Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождественские елки

сабж в общественных местах. Имеется ввиду сами деревья. У вас в этом году были какие-нибудь ограничения на декорирование елок в школе, или в садиках. Мне интересно, это местные заморочки или повсеместно распространяется. Поясню, в нашей школе, как и во всем нашем SD, с начала учебного года идут обсуждения лояльно или нет по отношению к другим вероисповеданиям массово праздновать христианские праздники типа Хеллоуина, а теперь, конечно, Рождества. Результатом были колебания ставить или нет большую елку в школе, в последний момент решили поставить, но ненаряженную :(, вроде как это не рождественская елка :(. Становится все труднее уважать желающих угодить муслимам, они вроде как самые обиженные елкой Ж. Теперь , кажется, должно страдать большинство в угоду меньшинству. Что, с другой стороны не помешало, как обычно вначале массовых мероприятий отсалютовать флагу one nation under the God. Что-то меня задело, хотя в целом отпраздновали хорошо :). И теперь у нас каникулы. С чем всех и поздравляю. Уряяяя :))
18.12.2004 07:17:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительно, что Хелоуин привлек внимание, а елки и каникулы - нет :). Merry Christmas, everybody !!! :) 26.12.2004 08:30:55, Blossom
Кошмар!!!! Хеллоуин - НЕ христианский праздник! Это языческая традиция! Как Масленица. 21.12.2004 04:24:25, Татьяна (для подписи в конференциях)
Представьте, что есть люди совсем с другими взглядами, для них это праздники с христианской основой. А суть в том, что эти праздники давно светские, не религиозные. Так что, для вас кошмар, для других норма. У этой проблемы background совсем другой, не тот, о котором вы думаете, живя в России. 21.12.2004 05:05:58, Blossom
Я вот тоже удивлена, Helloween не считают христианским праздником даже католики (мои знакомые) :о) Многие католические школы здесь даже устраивали альтернативные праздники Осени, вместо обычного Хелоуина :о) Но по-видимому, тут дело тёмное, до истины сложно докопаться :о) Одно точно - Православие сильно против этого праздника. 23.12.2004 01:28:07, Sofia I
Но именно христиане его унаследовали и празднуют,кто же если не они :), и не только католики, и ничего страшного в этом нет, праздник светский. Противниками же являются часть очень религиозных христиан и представители других вероисповеданий. У нас тоже пытались провести альтернативный праздник осени, ни к чему хорошему это не привело, было воспринято как скрытый обман и празднование того же Хелоуина.
Но вопрос то был про елки. Надеюсь, что никто не сомневается, что это самый что ни на есть праздник :). Теперь дело пошло дальше по тому же пути, теперь гонению подверглись елки и украшения к Christmas. А вот про это никто не ответил.
26.12.2004 08:19:38, Blossom
Я живу в Америке сеичас :-) 21.12.2004 19:31:07, Татьяна (для подписи в конференциях)
Непохоже :) 22.12.2004 06:59:46, Blossom
Хм... а КАК может быть похоже?
26.12.2004 02:34:01, Татьяна (для подписи в конференциях)
Ну хотя бы начать с того, что ответить по сути вопроса :). А второе, можно праздновать, можно - нет, но ужасаться то зачем, если это традиция в стране, где вы живете. 26.12.2004 08:23:49, Blossom
У нас постивили и нарядили. Вопросов не возникало, потому как школа при люьеранской церкви. Хэллоуин тоже праздновали 18.12.2004 17:21:11, Sniffy
Это хорошо :) 19.12.2004 04:34:25, Blossom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!