Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление, обучение в российском вузе, "отсюда"

Вот такая идея у меня возникла : восстановиться и закончить, незаконченную главу в своей жизни. Насколько это реально, и был ли у кого такой опыт? Поделитесь, плз :)
05.08.2003 16:53:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное так:

1. Узнать в институте, есть ли заочное отделение по специальности или "поблизости".
2. Выяснить не прошел ли срок для восстановления (если таковой имеется), есть ли возрастные ограничения, не препятствует ли гражданство, если не российское. Если есть коммерческие отделения - то, все это неважно. За деньги и ежика восстановят ИМХО, если он там учился...
3. Восстанавливаться на очном и сразу же переводиться на заочное.
4. После восстановления учитывать заранее сроки сессий или очных занятий (отпуск).
5. Иметь контактное лицо по месту учебы.

Но зачем? Я уже писала ниже, что по моему наше образование (инженер) здесь не котируется. Хотя ЛяПу говорит, что финансистов любят... Медицинское, педагогическое и правовое - это коту под хвост (в Германии). Знаю врача, работающую медсестрой и учительницу начальных классов, моющую тарелки в Мензе.
05.08.2003 17:34:15, Бизонка
Ya by skazala chut' inache: kotiruetsya obrazovanie, a ne diplom:) Znayu mnogo vrachei, biologov, inzhenerov i muzykantov s rossiiskim obrazovaniem spokoino rabotayushih po spetcial'nosti v samyh prestizhnyh s tochki zreniya amerikantcev mestah (peresdavali ekzameny, estestvenno, tol'ko vrachi). V Evrope - to zhe samoe. I znayu kuchu lyudei s tochnno takimi zhe diplomami rabotayushih nyanyami i uborshikami (i molodyh, i s GC). Poslednie obychno sovetuyut vnov' priehavshim russkim spryatat' diplomu daleko-daleko... 05.08.2003 22:51:29, irina.
lise
Правда. я когда была на моем самом первом собеседовании то прихватила с собой перевод диплома, все хотела его показать, так они улыбнулись и сказали что то что у нас (в России) образование на уровне местного или даже выше у них сомнения нет... с тех пор я никогда не показывала диплом (он у меня кстати никогда не был подтвержден или заверен).
Да правда я здесь немного поучится успела на первом курсе по родственной спец. о с хорошим результатом
06.08.2003 18:07:45, lise
Приятно было прочитать :o)))), а то у меня уже возникло ощущение, что положительные примеры только мне встречаются. 06.08.2003 17:50:44, лягушка-путешественница
спасибки огромные! 05.08.2003 17:48:04, Pippi Longstocking
Извините, я не могу посоветовать по теме, но я знаю по крайней мере двух людей, приехавших в Америку, год недоучившись, которые помыкались-помыкались и вернулись, закончили всё, что надо, приехали обратно и жутко счастливы: они сэкономили кучу денег и времени. Оба пошли по врачебной стезе, и мед институт им был засчитан, как med school - иными словами, они сэкономили три года по меньшей мере, хотя, для поступления на следуюшую ступень им пришлось сдавать тяжелые экзамены (те же, что сдают американцы). 05.08.2003 17:21:46, Ёлка1
lise
а мжно спросить зачем? 05.08.2003 17:02:33, lise
неоконченная глава в биографии :) Я прекрасно отдаю себе отчет, что моя бывшая профессия здесь некому не нужна (поэтому уже переучиваюсь), думала совместить поездки к родне с полезным – 2 раза в учебный год сессия. Ну и хочу себе "очков" высшей школы набрать – högskolepoäng- больше чем у мужа :P 05.08.2003 17:46:03, Pippi Longstocking
Togda ya by ne stala - tcel' ne opravdyvaet sredstva. 05.08.2003 22:39:21, irina.
lise
Не я бы не стала... если из за етого. я думала что для переквалификации нужно ... а много осталось? 05.08.2003 18:01:27, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!