Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в Европу

Так интересно было почитать про Германию... А у меня теперь мечта - пожить в Австрии, в Вене. Я недавно побывала в этом городе и просто влюбилась!!! Поскольку никогда не занималась этим вопросом и даже не интересовалась - мне любопытно, если кто-нибудь знает американцев, которые уехали в Западную Европу на работу. Есс-но, вопрос о социальной помощи и бывших европейских корнях не стоит... Никто не знает - как это, поехать поработать в Австрию, к примеру, американскому гражданину с хорошим профессиональным опытом?
05.08.2003 03:40:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю нескольких, работающих тут. В основном, это IT. Один сейчас рвется в Германию из Стэнфорда (знаю, потому что это муж моей близкой приятельницы:), он физик. Несмотря на активное сопротивление моей русской подруги, они собираются переезжать в Европу (или Франция, или Германия).
А вообще, конечно, представительства американских фирм здесь в твоем варианте.И без свободного немецкого обойтись можно. ИЛи представительства русских фирм.:)
07.08.2003 10:06:07, Лангуста
Muzh raz v god zapolnyaet na rabote bumagu, gde prdlagaetsya ukazat' strany gde ty hotel by porabotat' - spisok stran Zap Evropy dovol'no dlinnyi, zhelayushih obychno ne tak mnogo - tak chto vse vpolne real'no. 05.08.2003 22:55:23, irina.
А ты по-немецки, что ли, тоже умеешь? 05.08.2003 17:24:03, Ёлка1
Нет, конечно, но мне если что в голову втемяшится - я не только немецкий, я японский выучу. :) 05.08.2003 18:33:53, Амазонка
lise
Мои знакомые (граждане Израиля), после 5 лет жизни в Европе експатами (3 года в Австрии, 2 в Дании, он работал на израильскую фирму), перехали жить в Вену в январе. Он программист нашел контракт в фирме на которую работала его израильская фирма. Собираются там остатся навсегда (если получится)... у нее права на работу нет (получит только когда получат постоянный вид на жительство) 05.08.2003 11:42:28, lise
Хм, интересно... 05.08.2003 18:38:31, Амазонка
lise
Да ешё: по-немецки он совсем не говорит... 05.08.2003 18:50:53, lise
А как же он работает? На английском? 05.08.2003 18:57:51, Амазонка
lise
Да 06.08.2003 15:30:01, lise
У нас работали и работают американцы по немецкой программе "green card", есть офис и в Вене. Если интересно, могу узнать, но вроде как это дело заглохло в связи с общим кризисом. 05.08.2003 10:20:48, лягушка-путешественница
Гаркуша (ex-полосатик)
Я сейчас как раз начала просматривать объявления о работе по моей специальности (международное здравоохранение). Часто встречаются объявления, где здешняя организация (американская) ищет людей на посты в Европе, Азии, Африке. 05.08.2003 08:53:34, Гаркуша (ex-полосатик)
Могу порекомендовать очень хорошие сайты где даются такие обьявления:
http://www.fpa.org (job board)
http://www.idealist.org
http://devjobs.org
05.08.2003 22:59:05, Tafi
Гаркуша (ex-полосатик)
спасибо, кстати, за ссылки. может, пригодятся 06.08.2003 02:03:08, Гаркуша (ex-полосатик)
Zavsegda pozhalujsta. Idealist ochen' rekomenduju, osobenno esli hotite rabotat' v non-profit sector. 06.08.2003 06:53:52, Tafi
От моей компании много таких позиций, но в основном в развивающихся странах. А меня тянет в Бельгию или Австрию... :) 05.08.2003 18:35:48, Амазонка
Да, так, наверное, лучше - искать американскую фирму, которой нужны представители в Вене. Они и разрешение на работу сделают. В других фирмах без немецкого никак, ну или по крайней мере очень тяжело. 05.08.2003 08:58:05, Ташка С.
Лисенок Рыжий®
К сожалению знаю только немцев (западных), которые долго и трудно старались приехать в штаты и остаться. У двух семей получилось, а у других нет. А ты ведь шутишь, так? 05.08.2003 05:50:22, Лисенок Рыжий®
Все это пока на уровне фантазий. :) Просто что-то меня в последнее время в Европу тянет сильно... 05.08.2003 18:34:37, Амазонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!