Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O лишнем весе

Вчера собираясь в поездку, стала мерять различные свои брюки. И что же? В две пары еле-еле влезла, а год назад они на мне висели". Вот ведь, подумала я, если сейчас упустить, потом еще тяжелее будет в форму приходить. Только как? Голодать что-то не хочется, спортом вроде (переодически ) занимаюсь. Кто как вес держит?
01.08.2003 16:36:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orange(!)
Для меня огромная проблема держать вес ,это тяжкий труд :-) ,ужасно люблю сладкое ,но не сомтря на это я уже 10 лет в одном и том же весе ,колебания составяют иногда + ,- 1 кг я для себя выработала следущую стратегию ,это как образ жизни .Т.к я не могу обходиться без тортов пирожных, конфет и шоколада я их ем ,здесь действует правило "одного " ,можно сьесть только 1 конфетку, 1 дольку шоколадки, 1 кусочек торта ,1 печеньку и т.д,обычно в доме есть что-то одно ,но если есть все сразу, пропади все пропадом- трескаю, но только не забывая правило "одного"
Т.к я люблю сладкое я практически исключаю жирную пищу сыр ,масло сливочное с булками жареное мясо ,сметану и прочее ,ем только оливковое масло в салат и майонез ,отмеряя ложкой ( 1 чайная ложка на салат ).Яйца очень калорийные, желток сплошной жир поэтому не больше 1 яйца в неделю .
Мясо на ужин, но только запеченое в духовке.
Использую правила питания по маньтиньяку ( исключение, полное игнорирование, что он пишет о сладком ,не могу я без сладкого )
Хлеб ем очень редко и только черный .
Последняя еда в 7 вечера .
Раз в месяц устраиваю разгрузочный день ( 1 ст молока взбить с 1 бананом на завтрак обед и ужин по 1 стакану такого коктеля,можно 3 яблока в день )
Если переела норму сладкого, через полчаса 10 мин прыгать на скакалке ( лишних калорий как нибывало),каждый день прыгать приходится :-)
Да и еще у меня есть любимая тарелка из которой я всегда ем, средних размеров больше порции этой тарелки не кушаю даже если хочется .
Стараюсь готовить очень просто ,так быстрее и не очень калорийно .
Еще одно правило, если кажется, что не наелся, то подождать 20 минут пока поступит сигнал в центр насыщения ,может перехочется .
Одним словом всегда следить, что ты кушаешь и как это отразится на отложении лишнего жира,всегда можно без голодания отдать пердпочтение более полезным и менее жирным продуктам .
В школе у меня был лишний вес, как я ни пробовала заниматься усилено спортом кушать хотелось еще больше, я никогда не худела когда с целью похудеть начинала усиленно заниматься в спортзале ,потом вообще аппетит неугомонный ,а если не кушать организм замедляет омен веществ и накапливает жир т.к с повышением нагрузки и недостаточным поступлением пищи организм пугается и вместо расходование жира откладывает его впрок ,т.к либо всегда заниматься спортом в таком же режиме либо лучше не начинать ,выбрать что-нибудь каждодневное, но с умеренной нагрузкой типа час пешком прогуляться каждый день ,т.е выходишь на улицу и идешь куда глаза глядят в течении получаса потом разворачиваешься и идешь обратно ,лучше всего в умеренном темпе .
Не вздумайте голодать ,только разгрузочный день, но не больше .

03.08.2003 16:52:41, Orange(!)
lise
есть такая даже диета "правило одного", когда можно позволить себе 1 углеводную радость в день, работает она со временем, а сначала даже поправится можно... 04.08.2003 13:26:00, lise
Orange (!)
Я думаю что, дело в том как углеводная радость будет расходоваться ,если тратить энергию то не поправишся . 04.08.2003 17:34:44, Orange (!)
lise
Да и психологический фактор играет: я замечала что если меня ждет дессерт после ужина, то я могу и сьесть поменьше ... 05.08.2003 11:44:46, lise
А почему яйцо то калорийное? В нем всего около 70 калорий ведь? 03.08.2003 18:15:50, Cофи_Ко
Orange (!)
В 1 Яйце 90 ккал , около 12 процентов жира и столько же белка,продукт хороший,но правило одного на него тоже накладывается .Жир откладывается в жир ,т.к основной источник энергии углеводы ,пока есть углеводы организм расходует для энергии их,когда нет углеводов,то расходует жир,но исключать из пищи ни то ни другое нельзя ,нужно грамотно сбалансировать ,чтобы жир был исключительно полезным и в меру ,а углеводы сложные ,чтобы долго переваривались и поступали в кровь постепенно,а не как сахара почти сразу и много,но если случился прокол, сладкого наелись то выход один-расходуем их срочно. 04.08.2003 17:31:52, Orange (!)
Если хотите похудеть не меняя образа жизни, без жутких диет, по окончанию которых стрелка на весах и так возвращается в своё изначальное положение, попробуйте косметику гомеопатическую (по ссылке).

Между прочим, Doir тоже говорят выпустил травы для похудения во время принятия ванн, и стоят они 300 евро... Польского производства - в 3 раза дешевле и "в нагрузку" гель для мытья тела + крем против морщин под глаза.
03.08.2003 13:59:29, Julcia
Vikusha-Blondy
а где такое взять? Что -то не понятно... 04.08.2003 00:47:54, Vikusha-Blondy
У меня например :) Продаются через сеть консультантов, так как Аvon, Oriflame. Заказы высылаю почтой. 04.08.2003 01:18:33, Julcia
Vikusha-Blondy
Тогда расскажите, пожалуйста, поподробнее! :) Свойства, результаты и как пользоваться! 04.08.2003 01:33:11, Vikusha-Blondy
Загляните в мой альбом, в папку для тех, кто хочет похудеть. Заодно полюбуетесь насколько мне это удалось :) 04.08.2003 01:50:50, Julcia
убрать алкоголь+ мучное и ограничить себя в еде/ жедательно полностью исключить после 18 часов
уменьшить соль и пить только воду и зеленый чай)
02.08.2003 14:47:30, Cinderella
А сыр надо убирать? 02.08.2003 17:46:13, Cофи_Ко
перейти на легкий , мягкий до 7 % жира 03.08.2003 20:48:00, Cinderella
Спасибо. 03.08.2003 21:52:10, Cофи_Ко
Самое простое - ничего не брать в рот после 6 вечера, а после 4 дня - никаких углеводов (carbs). Вечером, если хочется есть, попей воды - голод классно утоляет, хотя никакого удовольствия... Месяцок протянешь - скинешь все лишнее, и никаких калорий считать не надо.

Или еще хороший способ - стресс. Но лучше без него. :))
02.08.2003 01:09:58, Амазонка
Йа плаваю по утрам. Еше хожу в фитнесс центр 3-4 раза в неделю. Плюс, я на диетё никакого сыра, шоколада, соков и все молочные продукты должны быть обезжиренными 01.08.2003 19:00:33, Tafi
lise
я после 30 стала "худенькой" какой раньше никогда не была. На спорт времени нет да и работа сидячая лучше всего помогают прогулки, на велике наверное хорошо поездить, но главное наверное питание, я бы не сказала что я голодаю, ем я практически все, но не много, завтрак ем редко (только в выходной с хлебом, сыром и другими вкусностями, когда мы обычно пропускаем обед), до обеда обычно сьедаю немного фруктов на работе с кофем. На обед рыба или мясо с разными салатами (часто без соуса и подливки вообсче), главное что бы разнообразно было... ужин тоже самое. Летом стараюсь не есть картошки, риса и тд. Сладкого тоже стараюсь не есть, правда все равно позволяю себе иногда конфетку или нугу с чаем вечером (главное немного, а есче главнее хорошего качества)... 01.08.2003 17:03:05, lise
все правильно..только надо дать себе время перейти на новые рельсы..многие бросают по этой причине ... 01.08.2003 18:01:03, Сластена
а я очень часто ем - шоколадку в день:) и завтрак у меня всегда с хлебом и сыром. Попробую больше фруктов есть, и завтрак пропускать. 01.08.2003 17:32:01, Лара Помидорова
lise
не с фруктами тоже надо быть поосторожнее, там сахара тоже навалом и апетит они разыгрывают, иногда лучше конфекту чем кило яблок (ИМХО) 01.08.2003 17:42:37, lise
Аня Левченко
У меня тоже от фруктов апетит разыгрывается. А от завтрака можно отказатся ИМО если от етого не увеличивается чувство голода потом. Иначе один вред :-) 01.08.2003 20:38:24, Аня Левченко
Лучше ужин. Я где-то читала, что те, кто не едят завтрак, более склонны к перееданию в течение дня. 01.08.2003 17:39:35, Cофи_Ко
lise
так в том то все и дело если научится не переедать в основные приемы писчи, то завтрак можно убрать, главное придерживатся определенного количеству калорий в день (примерно хотя бы). Мадонна например сьедает 1600 и всю жизнь в форме 01.08.2003 17:45:13, lise
Ето все индивидуально. Моя подруга есть не может до 12, а я с легкосью откажусь от ужина, но без завтрака умру. Уменьшение порций: одна професиональная гурманка (статьи пишет о рестаранах) сказала, что не переедает вообше никогда, потому что психологически знает, что снова будет "вкусненькая еда", поетому впрок "наслаждаться" не надо.
Я худею, когда отказываюсь от хлеба (мне легко, т.к. я люблю черный и серый только) и не мешаю углеводы с белками, как только "распускаюсь", то остановиться трудно и прибавляешь по фунтику, по фунтику... Почитайте Монтиньяка о способе питания
01.08.2003 18:11:04, sovetchiza
калории считать - занятие уж больно нудное. Видимо надо внутренне себя дисциплинировать. 01.08.2003 18:04:02, Лара Помидорова
Думаю, Мадонна на своей микробиотической диете съедает гораздо меньше 1600кл :)

01.08.2003 18:02:41, Cофи_Ко
lise
меньше нельзя по идеи при ее комплекции для поддержания рабоспособности организма нужно около 1000 - 1200 ККл, плюс "немного" на двигательную активност'... при долгосрочной диете при меньшем количесве коньки отдать можно... 01.08.2003 18:09:17, lise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!