сюда хоть на лето привезти :). 24.02.2005 03:26:38, Duo
Olessia
про канаду не знаю, слышала что есть но как и что - без понятия. Сестра ездила из России в Штаты, потом мы сделали ей гостевую визу и она сюда приехала :-) 24.02.2005 20:58:53, Olessia
Может бэбиситтером-няней или официанткой на лето? Правда, по-обмену будет легче, чем работать. 23.02.2005 00:25:59, Лана Б.
Эники-бэники
Я бы на месте девочки получила диплом в России, а потом получала бы в США мастера. Гораздо больше возможностей открывается, просто гораздо. Во время российского обучения можно съездить по обменной программе в американский университет. По сравнению со школьным обменом, смысла и толку намного больше. 22.02.2005 21:56:18, Эники-бэники
Если девочка поедет в 16-ть и подтянет язык, то потом ей будет гораздо легче сдавать TOEFL и GRE по окончании российского ВУЗа.
К тому же есть большая вероятность, что ей здесь не понравится... обычно в первый год наступают самые большие разочарования
23.02.2005 00:29:49, Лана Б.
Эники-бэники
Да я не к тому, чтобы в школе по обмену не ехать, я к тому, что серьезные планы все же лучше строить уже чуть попозже. В 16 лет, одной, в чужой абсолютно стране, без образования очень тяжело. 23.02.2005 00:47:06, Эники-бэники
С этим конечно же не поспоришь, в 16 и одной - везде тяжело. 23.02.2005 04:47:07, Лана Б.
Shuramura
Возможностей много, например:

http://www.globalroutes.org/student-exchange-programs.html

http://www.embusa.es/edu/exchsp.html
22.02.2005 09:15:20, Shuramura
=СветА™=
Вау! Спасибо огромное, будет смотреть! 22.02.2005 09:37:29, =СветА™=
Поговори с этим народом (Дик и Сью), скажи, что от меня :-)) Они устроят за работу, думаю: 25.02.2005 22:23:36, Мария Д.
Да, и мне напиши, можно посмотреть в колледжах всякие "штуки". Девочка толковая... Банальный совсем вариант: на несколько месяцев бэбиситтером к знакомым или полу-знакомым, за еду-жильё-зарплату. 25.02.2005 22:30:18, Мария Д.
Shuramura
Света, у моих детей в школе по обмену учились дети из России, Исландии, Мексики, Франции, Таинланда итд. Конечно, сколько-то денег это стоит, но детям подбирают школу и семью по их пожеланиям. Обучение бесплатное (в том числе в чартерных школах, таких, как наша) до 21 года, по крайней мере в Аризоне, но обычно школу кончают лет в 18-19. Разочарование может наступить, если ребенок попал в неподходящую семью/школу, но в Америке, ИМХО, царит такое разнообразие, что при желании всегда можно найти, что ищешь - если, конечно, знать, чего хотеть. В нашей школе, например, сильный гуманитарный крен, а точным наукам учат хреново. Но вроде это как раз то, что моей старшей было нужно. Забавно, но факт - обычно заграничные дети, приезжая в Штаты на год, набирают как минимум 5 кг веса. Правда, приезжают обратно и вес нормализуется. Дочка эпизодически общается со своей подружкой из Таинланда, могу при случае поинтересоваться, по какому именно каналу та приезжала.
Что касается обучения в университете, то для на уровне BS получить стипендию возможно, но маловероятно. Если и удастся, то скорее всего, колледж будет религиозный и малоизвестный. Если платить из своего кармана, то это $20 тысяч в год и выше. Устроится подработать по студенческой визе далеко непросто. Для MS или PH.D. получить стипендию несколько легче. Подготовиться к сдаче ТОЕФЛ можно и в Москве. Вообще, обучение английскому в Америке ее может и не порадовать. Я в свое время с этого класса сбежала, поскольку в окружении китайцев и мексиканцев не столько учишь английский, сколько перенимаешь их акцент.
23.02.2005 08:21:13, Shuramura
=СветА™=
ууу...Мы по этим ссылкам посмотрели.Там или очень дорого( минимум 20 тыщ в год,да еще наверняка какие-то деньги на жизнь, мы, наверное, не потянем..) или предлагают строить школы в Африке и больницы в Азии. :-) У моей другие планы были. :-)

На самом деле меня пока больше интересуют какие-то летние проекты.и долгосрочные в приниципе.

Я слышала, что есть колледжи или даже университеты, где по IQ принимают.все имеющиеся в сети английские тесты она проходит с зашкаливающим результатом.Но, наверняка, это какая-то липа.
Я достаточно здраво ее оцениваю-вряд ли отсюда удасться найти учебу в Америке, да еще и за стипендию..Видимо, учиться все же будем в Москве.

Базовое высшее получим здесь, пока в планах институт электронной техники, плюс она неплохо рисует.А вот с языковой практикой хуже.Возможность поговорить есть только, когда мы куда-нибудь ездим.На курсах даже с носителями-особо не поговоришь-времени мало.ну, книги читает, классику английскую.Учит французский и немецкий сама.Надо ли это для Америки не знаю.

а что такое MS или PH.D. ?
23.02.2005 15:14:27, =СветА™=
Shuramura
В колледжи принимают обычно не по IQ, а по результатам SATI и SATII или же ACT - это стандартные тесты, примерное содержание можно посмотреть на сайте www.colledeboard.com. Кроме этого, иностранцам нужно сдавать TOEFL, а кроме того, большинство колледжей требуют эссе, то бишь сочинение на какую-то определенную тему. В Москве есть Центр Американского Образования (ссылка ниже), там можно получить все сведения о поступлении. 24.02.2005 07:58:02, Shuramura
=СветА™=
Спасибо..:-)
Просто про IQ я где-то прочитала,что куда-то бурут, но сомнения большие были потому что источники не самые надежные-типа сарафанного радио, вот и засомневалась.
Вобщдем, спасибо всем ОГРОМНОЕ!!Бум заниматься языком плотнее здесь,и поступать здесь, чтоб берез год-два прилететь во всеоружии.
так классно, когда знаешь хоть какие-то средства для достижения цели. Спасибо вам громадное.
24.02.2005 12:26:51, =СветА™=
В колледжи принимают по гораздо большему числу критериев, чем результат SAT и содержание эссе. Не вводите человека в заблуждение. 24.02.2005 11:38:31, Нюрочка
Shuramura
Я не ввожу человека в заблуждение, просто знаю далеко не понаслышке. И сама работала и училась в американском университете, и дочка в прошлом году поступила. Критерии каждый колледж изобретает себе сам, но обьективные данные, на которые аппликант может рассчитывать - это результаты тестов и эссе. Такие преимущества, как принадлежность к афроамериканцам или к племени индейцев, а также великие спортивные достижения, при поступлении Светиной дочке не грозят. Доход родителей при назначении стипендии зарубежным студентам во внимание не принимается, они могут рассчитывать только на стипендию за академические заслуги. В Центре Американского Образования, лет 12 назад, мне показывали такую толстенную книгу, где были собраны требования к иностранным студентам из большинства американских колледжей. Некоторые из них не требуют тестов вообще. Скажем, такое заведение, как Juilliard, смотрит только на результаты прослушивания, но это скорее исключение. У китайцев и индусов поступление в американские университеты вообще поставлено на поток, причем им еще и стипендию платят. Учитывая довольно дремучий уровень студентов-китайцев, с которыми мне приходилось иметь дело, полагаю, что поступить не так уж трудно, если знать как. 25.02.2005 09:06:03, Shuramura
Моя дочка тоже только что поступила, причем весьма успешно, так что и я немного в курсе:) о том, что требуется:) Только зачем Светиной дочке поступать на
undergraduate, и причем тут Juilliard, я совсем не понимаю. Впрочем, каждый советует, что может:)
26.02.2005 02:09:20, Нюрочка
Shuramura
Juilliard для иллюстрации, что не всем колледжам интересны тесты :) Что касается undergraduate, то был такой вопрос в начале темы, поэтому и отвечаю. А куда ваша дочка поступила, если не секрет? Моя учится первый год, пока решила делать двойной Major, посмотрим, потянет или нет. Тоже рвется учиться за границу. 26.02.2005 03:07:02, Shuramura
Варя поступила в Стенфорд, я тут в декабре хвасталась:) UC ее зачислил еще в сентябре по локальной программе, но понятно, что свой шанс учиться в Стенфорде она не упустит. 01.03.2005 23:49:49, Нюрочка
Shuramura
Примите мои поздравления! У дочки в Стенфорде учится одноклассница. 03.03.2005 20:51:46, Shuramura
Cпасибо!!! 04.03.2005 11:22:34, Нюрочка
Эники-бэники
MS - это Master of Science, диплом магистра. PhD - Doctor of Philosophy, примерный аналог кандидатского звания. Для языковой практики можно попробовать познакомиться с американцами/англичанами в Москве и просто поболтаться среди них.
23.02.2005 16:02:10, Эники-бэники
В Москве есть Американский образовательный центр - на 2 или 3 етаже Библиотеки Иностранной Литературы. Я бы начала оттуда.
22.02.2005 08:31:42, MoZayka
Cнандулия
что-то бывает, слышала

а цель какая?
22.02.2005 03:04:11, Cнандулия
=СветА™=
Цель? пожить, посмотреть, сделать выводы. 22.02.2005 09:37:57, =СветА™=
Знаю, что можно приехать на год учиться в школе и жить в семье. Постараюсь узнать более конкретно. У моих детей в школе сейчас учится мальчик из России и мальчик с Западной Украины. 22.02.2005 02:08:29, нюрочка
пчела Майя
Моя сестра так училась, а потом там и осталась. 23.02.2005 02:34:21, пчела Майя
Какие разные бывают сестры:) 23.02.2005 10:45:28, нюрочка
пчела Майя
А у кого другая? Она пока сидела в школе и жила в семье нашла себе место в университете. Потом я не знаю, на каких началах она оттуда не уезжала после университета, однако вскоре она там вышла замуж и вопрос исчерпался. 23.02.2005 11:36:42, пчела Майя
У нее:) я вас имела в виду;) 23.02.2005 22:12:52, нюрочка
пчела Майя
Так она двоюродная. А еще одна моя двоюродная сестра (между собой они родные сестры) работает в Штатах врачом - так она недавно приезжала и уговаривала меня пойти на мужской стриптиз, я еле отбилась. Так что люди вообще разные. Вы как насчет мужского стриптиза? 23.02.2005 23:34:25, пчела Майя
не знаю, не пробовала:)все может быть:) 24.02.2005 02:26:58, нюрочка
=СветА™=
Если не затруднит узнать я бьыла бы безмерно благодарна.
Только как же в школе, она, вродже, заканчивает в этом году, ей уже 16, не поздно?
просто дочка в свои 16( на самом деле гораздо раньше) иного пути, как уехать из России для себя не мыслит.
:-(( .Т.е вообще никаких вариантов устройства жизни здесь не рассматривает.Из любой заграницы приезжает потерянная, сидит только на зарубежных сайтах, слушает только ту музыку,асечные друзья-только оттуда..Книжки на английском читает, французский еще учит и самостоятельно немецкий.
Не скажу, что меня это сильно радует, но хоть в чем-то помочь ей хочу.

В этом году поступает в технический ВУЗ тоже с прицелом, чтоб через 3года или через 6 попробовать уехать, как специалист.
думаю, может, съездит не по путевке, а вживую, или охоту отбьет или какие-то выводы сделает.Откуда в доме такая космополитка завелась, ума не приложу..

Девица умная, можно сказать, мозги на запад отдаю. :-)
22.02.2005 09:36:57, =СветА™=
Если вы про свою девочку, то предлагаю написать мне на емэйл. Не думаю, что учеба в школе-это хороший путь отправить ее мозги:) на запад, но конечно же, все узнаю. Нашу школу могу рекомендовать всеми руками и ногами. Но все равно -имхо - лучше поступать чуть позже в университет. 22.02.2005 10:51:12, нюрочка
=СветА™=
Ага, про свою.дело в том, что в Америке у нас никого нет.Есть в Канаде ее двоюродный дядя.Зовет, выслал всю информацию по образованию,которую смог, но материально мы не потянем ее содержание там, на деньги, которые имеем здесь..

Чтоб отсюда поступить в университет, наверное, нужна хорошая языковая практика там, а не только занятия. Она не глупа, но не гениальна.

А ваш мейл под ником? Я напишу, спасибо большое.
22.02.2005 11:48:58, =СветА™=
Обязательно пишите, я вам в сообщения вставляю свой мэйл. 22.02.2005 12:02:17, нюрочка
=СветА™=
Я написала. :-) спасибо. 22.02.2005 13:55:46, =СветА™=
как получу, сразу отвечу. пока нет:) 22.02.2005 18:10:27, нюрочка
=СветА™=
ой, а почта работает? Я написала.Большое..
А можешь мне на подниковое кинуть, я из него отвечу, может быть отсюда не приходит..И не копируется, не сохраняется.... У меня так много раз было-напишу, жду ответа.А потом выясняется, что никто не получал..
Мое подниковое работает.
22.02.2005 19:20:18, =СветА™=
Я написала - у меня пока ни гу-гу. Еще, как вариант, у Жени пайсон есть мой адрес. Здесь мне его жутко неохота писать. там моя нестандартная фамилия в адресе:) 22.02.2005 21:27:25, нюрочка
Здесь high school до 19 лет, 12 классов же :), при нехватке кредитов для колледжа можно до 21 года учиться. У меня есть несколько знакомых, приезжали со школьным дипломом, но кредитов не хватало, и английский подточить - учились в 20 лет в школе. 22.02.2005 10:45:52, Blossom
Как всегда, везде по-разному. Наш дистрикт после 18 в обычной школе не учит, только adult school. В 16 моя заканчивала 10. Сейчас ей 18, она почти самая старшая в выпускном классе. В основном все помладше. 22.02.2005 10:55:48, нюрочка
=СветА™=
а деньги учились или бесплатно?
за деньги, наверное, дорого.. :-((
22.02.2005 10:50:45, =СветА™=
Public school бесплатные, за summer school нужно заплатить небольшую fee $20 за предмет. 22.02.2005 11:17:41, Blossom
=СветА™=
Это гражданам...? 22.02.2005 11:49:16, =СветА™=
Да, прям. Около половины студентов - не граждане. Те же мексиканцы приезжают в гости к родственникам, братьям, сестрам, т.е. без постоянного статуса, и учатся в школе, иногда вынуждены уезжать-приезжать. Паблик скул может не взять на учебу, но денег с тех, кто учится, не берет в независимости от иммиграционного статуса. В принципе, это конечно, деньги налогоплательщиков, но и наши в том числе, я считаю, что ничего нет страшного, что у кого-то найдется возможность поучиться. Я видела данные, что обучение каждого студента по минимуму обходится около 2 тысяч в год, оплачивается только за счет налогов, за исключением небольших fee по некоторым курсам, да и то, если студент не может заплатить, то оплачивается за счет школьных фондов. 23.02.2005 04:56:48, Blossom
Мой знакомый сейчас перевозит из Москвы семью, в которой есть ребенок школьного возраста. Он ходил в дистрикт, и ему сказали, сколько он будет тысяч в год платить. Я сама была сильно удивлена. На обменных школьников это не распространяется. 23.02.2005 10:44:29, нюрочка
Эники-бэники
На каком основании его заставляют платить? Никогда такого не слышала. Наоборот, слышала о том, что могут наказать, если ребенок нигде и никак не учится. 23.02.2005 16:03:15, Эники-бэники
Бесплатно могут учится только дети легальных иммигрантов, за племянницу и даже за родную сестру нужно платить, если у них гостевой статус 24.02.2005 02:22:42, Лана Б.
Никто его не заставляет пока что. это официальный путь. девочка - его племянница. 23.02.2005 22:14:00, нюрочка
На самом деле вы правы. Для нерезидентов бесплатная школа становится платной. Я об этом узнала случайно совсем недавно. Для обменных студентов вроде бесплатно. 22.02.2005 12:04:22, нюрочка
Кукабарра
Ой, а если нерезидент, а просто официально работающий человек? Он должен за своих детей в паблик скул платить? 24.02.2005 18:26:21, Кукабарра
Не должен. Речь именно о гостях. 25.02.2005 00:44:34, Нюрочка
Эники-бэники
Нет. 24.02.2005 19:32:46, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!