Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а кто-нибудь с варикозным расши

Девушки, а кто-нибудь с варикозным расширением в Канаде-Америке сталкивался? Как здесь его лечат? Как специалисты называются или это к косметологической хирургии относится? Сколько стоит? Интересует все. Спасибо
29.07.2003 20:01:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Посмотрите ссылку ниже, а также сайт Cleveland Clinic, Vascular Dept.
Что касается еды, то она оказывает очень сильное влияние. Например, темно-зеленые овощи содержат много витамина К, который увеличивает свертываемость крови - и их при варикозном желательно избегать. Лимоны, напротив, улучшают кровоток. Причем другими цитрусовыми, увы, заменить нельзя. Специальные чулки, гольфы и колготки выписывает врач, и их покрывает страховка. Правда, красотой они не блещут. Можно пользоваться обычными, с большим содержанием лайкры, например, Hue, есть также Orablie (sp?) с "graded compression".
30.07.2003 22:32:35, Shuramura
Я где-то год назад прошла эпопею с варикозными венами. Заранее скажу - безуспешно, но могу поделиться опытом.

На Интернете есть масса информации насчет этой болезни, я перечитала все. Кардиология здесь ни при чем - просто отказывает внешняя венозная система, клапаны не работают, и кровь застаивается в венах и так называемых узлах. Основная масса крови продолжает перегоняться по внутренней венозной системе (которая не видна под мышцами), так что кровеносной системе варикоз сильно не мешает, но есть другой риск - образование тромбов, плюс ноют мышцы, ноги устают и отекают. Все это, конечно, не есть хорошо.

Способов лечения несколько. Склеротерапия (то, что было описано внизу) - это введение в вену физиологического раствора. Он убивает вену и заставляет ее "сжаться". Это временный эффект и подходит только тем, у кого буквально один-два маленьких узла. Правда, у моей мамы после этой процедуры 20 лет назад вена ушла полностью, так что бывают чудеса! Эту процедуру обычно в Америке делает дерматолог, но мне ее делать отказались, так как мои вены уже прошли этот этап. :(

Далее - лечение лазером. Это классно, конечно, но дорого, и страховка вряд ли покроет. Я ходила на консультацию в институт лечения лазером - по 4,000 на каждую ногу (там несколько сеансов), и опять же никто не гарантирует, что пройдет. Скорее всего через какое-то время начнут вылезать опять - только в других местах.

Далее - хирургия. Это довольно серьезная операция, и если страховка ее не покрывает - то очень дорогая. Я ходила на прием к хирургу, и он мне сообщил, что мои вены недостаточно плохи, чтобы страховка покрывала их удаление.

В результате после 10 визитов к разным врачам (все это по направлениям от терапевта, что каждый раз головная боль), сижу опять со своими венами и планирую очередной заход этой зимой.

30.07.2003 17:27:23, Амазонка
Я уже тоже массу прочла. И к врачу сходила. Но моего нет, а заменитель сказал, что от жары набухла. Я вижу один маленький узелок и то к вечеру. Аспирином лечить назначил и сказал, что тромбов нет( я ж еще грудью кормлю, а аспирин оказался противопаказан при кормлении- аннотцию потом почитала). Ощущение , что лечить нужно то что уже выглядит совсем плохо(((( Я своего фэмили ждать буду и через месяц повторю заход. Может более плодотворно схожу. А мне казалось, что лазером мелкие венки, отходящие от основной лечат. Спасибо за ответ. Система похожа(((Чувствую, что терпением надо запасаться. А как диагноз ставили? Какое-нибудь узи делали? Давление в венах меряли? Вены то у меня выглядят не удручающе, но я прочла, что бывает и такое. Без очевидных признаков. К тому же сухой дерматит был зимой именно на этой ноге, а это один из начальных признаков. Мда(((( Ox, врачи((( 30.07.2003 19:26:00, Херувимка
Я, конечно, не специалист... но после всего прочитанного и после моего собственного опыта, к сожалению, поняла, что это дело по-настоящему не лечится. Если узелок уже есть - значит клапаны в этом месте ни к черту. В вашем случае, как мне кажется, как раз подойдет склеротерапия.

Насчет лазера - да, лазером лечатся порванные сосуды и капилляры, но это совсем другое. Лазерное лечение варикоза - это гораздо более серьезно и сложно. Я всех деталей не знаю, но там лазером обрабатывают вену изнутри, и не только одно место, где узел - а всю ее "неработающую" часть. Эту часть сначала определяют УЗИ.

Мне диагноз никто официально не ставил - и так все видно, увы. :( А вот УЗИ проверяли, и если бы подписалась на лазерное лечение, то еще раз делали бы на каждую ногу.
31.07.2003 21:14:38, Амазонка
NatalyaLB
семейный врач в отпуске? ждите, когда вернется, варрикоз - это такая штука, с ним годами живут, ничего срочного здесь нет (если речь идет всего об одной набухшей вене, вряд ли предложат оперировать) к тому же это гормональное заболевание, ктр возникает после беременности, а не после родов, как многие думают. то есть могут еще вены повылазить, нало понаблюдать несколько мес а то и лет 31.07.2003 11:14:13, NatalyaLB
Аспирин - ето прошлый век, есть другие препараты (недорогие), которые разжижают кровь, но ето СТРОГО под руководством врача и с регулярным наблюдением свертываемости крови.
Скорее всего из-за того, что кормите, гормональные влияния и нагрузка ухудшают самочуствие. Попробуйте улучшить самочуствие питанием, отдыхом и поднятием ног.
30.07.2003 23:36:47, sovetchiza
Shuramura
Если вы про варфарин, то сами врачи его называют "крысиный яд". Моя мама его принимает, каждый месяц ходит на анализ крови и регулирует дозу. Несладко, я вам скажу. Что касается аспирина, его тоже не все переносят. Кормящей матери он ни к чему. Лучше уж лимончики. 31.07.2003 00:52:36, Shuramura
NatalyaLB
лечат у хирурга, страховка должна покрывать
как наз не могу вспомнить, провал в памяти
а почемы бы вам не поговорить с семейным врачем для начала, он все расскажен и по полочкам разложит
если нет страховки, то я в свое время избавилась от них во время тур поезки по австралии след способом (он тогда только появился и в россии его еще не было): в вены вводится склеивающее их средство, около недели ноги все в синяках , после чего . . как 15 летняя девочка, ни одной вены. цена - 400 баксов, недостаток этого метода - через год стали поятлятся опять расширенные вены, через 5 лет - нужно уже повторять
29.07.2003 23:39:54, NatalyaLB
Иду -иду к врачу. Я пока сбор информации делаю. Вот про ваш метод всюду и читаю 30.07.2003 00:12:24, Херувимка
Про ваши края мне ничего не известно, на сколько сильный этот варикоз? Если хочешь, рекомендую мазь гомеопатическую на варикозы. Называется она A.T.W. Fitoregulator containing homeopathic extract from Hamamelis. По ссылке найдешь описание к ней. Стоит она в перещете с польских злотых 5 долларов. 29.07.2003 21:39:19, Julcia
Не сильно пока, но болюче((((. Спасибо посмотрю, что в гомеопатии есть. Я с таким еще не сталкивалась. 29.07.2003 23:30:41, Херувимка
Нарушения бывают разные, в разных областях ноги и т.д Обязательно сxодить к доктору!!! Только врач может точно поставить диагноз и дать правильные советы/лечение.
профилактика и небольшое облегчение :
обязательно пить воду/минералку и побольше;
как можно чаше - раз в 2-3 часа полежать/посидеть с преподнятыми ногами - для облегчения оттока крови;
на ночь матрас должен быть поднят в области ног;
проверить работу сердца у кардиолога - если нарушение кровообрашения связано с етим, то надо сердце тоже подлечить/поддержать;
в магазинах натуральных продуктов/библиотеке есть книга о болезнях и рекомендуемых продуктах питания - там есть список продуктов(овошей/фруктов/и т.д) ухудшаюших болезнь и помогаюших;
некоторые противозачаточные препараты ухудшают ету проблему; во время менструации бывает ухудшение;
упражнения для ног укрепляюшие сосуды;
хирург может посоветовать(если необходимо) специальные чулки.
30.07.2003 02:31:43, sovetchiza
Spasibo.Насчет питания очень интересно 30.07.2003 19:27:07, Херувимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!