Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попасть в США?

Давно мечтаю съездить в штаты на недельку, цель - выставка собак и т.п., срок не более недели.
Как в этом случае получить визу? Людей, которые меня приглашают, не хотелось бы сильно напрягать, т.е. если чтобы оформить приглашение, им надо куда-то ехать его заверять и тд, то для меня это не вариант, неудобно им доставлять хлопоты. А как еще? Буду признательна за советы, ничего пока не знаю про штаты :)
27.10.2004 02:07:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглашение можно в свободной форме без заверения, просто указать телефон, по которому можно с приглашающими связаться , если у консула будут вопросы. Материальную поддержку от знакомых можно заменить на доказательство собственной платежеспособности, показать счет из банка. Подробно написать план пребывания, включая экскурсии, посещение интересных мест, и главное продумать все доказательства, что домой вернетесь. 28.10.2004 08:27:41, Blossom
Если они Вам не родственники - достаточно приглашения от руки, подпись заверяется у Notary Public (они есть в банках, в магазинах, eto ne nastoyashchii notarius!, за 1-2 доллара заверят). Никаких бланков. Они НЕ ДОЛЖНЫ писать, что обязуются Вас содержать в случае чего - с какои стати? Поетому НИКАКИХ спаравок о доходах и о работе не нужно. Это Вы должны доказать свою состоятельность, мед. застрахованность и что вернетесь.
Справки о доходах и заверения в безусловнои поддержке - только для ОЧЕНь близких родственников (родители-дети, ну родные браться и сестры). То есть те, от кого ЕСТЕСТВЕННО ожидать серьёзных жертв.
28.10.2004 06:51:35, irina.
Они должны написать консулу письмо, заказать в банке стейтмент и взять копию пайчека. мы много раз пригалашали и бабушек, и друзей - никогда ничего не заверяли и ни одного отказа на счету нет. 27.10.2004 20:35:35, Нюрочка
я приглашала подругу с ребенком в гости. Сама напечала писмо "приглашение", в письме своими словами написала, что в случае болезни и т.п. все расходы возьму насебя, приложила справку с работы, где указана моя зарплата, сама подписала и все.
Подругу пустили без проблем вместе с 10 месячным ребенком.
Насколько я понимаю для получения визы не так важно в какой форме приглашение, а доказателство того, что в Россию непременно вернетесь. Например, если у вас в России муж остается, квартира, машина и работа, то вам, по идее должны визу дать без проблем. Подруге моей консул сказал, что вместо приглашения вообще можно только email принести.
27.10.2004 17:59:41, mama_iz_USA
Shuramura
Эта бумага, которую им надо заверять, называется "affidevit of support" - совсем не приглашение, а просто подтверждение их дохода и того, что они вас не повесят на шею государства в случае болезни. Распечатывается с интернета, заверяется у любого нотариуса, а нотариус есть в любом банке. 27.10.2004 04:33:16, Shuramura
Не могли бы вы прислать ссылку где можно распечатать Аффидавит оф Суппорт, а также где можно найти бланки гостевого приглашения из России?

Спасибо огромное
27.10.2004 15:20:38, Tafi
affidevit of support оформляется спонсором, если вы на ПМЖ приезжаете, если вы по туристической визе или гостевой, то приглашающей стороне ничего не надо заверять. простого письма достаточно. 27.10.2004 19:00:44, mama_iz_USA
А разве не надо присылать гостевую? Мне нужен бланк гостевого приглашения 27.10.2004 22:50:48, Tafi
бланка приглашения в США не существует, оно пишется в свободной форме и никем не заверяется. Я вам на мыло могу послать примерный теxт, то что я писала для моих родителей буквально пару месяцев назад. 27.10.2004 23:14:35, mama_iz_USA
Буду Вам очень-очень благодарна. А какая следущая процедура? Нам просто еще сказали что нужно принести письмо от раввина (приглашаю родственницу на свадьбу), чтобы в посольстве видели: человек едет по делу, а не просто так. 28.10.2004 17:00:51, Tafi
что-то я ваш email наити не могу 28.10.2004 17:51:00, mama_iz_USA
vse, poslala e-mail 28.10.2004 22:03:38, Tafi
пошлите еще раз на andreeva_olga*****rbcmail.ru(вместо ***** поставьте @) 28.10.2004 22:38:37, mama_iz_USA
anon
Не могли бы Вы заодно выслать его и мне на подниковыи адрес? 28.10.2004 19:36:29, anon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!