Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевая туристическая виза в США

Продолжаю свои вопросы. Скажите пожалуйста, если один раз дали гостевую визу, она многоразовая и сроком на год, так ведь? По ней действительно можно съездить два раза? Например, если мама побудет со мной три месяца, а через 3 еще раз приедет, ее пустят? Или запросто могут развернуть в Нью-Йорке со словами "Вы у нас уже были"? Все опять зависит от левой пятки офицера?
09.02.2005 18:09:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совершенно верно, по этой визе можно въехать и выехать несколько раз. Но пусть ваша мама не вводит консульство в заблуждение, когда будет получать визу - если собирается жить у вас три месяца, то этот срок и нужно указывать. теоретически. въехав по этой визе, она может оставаться в америке до 6 мес, независимо от того, что она говорила в консульстве, но на практике у нее потом будут проблемы с получением новых виз. ко мне уже пятый год бабушки ездят. так что я в курсе дела:) 09.02.2005 22:58:42, нюрочка
Gostevye vizy obychno odnorazovye. 09.02.2005 20:59:28, irina.
одноразовых практически не дают. за 100 далларов консульского взноса дается многоразовая виза на год. порядки поменялись примерно год-два назад. 09.02.2005 22:54:50, нюрочка
Я так понимаю, что многоразовая виза, она на то и многоразовая, что позволяет въезжать несколько раз.
Моя мама тоже сейчас сидит тут (6 мес.) с многоразовой. Хотим отправить её обратно до Августа (получить новый пасспорт), а потом опять сюда по этой самой многоразовой визе.
Что-то они (консульство) там "добренькие" какие-то стали, дают всем мамам многоразовые визы:)))))
09.02.2005 18:30:27, PandaUSA
LG
ОНа дороже стоит - они так деньги делают:) 09.02.2005 19:41:43, LG
Так в том-то и дело, что ей в этот раз за те же $100 дали визу с "М" entries вместо "1" как раньше. Мы решили, что она им просто надоела, т.к. приходит с завидной регулярностью за визой и всегда возвращается обратно. Не знаю что и думать:))) 09.02.2005 20:05:49, PandaUSA
не она одна им надоела:) 09.02.2005 22:59:21, нюрочка
Может, правила изменились? Сегодня читала их сайт, пишут, что все гостевые визы многоразовые, а вот сколько раз вы по ним въедете зависит от офицера в Нью-Йорке:)
А поделитесь опытом по вывозу мамы -- она сразу в посольстве говорила, что хочет на полгода, а потом подтвердила то же в Нью-Йорке? И еще, с этим самым офицером в НЮ она говорила по-английски, или по-русски?
09.02.2005 22:50:57, Сандрильона
Моя мама - уже гость " с опытом" но многоразовую дали впервые.
И поедет она по ней второй раз в августе впервые. Думаю у пограничника нет оснований не пущать её в страну коли она ведёт себя тут хорошо (прибывает и убывает согласно штампикам). В консульстве она всегда просит визу на 3-4 месяца и в прошлый раз ей так в паспорте и написали “requested 3 moths stay only”. Согласно этой пометке в пасспорте ей тут пограгичник и проштамповал пасспорт на 3 месяца, ну и пришлось ей возвращаться через 3 месяца. Теперь она просила в консульстве на 3-4 месяца, дали многоразовую без всяких приписок, а местный пограничник проштамповал на 6 месяцев. Вот она тут 6 мес. и сидит, отчалит на 4 на Родину и в августе за неделю до окончания действия визы вернётся. Она так часто катается между США-Канадой (там мой брат)-Родиной, что как-то даже в голову не приходит, что её могут тут не пустить на границе (я такого никогда не слышала). Но мы живём в Детроите - провинция и она иногда въезжает в США через Канадскую границу. По собственному опыту сужу - Нью-Йоркские пограничники - хамы и общаться с ними не очень приятно. Провинциальные границы гораздо спокойнее и люди работают доброжелательные. Мама наша "насобачилась" пользоваться карточками (одна сторона - англ., другая - русс.), у неё всегда есть мой номер телефона (они мне раз даже звонили, т.к. поимели вопросы к её сувенирам). Мне кажется в Н.Й. всё как-то более напряжённо (приезжих гораздо больше).
09.02.2005 23:27:57, PandaUSA
да, номер телефона это полезная вещь. мы последний раз покупали маме билет через экспидию, так там наш телефон был пропечатан крупными буквами на книжечке. к сожалению. он понадобился. потому что мой муж припоздал на пару часиков в аеропорт:) 09.02.2005 23:32:49, нюрочка
просто офицер на въезде имеет право кого угодно вообще не впустить, так что при прилете этот вопрос каждый раз решается заново. В LA говорят по английски, и отличаются некоторой тупостью. мягко говря. Например, моя мама прилетала последний раз 15 декабря, а паспорт у нее действителен до 1 ноября, то есть 1.11.2005. офицер прочитал дату по-американски, и поставил штамп - срок выезда 11 января. Хотя должен был поставить 15 июня. Она и так улетала через три недели, но все равно.. 09.02.2005 23:05:11, нюрочка
Да уж, нехилая вышла ошибочка, хорошо, что не затронуло в этот раз. А Ваша мама в посольстве говорила, что собирается несколько раз приезжать, или просто "3 месяца" (ну, например), а сколько раз в год по три месяца уже не важно? 09.02.2005 23:17:02, Сандрильона
Что-то я слышала про 6 мес. из года "гость" должен провести на Родине.
Может и слух это....
09.02.2005 23:31:32, PandaUSA
Это у них всегда было "негласным" принципом при выдаче гостевых виз. После 6 мес. в штатах через 6 мес. после возвращения в Россию визу опять давали без проблем, а если обращались за визои раньше - скорее отказывали. При этом можно было пару раз в год слетать на 2-3 месяца - визу давали легко без "уважительнои" причины. 10.02.2005 03:22:11, irina.
это у вас смешалось - когда имеешь американскую гринкарту. то обязан провести тут полгода в общей сложности, иначе потом могут быть проблемы при получении гражданства ( да и раньше, на въездах). А так никого не волнует- только врать не нужно. Вот вы рискуете с вашей мамой, лучше бы она сразу говорила, что едет на полгода.У моего приятеля родители жили несколько лет по гостевой визе, выезжая каждые полгода на пару недель к себе в Израиль. потом он им сделал гринкарты. когда сам гражданство получил. 09.02.2005 23:36:54, нюрочка
она не говорила, что собирается приезжать несколько раз , она и не собиралась:) мв ее потом уговорили.ехала к нам летом на три месяца, так и сказала. два года назад свекровь ехала, всего на месяц. ей тоже дали эту многоразовую, и она прошлой весной по ней приезжала второй раз. Причем она успела за это время поменять паспорт, так ехала с двумя - со старым с визой и новым чистеньким.
09.02.2005 23:29:06, нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!