Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Скауты- расскажите, плз.

Я помню, как-то обсуждалась эта тема, но поиск отказывается работать.
Скажите, насколько популярна система скаутов в вашей стране, кто туда преимущественно входит ( мальчиков, наверное, больше? ), чем дети занимаются и отдали ли бы вы своего ребенка в скауты?
Спасибо :)
23.10.2003 15:18:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zavisit ot shkoly, IMHO. V odnoi iz shkol, gde uchilas' dochka, pochti vse devochki uchastvovali. V drugoi - nikto. I estcho mne kazalos' chto bolee populyarna do-skautskaya organizatciya (cub- scouts ili chto-to v etom duhe). Tuda kak raz vhodyat pervokladshki, a k 4-5 klassu interes uzhe spadaet (ili vremeni u detei stanovitsya men'she - ne znayu) 26.10.2003 02:03:55, irina.
ТанГо
Понятно :) А страна какая ? 26.10.2003 13:51:55, ТанГо
Shtaty. 26.10.2003 15:13:57, irina.
Мне кажется, скауты очень популярны в Америке, все время вижу их отряды по форме одетые вместе с вожатыми в парках и тд. По идее очень напоминает пионерию октябрятию. Вот совсем недавно видела их утречком собирающих мусор в парке у озера, правда мусора там почти нет, но что то они насобирали. Я отдала дочку (3 кл) ТОЛЬКО для того чтобы у нее побыстрее впитался английский, мы здесь всего полгода, и появились новые подружки. Из двух 3х классов школы в скаутах не менее 40-50% детей, вожатые из наших же родителей, занятия каждую вторую неделю по часу после школы. Они там всякие опыты проводят по физике, естесствознанию и тд, перед сенксгивингом будет какое то благотворительное мероприятие типа поедем в магазин и купим продукты составим меню и угостим малоимущие семьи или что то в этом роде. В год нам обошлось удовольствие бюджетно 60д и то книжку нам подарили бесплатно бу, а форму мы купили по минимуму только жилетку, за какие то достижения, честно говоря, я не ознакомилась за какие на эту жилетку выдаются разные знаки отличия, нашивки и пр. Дочке нравится,-экскурсии и сборища тоже, но на следующий год если она не захочет я настаивать не стану, не люблю общественные организации где надо платить взносы и носить форму. И, конечно, продажа печенья - это вообще улет. Но в Америке ведь все поставлено на прочные коммерческие рельсы. Фандрайзинг одним словом везде обязателен. Чем занимаются бой скауты не знаю, но конечно на их сайтах все популярно описано. 24.10.2003 21:54:45, Yelle
Off topic

Yelle, ты куда пропала, что-то случилось?
Надеюсь я не обидела ни чем?
25.10.2003 01:48:07, sovetchiza
OFF Н!Привет! Напишу сегодня же, обещаю, там все и расскажу. 25.10.2003 21:14:28, Yelle
ТанГо
То есть обязательно продавать печенье? А где? На улице, в магазине? С какого возраста дети продают это печенье? 25.10.2003 00:27:23, ТанГо
Честно говоря, я не знаю, наш отряд займется продажами весною, но наша вожатая мне говорила, что девочкам очень нравится продавать печенье, так что думаю продают прямо с первого класса. А вообще в Америке то чуть ли не с пеленок они лимонадом торгуют на улицах совсем малыши - не замечали? Продают печенье обычно на улице около станции, например, когда все приезжают домой с работы или утром когда народ уезжает или около школы, тогда все родители приглашаются в качестве покупателей. Так в прошлом году а нашей школе (elementary)пятый класс на доходы от этих продаж покупал школе подарочек на прощанье. А еще в нашей школе, например, начиная с киндергартена детям предлагается продавать оберточную бумагу и всякие мелкие подарочки для Рождества и пр, устраиваются соревнования между классами и между учениками, потом объявляются победители, которые получают призы. В сопроводительном листке вместе с красочным каталогом сообщается что дети могут предложить своим родственникам, знакомым, ситтерам!!! и, наконец, даже соседей обойти, те прямо по домам пойти по своей улице!!! и поработать немного для нужд школы, она получит 50% от общей суммы. Цены такие нехилые, Например, рулончик оберточной бумаги для подарков от 8ми до15 долларов. Наша школа в этом году собрала тысяч 8 от этих продаж, так что все очевидно активно участвуют. 25.10.2003 21:44:22, Yelle
ТанГо
Спасибо 26.10.2003 10:10:51, ТанГо
Моя ходит второй год как на праздник. Сегодня едут со скаутами ночевать в зоопарк. Берут спальные мешки:) 24.10.2003 19:48:38, Лара Помидорова
Аня Левченко
А ты за ето платишь или за счет организации? 24.10.2003 20:16:01, Аня Левченко
За зоопарк плачу пол-цены, остальное скауты платят. 24.10.2003 21:00:17, Лара Помидорова
ТанГо
А как ночевать в зоопарке? 25.10.2003 02:16:59, ТанГо
Вот сегодня моя дочка приехала из зоопарка - поэтому могу рассказать. Они приехали в зоопарк в 6 вечера. На территории существуют небольшие домики, для туристов. В большой комнате собралось около 15 девочек и несколько мам, со спальными мешками, подушками и зубными щетками. Работники зоопарка вечером приводили в эту комнату мальньких зверей и рассказывали о них. Потом девочек покормили пицами, и в 11 они улеглись спать. Утром, после завтрака (донаты и сок - типа наших пончиков) с девочками провели тур по зоопарку, до официального открытия зоопарка. Ребенок приехал домой в 12 дня - довольный, но усталый - и тут же завалился спать:) 26.10.2003 05:50:48, Лара Помидорова
ТанГо
Классно 26.10.2003 10:11:22, ТанГо
ТанГо
Людииииии, аууууууууу 23.10.2003 22:36:14, ТанГо
Слушай, я бы написала - но мы еще маленькие. Как жизнь? :) 24.10.2003 00:51:45, Амазонка
ТанГо
Жизнь фигово. В субботу маме 40 дней :(( .
А вообще более-менее.
Оль, расскажи хоть, популярны ли скауты в Штатах? НУ, может ты видела-слышала.
У меня зачет по общественным организациям :)
24.10.2003 01:12:36, ТанГо
Ужас какой... А сколько ей было лет? Очень сочувствую...

В плане скаутов - да, популярны они тут. Почти все знакомые детки входят в эту организацию. Я Петьку обязательно запишу, если он захочет - считаю, что очень важно принадлежать такой организации в детстве.
24.10.2003 18:07:43, Амазонка
ТанГо
65. Она меня в 37 родила. Сбил Камаз :(( 25.10.2003 00:24:37, ТанГо
О Господи, ужас какой!! Страшно подумать. Держись! 28.10.2003 18:39:32, Амазонка
ТанГо
Спасибо!!! 28.10.2003 22:49:20, ТанГо
в штатах скауты очень популярны. У них есть как бой-скауты (для мальчиков), так и гирл-скауты (соответственно для девочек). Большинство детишек с удовольствием записывается в организацию в детстве, они там в походы ходят, музеи посещают и так далее, типа пионеров. Конечно, потом детям надоедает, и к концу школы может только третья часть все еще занятия посещает. Форма у них есть, и галстуки, точно как пионерские. По-моему мозги им там не особо промывают в политическом плане, поэтому я думаю если дочь моя в будущем изьявит желание, то пусть ходит. 24.10.2003 02:16:22, mama_iz_USA
А у нас не очень популярны. В классе у дочери всего 2 человека в скаутах.
Мне лично не нравится тем, что там надо продавать печенье. Это точно не для меня.
24.10.2003 20:05:51, western_lark
ТанГо
А какой класс? 25.10.2003 00:26:27, ТанГо
Пятый. 25.10.2003 01:09:17, western_lark
вот еще ссылочки пожалуйста, если по-английски читаете
http://www.boyscouts.com/index2.htm
http://www.girlscouts.org/program/index.html
24.10.2003 02:20:17, mama_iz_USA
ТанГо
Спасибо :) 24.10.2003 07:24:26, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!