Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько идет посылка из Штатов?

Здравствуйте! Если здесь есть девчонки из USA, не можете подсказать, сколько примерно может идти посылка от вас в Россию? Обычной почтой вроде бы. Девушка, которая мне послала посылку, сказала, что она заплатила пошлину за срочность, и её клятвенно заверили, что за 10 дней дойдет.

А прошло уже 20 дней с лишним, и у меня пока все тихо.

Сколько вообще в среднем может идти посылка в Москву? (например, из Теннесси)

Посылка для меня и моего ребенка ОЧЕНЬ важная и недешевая.
26.01.2004 17:30:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа , я не по теме.
Прочитала о Вашем сыне.
Вы не пробовали обращатьться к Шаталовой.
Или в ее школу shatalova.ru
Просто пишу,потому что она очень помогла знакомым.
Сынок очаровательный!!
27.01.2004 18:58:03, MA
Мы отправляли посылку(правда не из Америки,а из Германии),прошла по территотории Германии нормально(как позже выяснилось) и застряла на три месяца на Московской таможне(хотя раньше доходила за месяц).И не известно дошла бы она когда-нибудь вообще,если бы мы не отправили через немецкую почту и не начали давить на них относительно выплаты компенсаии.Я так поняла,что немецкая почта ,в буквальном смысле слова,просто задлала русскую таможню.Через короткое время посылка дошла,но то,в каком виде она была внутри... 01.02.2004 20:49:42, mrs.adams
Всем спасибо большое за ответы!!!! Я так поняла, что надо еще подождать, слишком рано я засуетилась. :) 27.01.2004 18:16:01, Наташа и Игорек
посылка может в Москве на таможне сидеть довольно долго. Мои посылки авиа-почтой обычно доходят за 3-4 недели. На местной почте мне всегда говорят, что несмотря на любую доплату за срочность, гарантировать они могут только срок доставки до российской границы, после этого посылка попадает в руки российской почты... Это, конечно если обычной почтой посылать, а если ФедЕx или ДХЛ, то другое дело, они точно говорят, когда доставят, за что и деньги неимоверные дерут.
Если у девушки какая-нибудь квитанция есть, то может на почте спросить, что случилось. Но обычно, опять же "tracking number" только отслеживается до границы
27.01.2004 17:29:05, mama_iz_USA
Нет, не FedEx, не DHL абсолютно точно, какой-то обычной почтой. Спасибо, я суть уловила. Подождем еще. :) 27.01.2004 18:13:27, Наташа и Игорек
За пару недель должно доходить, но у нас было и полтора месяца, спасибо дошло. 27.01.2004 02:29:19, Blossom
Toshik
Я посылала из Мэриленда в Москву.. обычной почтой без всяких там доплат - шло примерно 3 недели.. Но на праздники действительно надо скидку сделать, ну и на родную почтовую службу.. а если у девушки есть квиток - пусть сходит и узнает где находится посылка.. по моему это на сайте можно сделать.. 27.01.2004 01:52:11, Toshik
Девушка посылала, если не ошибыюсь, из Теннесси. Сейчас свяжусь с ней, попрошу сходить с квитком узнать. Спасибо. :) 27.01.2004 18:14:35, Наташа и Игорек
Я посылала из Калифорнии 5 декабря и мне сказали что идет 10 дней. В москве посылка была 20 января. Это не показатель, так как праздники и общее почтовое сумашествие в эти дни надо учитывать, но просто чтобы ориентироваться что может быть. 26.01.2004 22:03:04, VeraS()
По моему опыту могу сказать, что если это была не специализированная почта типа FedEx, DHL итп, то доплата за срочность эту самую срочность не гарантирует :( Проблема в том, что если отправлять простой почтой, то в России она будет обрабатываться и доставляться российской же почтовой службой, а там никто гарантировать не может.
Сама я отправляла и так, и так, но простой почтой (срочной доставкой) всегда шло медленнее. Больше 3 недель не было, правда. Не думаю, что зависит от штата, из которого отправляли посылку.
26.01.2004 17:41:42, chicago
strelka
про сроки не знаю. но эта девочка может пойти на почту с квиточком и они ей могут сказать,где на данном этапе находится посылка 26.01.2004 23:11:51, strelka
Тут надо точно знать, чем отправляла. Если гос.почтой USPS, которая самая дешевая, то там тоже есть разные виды тарифов. Самый дешевый - Economy Surface Parcel. Идет морем, написано, 4-6 недель, но у меня один раз шел на Украину из Нью-Йорка 3! месяца, а в Москву 1.5! Как и несчастные открытки, посланные простым способом - 2 месяца! При этом проверить, где твоя посылка, посланная таким видом, невозможно. Только если потеряется, можно подать заявку на розыск. По большей части всё это же относится к Airmail Parcel, тоже нельзя разыскать, должна идти 3-4 недели, может и полтора месяца. Честно говоря, более дорогим Global Priority Parcel (не говоря уж о всех других на ступеньку выше) никогда не отправляла, по заявкам, он должен идти 10-14 дней, но стоит в 4 раза дороже Economy Surface. Так что вот. :) 27.01.2004 07:47:51, NY2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!