Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДИАТЕЗ

Девочки КАНАДКИ плиз помогите,если у вашего ребенка был диатез на СЕМИЛАК и ИНФАЛАК,какое вы давали питание/? ребенлу только 1,5 месяца .Может можно варить на 1%молоке кашки? прошу совета.
03.07.2003 06:28:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Не советовала бы Вам давать в таком нежном возрасте кашки да ещё и на 1% молоке. Каши не раньше 5 месяцев, молоко коровье не обезжиренное!!! не раньше года. Месяцев с 8 можно потихоньку попробовать козье молоко - оно есть в любом супере.
Спросите Вашего врача! Может быть, у ребятёнка аллергия на лактозу, и он посоветует соевые смеси.
07.07.2003 22:57:30, Natulja
Ванда
сходите на прием к вашему педиатру и убедитесь, что это действительно диатез на смеси, а не гормональное высыпание, которое обычно бывает у детишек как раз в 1,5-2 месяца. У нас были такие мелкие прыщики по щекам и немного на лбу, краснота была небольшая на щечках. Ничем не мазали, поскольку педиатр нас заранее предупредил что такое может быть и ничего не надо делать, и действительно само прошло недельки через три. Диатез у нас на Симилак был гораздо позже когда я стала вводить прикорм в 7 месяцев (были полностью на грудном до этого, потом постепенно заменяли, полностью отказались от груди в год). Мы перешли на соевую смесь, потом в год реакции на Симилак уже не было, но мы уже на обычном коровьем молоке делали кашки. 04.07.2003 00:47:01, Ванда
А вы уверены, что это именно диатез? Где эти прыщики? 04.07.2003 00:10:14, Любчик
на щеках и подбородке и они шершавые
04.07.2003 01:22:06, Irishka_
Вы знаете, и у моей дочки, и у сына в период с 2х недель до 2х месяцев на лице тоже были высыпания. Доктор нам объяснила, что такое происходит почти у всех детей - это из нее просто выходят ваши гормоны. Такая же сыпь была и у нескольких моих знакомых детишек. У всех проходит к началу третьего месяца. Диатез обычно не только на лице, но и в сгибах ног и рук, в паховой областе и т.п. 04.07.2003 01:29:14, Любчик
диатез на эти смеси быть может
но по тому , что вы пишите , определить невозможно
если у ребенка в этом возрасте разваиваются сидльные реакции на смеси , обычно врачи переводят их на другие , низкоаллергенные
поговорите с врачом

каши вашему ребенку до 6 мес точно не нужно , после этого или покупаете готовые молочные или готовите на смеси

и вам бы где-нибудь книжкти почитать о том что да как с прикормом...
03.07.2003 22:56:00, Cinderella
Вы были здесь у врача? Если у вас нет своего педиатра, попробуйте обзвоните по телефонной книге всех подряд. Обычно к середине списка находится парочка, кто может принять прямо сейчас. Если нет, то идите в walk-in clinic.
Я не знаю, дают ли консультанты по вскармливанию советы по искусственному питанию. Но можно попробовать и позвонить. Телефоны можно взять в любом госпитале или в Монреале например в CLSC. В других провинциях называется иначе.
А какие могут быть кашки в полтора месяца? Ни в коем случае. Так вы получите диатез по полной программе.
Я не буду спрашивать, почему вы не кормите грудью. Но грудное молоко самое надёжное средство от диатеза.
Ещё раз. Обсудите с врачём и не подбирайте смесь самостоятельно. Такие эксперименты могут плохо закончится. :(
03.07.2003 18:24:52, АмальгамА
Я даю грудь ,но только одну т.к.во второй нет ничего.Яписала в конфиренцию, как мне советовали часто прикладывать ребенка к груди.но это не помогло,уже делаю так месяц.Я писала что молоко исчезло после как переболела гриппом с t- 38,принимала жаропонижающие ,что бы сбить температуру.Потом молоко осталось только в правой груди,и подкармливаю семилаком.Приходила медсестра говорила всё в порядке,а краснота и прищики не проходят. 03.07.2003 21:31:54, Irishka_
То, что вы даете одну грудь - не говорит о нехватке молока. Во-первых, если вы будете прикладывать ребенка к обеим, то во второй оно может восстановиться, во-вторых, матери выкармливают близнецов также легко, как и одного ребенка - ребенку вполне может хватить молока и из одной груди. То, что нет эффекта от частых прикладываний, как вам кажется, может быть связано с ростом ребенка и с тем, что он получает не только грудь, но и смесь. Грудное молоко - лучшее средство от аллергии, хотя если вы сами едите что-то, на что именно у вашего ребенка аллергия - то оно может быть и причиной. Мой совет - стараться уменьшать количество смеси, но при этом на всякий случай обратить внимание на свое питание - не ограничивать, а хотя бы записывать, что вы едите (может не быть реакции на килограмм клубники, но быть на съеденное вами мороженное или пару креветок). А как часто вы кормите ребенка грудью и сколько он съедает смеси? Есть ли разница в состоянии кожи утром и вечером, связана ли краснота каким-то образом с режимом кормления? 04.07.2003 10:18:27, Julia_K
 Tristia
ya by posovetovalas' s vrachem konechno.
Mojet tak je diatez byt' ot togo chto vy edite...
03.07.2003 22:03:32, Tristia
Тогда не знаю, что сказать.
Щас позову кого-нибудь. :)
03.07.2003 21:57:08, АмальгамА
натаschа , пелагея , где вы???
какиe каschи ребенкy в 1,5 мес??!!!!
03.07.2003 17:07:41, Cinderella
Наташа не сможет ходить в конференцию пару недель. Я здесь, но я не знаю, что сказать:)
Учитывая, что дело происходит в Канаде и мама может позвонить в Ла Лече Лигу и найти помощь на месте, если хочет.
03.07.2003 23:00:41, Пелагея
никаких каш(((( всюду написано если на фомруле, то на 4-ом месяце!!!! 03.07.2003 19:32:31, Херувимка
У нас был диатез на эти смеси.Но мы тогда жили в Москве.Врач посоветовала перейти на смеси на основе сои.Так как диатез оказался на лактозу.
03.07.2003 17:57:04, ИрИшка
Спасибо огромное всем за участие и добрые советы.
Сегодня пойдём к врачу.
04.07.2003 01:28:09, Irishka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!