Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

книги и СД на русском где заказать?

ностальгия пробила окончательно.
живу в австрии. посему прошу дать ссылки интернет-магазинов в германии (вдруг кто в австрии знает? я не нашла) где можно заказать книги на русском и СД с "нашей" музыкой. срочно хочу "наутилуса".
те кто заказывал, поделитесь впечатлениями - как быстро доходит? как вообще сервис? потому что для меня образец интернет-качества - немецкий амазон.
27.03.2004 17:19:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с ходите на там и пообщаетесь и много полезной информации и cd заказать можно. 29.03.2004 22:28:04, 1969
Maultasch
куда сходить? я не поняла. 30.03.2004 19:25:17, Maultasch
Ой, чего-то не сработало, а пообщаться можно и купить диски на www.germany.ru. 01.04.2004 13:13:20, 1969
lise
а зачем вам из Германии, лучше сразу из России (ИМХО)я проверяла стоимость книг на немецких сайтах, на них выгодно покупать только если вы в Германии живете, а так учитываja пересылку, банковскую оплату (а на озоне можно платить кредиткой)
я много заказывала, единственно на что нужно обратить внимание етo таможенные правила (у нас например не облагается тплько до 10 Евро, так я "делаю" обычно небольшие заказы, а если заказываю что то дорогое то отправляю маме, а она мне подарки не облагаются пошлиной). Цены на Озоне
в среднем выше обшероссийских, но выбор и "обслуживание" вне конкуренции (ИМХО)
29.03.2004 13:23:20, lise
Maultasch
нет. из россии по многим разнообразным причинам отпадает насмерть. 30.03.2004 19:24:45, Maultasch
lise
интересно а какие такие могут быть причины, если не секрет? 31.03.2004 13:01:10, lise
Maultasch
основные:
1. я ленивая посему мне не хочется высчитвыать таможню, доставку, время и проч. я люблю чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цена стояла сразу ряждом с пордуктом на сайте еще ДО отго как я это в корзину сложу (как в амазаоне, хотя он в конце на австрийский НДСпересчитывает немного, но тут ничего не попишешь).
2. я не лпачу по интернету со своего счета (исключения бывают, крайне редкие, и в пределах европы. но на россию они точно не распространяются). т.е. оплата кредиткой исключена. на эотм можно было бы поставить точку.
3. в нормальном случае я предпочитаю платить по счету ПОСЛЕ получения пордукта. а не оплатить неизвестнок куда и неизвестно кому кредиткой и потом ждать месяцами придет или не придет посылка.
4. в случае брака, ошибки, и т.п. - как явсе это буду возвращать???? кот мне что заменит??? сколько вемени и денег на это уйдет?
5. срок доставки вообще неизвестен.
6. заказывать родственникам - не мой случай. я не напрягаю родственников личными проблемами, т.е. не прошу мне что-то покупать или пересылать.... тем более неизвестно как.
короче как ниверти, но проблем мне больше чем радости.
вот собственно и все.
до сих пор спасалась электронными библиотеками. найти книги можно самые разнообразные. собственно большинство тем что я интересовалась всети найти можно.
и непотому что бесплатно. а потому что проще. я готова платить за книгу. но не дорожечем она того стоит даже по европейским а не по российским меркам.
опять же сравнивая с амазоном.де. уних имхо вообщесистема самая лучшая. - подтверждение заказа, напоминание, возможность отказаться если сроки затягиваются, возможность переиграть доставку, сообщения о высылке и т.п. с заменой бракованных книг тожепроблем не было. присылали новую раньше чем яим отправила брак обратно.
ис оплатой хорошо. с меня они снимают сами (и не по кредитке а напрямую со счета) и всегда ПОСЛЕ того как я получу товар.
01.04.2004 16:48:10, Maultasch
lise
не знаю,
1. на озоне я люблю "бродить" и складывать то что приглянулось в корзинку, потом формирую заказы (там по-моему очень удобно)
2. за границу наложенным платежом по-моему никто не шлет (даже из Германии). А разве с Амазона вы платите по счету ?

3. платить кредиткой намного дешевле.

4. случаи брака и замены там вроде оговорены ( меня притензий не было никогда, но я обычно знаю что я
покупаю).

5. срок доставки, там написан, не все книги сразу поступают в заказ (особои разницы с амазоном я не заметила)

6. через родственников я не всегда делаю, но у нас помимо НДС (25%) нужно заплатить еше и пошлину (8 евро за посылку) поетому получается что иногда в налог нужно отдать около 50-100% смоимости книг, заказываю я обычно много, да посылки я конечно же оплачиваю, отправить деньги в Россию очень просто.

Да если у вас есть русский магазин, иногда можно через него заказывать.
01.04.2004 19:13:24, lise
Vine
Не знаю как в Германию, а в Швецию заказы с озона ну оооооооочень долго идут. 29.03.2004 21:00:04, Vine
lise
я в Дании живу.
Mне торопится некуда :-) выбираю обычно самую дешевую доставку. формируются да некоторые заказы долго, а доходят так же как и остальная почта (IMHO)
30.03.2004 13:29:08, lise
Санчита
Не знаю как долго, может готовят долго, если на складе нет? Я заказывала в Испанию из Озона 22 декабря, а 12 января, это в разгар всех праздников! уже пришла 1 часть заказа. А к началу февраля и 2 часть пришла, причём она на склад долго шла, а сама доставка быстро. 30.03.2004 03:37:58, Санчита
Maultasch
это для вас норма? это дня меня слишком долго. особенно учитывая что деньги я плачу вперед. 30.03.2004 19:24:12, Maultasch
Из Москвы в Германию письма по 2 недели ходят. Если это не экспресс почта, то заказ раньше 3х недель вряд ли дойдет. 29.03.2004 21:34:56, Наталья Л
http://www.rbcmp3.com/store/dept.asp?dept%5Fid=2280 - скачать нельзя, а послушать можно (кликнуть на "Click here to listen to this album!")
28.03.2004 16:18:27, olma
Maultasch
спасибо. но мне на сд надо. 30.03.2004 19:28:59, Maultasch
www.sputnik2000.com - русский книжный инет-магазин из Франкфурта
сначала часто там заказывала- доходило за 3 дня (в Мюнхен), цены вполне приличные (ПОЧТИ российские плюс доставка)
потом все испортилось, доходило больше недели, а то и 2, ввели какую-то купонную систему с ограниченным сроком действия (раньше после суммарной покупки было фиксировано 5%), в общем, я там перестала заказывать уже, наверное, год... :-)
27.03.2004 19:57:04, Ranny
Maultasch
спасибо. посмотрю. 30.03.2004 19:25:41, Maultasch
Tomsik
www.kniga.de - кажется, так.... 27.03.2004 19:14:04, Tomsik
Maultasch
да, спасибо. но там какие-то более чем странные условия доставки. 30.03.2004 19:28:05, Maultasch
Tomsik
Не поняла - чем странные? Несколько раз заказывала - все нормально, обычная доставка посылкой на дом в течение недели с момента заказа, по счету, никакой предоплаты. Фирма называется, если не ошибаюсь, "Gerr-GmbH". Правда, последние месяца три-четыре не заказывала, может, они что поменяли? 30.03.2004 23:02:17, Tomsik
Maultasch
не, не условия. в смысле цены за доставку. я много чего покупаю из германии по заказу и таких цен за доставку из германии в австрию еще не видела. как правило это 3-4-5 евро и это все. 31.03.2004 08:11:04, Maultasch
lise
во, я ето и имела в виду, а с оплатой там еше хуже (ИМХО), если живешь не в Германии, книги (цены на которые и так выше российских) статут вообше золотыми :-) 31.03.2004 13:03:19, lise
Tomsik
Сxодила, еще раз посмотрела - условия, как и были, расценки - тоже. Но, Вы правы, для Австрии намного дороже (+ еще надо сбор за перевод денег учесть - если не ошибаюсь, 11 Евро из A в D :-(((((((((((( ) 30.03.2004 23:08:16, Tomsik
Maultasch
вот-вот. если заказывать пару книг или пару СД, так мне посылка "золотой" выйдет. дело даже не в этом, а втом, что другие магазины берут за тоже самое намного меньше, несравнимо меньше. 31.03.2004 08:12:44, Maultasch
Tomsik
:-) Тут - насчет "другиx магазинов" - я пас, знаю только, что я xотела пару раз купить с австрийского сайта (что-то рукодельное) и вот такие вот цены за доставку и перевод меня надолго отпугнули. Точно так же - британские сайты. 31.03.2004 11:46:23, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!