Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лекарства. Наверно многие ведь из Ро

Про лекарства.
Наверно многие ведь из России привозат лекарства? Может подскажет кто обычный стандартный набор... а то кроме жаропонижающего что-то ничего не вспоминается...
18.06.2003 12:45:07,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orange (!)
Мужу аспирин на случай похмелья :-),жаропонижающие ребенку ,если что-то серьезное к врачу идем за рецептом, а на все остальные случаи из Росии привожу прополис на шунгированнорй воде фирмы " Тенториум " этой же фирмы от кашля дражже ,и мазь с пчелиным ядом .
19.06.2003 00:08:40, Orange (!)
Kopa Хюбш
Цитрамон, Но-шпа, бальзам "Звездочка", травы лекарственные, настойки календулы, эвкалипта, мазь "Спасатель", йод. 18.06.2003 23:42:34, Kopa Хюбш
а зачем????? самолечение опасно для жизни... 18.06.2003 22:20:09, Cinderella
Shuramura
А это не самолечение, а First Aid. Должен знать и уметь каждый. А что, если ребенок заболеет в пятницу вечером? В скорую повезете? 18.06.2003 22:25:09, Shuramura
Если ребенок заболевает в пятницу вечером - звоню врачу, который перезванивает в течение 30 минут, рассказываю, в чем дело, а дальше действую по его указаниям - или жду утра и везу показывать дежурному врачу в этой практике, или везу в скорую.
Если мой врач считает, что люди болеют только с понедельника по пятницу с 9 до 5, меняю врача.
18.06.2003 22:37:25, Elka1
Счастливые! Мы вот неделю (а последний раз) две недели ждали пока врач нас примет!
Но конечно, в первую очередь, речь идет о "первой помощи". Конечно по возможности - к врачу. Но это "к врачу" я ниже описла...
19.06.2003 00:38:18, Тан Я
ну и что случилось за время ожидания?? 20.06.2003 18:09:01, Cinderella
Esli pri etom s rebyonkom bylo chto-to ne tak, to vracha tochno nuzhno menyat' - normal'nyi vrach primet maksimum na sleduyushii den' ili otpravit v Emergency room ili k drugomu vrachu. 20.06.2003 02:41:04, irina.
банальную температуру собью парацетамолом
все остальное наблюдается 3 дня
в кризисах , которых не было- врачебная неотложная вакта
дома , кроме жаропонижающего , бинтов , стаканчика для промывания глаз , локального антисептика для промывания ран и спрэя в нос НИЧЕГО быть не должно
все остальное для обеспечения вашей безопасности , должно назначаться врачом
18.06.2003 22:34:06, Cinderella
))))))))блин!!! вот я написала!!! надо к моим перлам в фавориты отнести)))
ессно глаз))) уже исправила)
18.06.2003 22:40:47, Cinderella
:))))
ОФФ: Я там вопрос в Медицине задала - если не сложно, ответь, пожалуйста. Если сложно - не отвечай, не так это важно :)
18.06.2003 22:45:43, Чебурашка
Еще офф: мыло получила, отослала ответ, проверь почту, а то я в замешательстве, если ехать, то куда?)) 19.06.2003 08:08:33, Маша и медведь
ответила 18.06.2003 22:51:39, Cinderella
уточнила :) 18.06.2003 22:55:45, Чебурашка
Спасибо большое!
Я там все потерла :)
18.06.2003 23:11:47, Чебурашка
А что такое "стаканчик для промывания в нос"? 18.06.2003 22:39:19, Чебурашка
Жму руку :) 18.06.2003 22:38:04, Elka1
Kak raz zharoponizhayushie est' i v Amrike, i v ih kachestve ya bol'she uverena:) Ya kak raz vozhu prostye veshi ne trebuyushie recepta: iod (hotya on tozhe est'), margantcovku, zelenku, maz' Vishnevskogo, Spasatel' - oni dlya menya privychnee, chem amerikanskie zameniteli. Vozhu lekarstva amerikanskie zameniteli kotoryh schitayu vrednymi, nebezopasnymi, ne slishkom effektivnymi ili poprostu otsutstvuyushimi: Allahol, noshpa, travyanye sbory, aktivirovannyi ugol', poliphepan, brioniyu, maz' Anemon, oksolinovuyu maz', gorchichniki. Vse eto zdes' est' i v risskih magazinah, no im ne vsegda mozhno doveryat':). Bolee ser'yznye preparaty vozit' ne sovetuyu: ne govorit' vrachu o tom, chto ih ispol'zovali - mozhno ser'yozno sebe navredit', govorit' - inogda bespolezno, esli on ne mozhet uznat' chto eto koe, a inogda mozhet sozdat' problemu so strahovkoi. 18.06.2003 22:13:26, irina.
Ничего себе, сколько у людей лекарств! У нас - Панадол, купленный в Люксембурге порошок от гриппа Пердогрип ;) (тот же парацетамол+витамин С) и самый слабый кортизонный крем. А, еще купленная в прошлом году в поездку упаковка таблеток от поноса - к счастью, пока не открытая ;) И все. И хватает. Из России, понятно, ничего не везем :) 18.06.2003 22:08:37, Чебурашка (сильно здоровая?)
Так вот дело-то в том, что ребенок (3г) - поэтому хочется, чтоб все было на случай если что... Да и потом если у самих горло заболевать начинает, то проще, например, пополоскать, чтоб ребенка и не заразить.
А кроме того, здешняя медицина (я в этой же теме чуть ниже написала) приводит меня к выводу, что дома должно быть лекарство по возможности на все случаи жизни.

И конечно, если бы не ребенок, то я бы к этому ко всему легче относилась...
19.06.2003 00:32:35, Тан Я
вы от вируса полосканием не убережете... 20.06.2003 22:53:56, Cinderella
Shuramura
Может, и здоровая. Радоваться надо. У меня дети из школы какой только заразы не приносят. Пропасол и фарингосепт, когда они есть, обычно позволяют извести инфекцию на корню, без пропуска школы. А средства от травм и ушибов вынуждены иметь - дочка занимается балетом, там без травм не получается. 18.06.2003 22:17:45, Shuramura
Может, они всякую инфекцию так часто цепляют именно потому, что Вы им всe время антибиотики даете направо и налево. Вы - доктор? Вы чем руководствуетесь, когда лекарство выбираете? Бытовым практицизмом? 18.06.2003 22:34:10, Elka1
Shuramura
Ах, какая святая наивность и вера в добрых докторов. Умная Вы моя, я в семье врачей выросла, поэтому крайне осторожно к лекарствам отношусь. Всегда проверяю, что мне местные недоучки спросоня выписали. В прошлом году это была гремучая смесь - одновременно назначили транквилизатор и наркотик. В консультации по телефону не верю - врач должен видеть больного. Иначе бы можно было медицинское образование заочно получать. А что касается антибиотиков, я их вообще избегаю, когда возможно. Мои дети болеют не чаще других, просто в школу здесь отправляют детей с соплями, с температурой, с кашлем. Поэтому они друг друга и заражают. 19.06.2003 02:29:55, Shuramura
Я, ей-богу, не понимаю. Если Вы не доверяете своему доктору - почему нельзя перейти к другому, которому Вы доверяете?
"что мне местные недоучки спросоня выписали" - когда-то в этой конфе была хорошая традиция: говорить "КBА" на подобного рода обобщения... Вы тут, видимо, не так давно. А если давно - держит Вас в тисках прошлая жизнь, держит...
19.06.2003 23:06:58, Ёлка1
Shuramura
Не надо квакать и обобщать, я встречала прекрасных докторов и в Штатах, и в России. Хороший доктор отличается тем, что он, во-первых, умеет думать и анализировать, во-вторых, имеет достаточно медицинских знаний, а в-третьих, сочувствует больному. Если одна из этих компонент отсутствует, то от такого доктора желательно бежать, если есть куда. Мне бежать особо некуда, поскольку после четвертого врача убедилась, что постоянно меняю шило на мыло. Моя теперяшняя "ученая кура", по крайней мере, сочувствует, и пытается помочь. Иногда ей это удается. У меня к ней нет претензий, помните, как в "Маленьком Принце" : " Если я заставлю генерала летать бабочкой...". Она вообще-то иногда даже думать может, особенно после отпуска - они ведь тоже замотанные, у них по контракту со страховкой пять минут на больного. А вот на специалистов я не жалуюсь, специалисты, как правило, очень хорошие врачи. Но ведь к гинекологу же с насморком не потащишься... А натуралопатов страховка, увы, не покрывает. 20.06.2003 01:14:08, Shuramura
угу...и я про то.. 20.06.2003 00:42:45, Cinderella
Радуюсь, конечно. И детей-то у меня нет, сама еще дите :) 18.06.2003 22:18:43, Чебурашка
Shuramura
Ууу, зануда (это Елке). На самом деле, многие хорошие лекарства в Штатах не производят по простой причине - слишком дешево. А насчет антибиотиков - они антибиотиками тут называют все подряд, включая нитрофурановые и сульфаниламиды. Из России мы покупаем: Фастум-Гель (американские "аналоги" близко не лежали), Но-Шпа, Фестал, Бактисубтил, Пропасол, Фталазол, глюконат кальция, Алмагел, Фарингосепт, препараты мумия и прополиса. Обратите внимание, что большинство препаратов или не-российского производства, или же из натуральных продуктов (фиг в Штатах найдешь.) Правда, после 9 с лишним лет жизни здесь надыбала другие каналы, так, Бактрим, йод, активный уголь, мазь с пчелиным ядом и препараты от расстройства желудка покупаем в Мексике, как, впрочем, и некоторые американские лекарства, которые там раза в 2-3 дешевле. Алмагел заказывала у болгар, прислали на дом. "Звездочку" хорошо заменяет "Tiger Balm". Колларгол продают в Health Food Stores. Лактобактерин (или все подобные препараты) тоже существует, например,Trader Joe's продает его под названием Probiotic. Одноразовые шприцы, в случае чего,заказываются без рецепта с ветеринарных сайтов (они абсолютно те же самые, что и для людей.)Активный уголь здесь в аптеках тоже есть, он называется "Charco-Cups", гораздо дороже и в специальной оболочке. Кстати, обратите внимание на гомеопатический отдел в Health Food Stores. Препараты от аллергии и от ушибов (с арникой) работают отлично, проверено.Насчет отчета врачам: наша врачица (семейная кличка "ученая курица") все равно по всем поводам назначает либо Эритромицин, либо Бактрим. Так зачем же к ней ходить, три дня ждать свидания, платить за это свидание (не более 5 минут на больного), а потом в аптеке втридорога покупать, особенно, если она слышать не хочет, что от ейного Эритромицина всех страшно несет? 18.06.2003 22:02:15, Shuramura
Orange (!)
Пропасол вообще великая вещь,ангину можно даже без антибиотиков вылечить с пропасолом,только не каждый вытерпит слишком "термоядерный" 19.06.2003 00:13:28, Orange (!)
бактрим уже лет 5 относится к классу антибиотиков 18.06.2003 22:35:53, Cinderella
Shuramura
Пишу по памяти, можете проверить. Бактрим, он же Бисептол - по определению, сульфаниламид, а вернее, комбинация двух сульфаниламидов. Применяется как противомикробное средство широкого спектра в основном для лечения верхних дыхательных путей и инфекций мочеполового тракта. В лечении отитов, кожных и кишечных заболеваний малоэффективен. При лечении этим препаратом рекомендуется обильное щелочное питье, например, минеральная вода (но это уже из Машковского, этого вам ни один американский врач не скажет.) 19.06.2003 02:37:06, Shuramura
vy menja ychit`` sobralis??? chitajte otvet vyche- on yge 5 let otnositsja k AB 19.06.2003 10:17:23, Cinderella
Shuramura
Я не учу, просто терпеливо повторяю. Антибиотики - это вещества одной химической группы, а сульфаниламиды - совсем другой, и механизм действия у них несколько разный. Исторически, самыми первыми синтезироваными лекарственными препаратами были как раз сульфаниламиды (помните стрептоцид?). Самый первый сульфаниламид, если мне не изменяет память - оранжевый анилиновый краситель, его использовали для лечения сифилиса. Еще на заре советской власти народ красил марлевые занавески красным стрептоцидом. Антибиотики - гораздо более сложные химические соединения, они были открыты незадолго до второй мировой войны, и их научились производить промышленно только во время войны. Пеннициллин был первым, потом стрептомицин, потом был синтезирован целый ряд антибиотиков, их сейчас разделяют по поколениям. А Бисептол никаким боком к этим химическим соединениям не относится, он, как я уже упоминала, смесь двух препаратов : триметоприма и сульфамитоксазола. Триметоприм - не сульфаниламид, но тоже антибактериальный, он работает примерно как метилурацил (с кальцексом знакомы?) - дезинфицирует мочевые пути. А еще он вызывает разрушение фолиевой кислоты, и поэтому, если его, или содержащие его препараты, принимать во время первого триместра беременности, то можно родить ребеночка с дефектом (spina bifida). А вторая составная часть Бактрима, как и следует из названия, сульфаниламид. А ваша путаница вызвана порочной терминологической практикой в популярной медицинской литературе. "Антибиотиками" в Штатах (причем только в Штатах) с некоторых пор начали обзывать все антимикробные препараты независимо от химического состава. Убивают живое, то есть бактерии - вот и антибиотики. И вообще, не надо обижаться, я же с просветительной целью, а не чтобы оскорбить. 20.06.2003 00:58:20, Shuramura
a ja vam eche raz - WHO , a æto ves mir i ne tolko lubimaja vami amerika , otnosit gruppy ætix preparatov k klassy AB i im poxogix
imenno på prichine samolechenija i problem s AB resistentnostju
kstati rossija legit na vysote på oboim punktam
20.06.2003 11:21:45, Cinderella
Natulja
Упс, просвещают практикующих врачей с дипломами нескольких стран. ИнтЯресно!!! 20.06.2003 06:49:56, Natulja
Некоторых практикующих врачей лучше было бы просвещать заранее, что хамить пациентам крайне не рекомендуется И только потом лицензию выдавать. а то похоже российское врачебное хамство никакими западными экзаменами и опытом не истребимо
20.06.2003 17:02:34, Интересно очень
как вам не стыдно! анонимно и совершенно неверно!
ни хамства здесь нет , ни пациентов..уймитесь
20.06.2003 17:56:37, Cinderella
Российские пациенты часто слывут "nightmare patients". Из-за своего хронического недоверия к врачам, ипоходнрии и страсти к самолечению и корректировке "на дому" врачебных рекомендаций... 20.06.2003 17:27:25, Ёлка1
Ха-ха, Пелагее это скажите! 20.06.2003 17:38:15, Тики
я говорила. И даже несмотря на это, сохранила с ней хорошие отношения :) 20.06.2003 17:46:22, Ёлка1
Слушь, Пелагея не занимается самолечением. Если им надо, они идут к врачу.:-))) 20.06.2003 19:17:29, Наташа В.
Пелагея не занимается самолечением, но отличается, справедливости ради, повышенной степенью недоверия к традиционной медицине (в смысле, к "мейнстримной"). я не люблю кого бы то ни было обсуждать за глаза, так что замнем, пожалуй 20.06.2003 21:02:47, Ёлка1
я отличаюсь, справедливости ради, недоверием к любым попыткам меня "спасти" и перепроверяю все, что говорят врачи. Но самолечением мы и правда не занимаемся. И если бы не муж - я бы вообще была идеальным пациентом - из серии "заставь дурака..." - вообще с большим трудом не слушаюсь авторитетов:) 20.06.2003 21:26:12, Пелагея
Я тоже отличаюсь. Но тем не менее умею добиваться нужного уровня обслуживания.:-) 20.06.2003 21:24:50, Наташа В.
Вряд ли вы ее в таком тоне отчитывали как здесь некоторых участников. 20.06.2003 18:33:30, Тики
я никого не отчитываю, а с Пелагеей на эту тему у нас бывали столкновения - покопайтесь в архивах, если не лень.
Офф: а вообще, причем тут Пелагея? Которой, кстати, в этот момент тут нет, к тому же?
Вы о моей беспристрастности беспокоитесь? Не беспокойтесь, вам любой тут скажет, что я ни с кем не церемонюсь, говорю всем все, как на духу :)
20.06.2003 21:05:02, Ёлка1
Смените семейного врача. Зачем нужен врач, которому Вы не доверяете?

18.06.2003 22:32:00, Elka1
Shuramura
Дык, меняли уже, сколько можно. У этой, по крайней мере, совесть есть. 19.06.2003 02:38:57, Shuramura
А можно, я немножко позанудствую? Можете в меня кидать камнями.
Итак: я убеждена, что лечиться в Америке российскими препаратами нелогично и опасно. Пример: вы начали пить российское лекарство, решив без врача, что оно вам нужно. Лекарство не помогло, вы отправились к врачу, и сделали одно из двух: 1. сказали ему, что вы принимали. Если он вообще знает, что это такое, то он закатил глаза и спросил, где вы это достали без рецепта и вообще. И стал думать, кто там расфасовывал ваше лекарство - на заводе в Нарофоминске или дядя Вася в брайтонской подворотне. Второй вариант - вы врачу вообще не сказали, что вы принимали там дома. Тут вообще начинается психдом и мешанина - тесты, которые не понятно что показывают, дублирующиеся лекарства, новые лекарства, которые нельзя комбинировать с россииским, но которые врач прописал, потому что не знал, как вы там самолечились и т.д. Не будем даже думать о том, что случается, если вы, не дай бог, попали в больницу, и там нет времени выяснять, что вы там пили в свободное время.
Особенно все вышесказанное касается антибиотиков и любимых россиянами барбитуратов - "успокоительных", которые по местному закону причисляются к наркотикам и продаже без рецепта не подлежат - подсудное дело. Если антибиотики принимать по собственному усмотрению, без врача, при каждой простуде, то можно очень быстро в себе вырастить такие бактерии, на которые уже ничего не деиствует - antibiotic resistance себе заработать.
Бисептол в Америке есть. Называется Bactrim. Его можно получить по реcепту. Я его тоже нежно люблю.

На зеленку и маргантсовку всe ето не распространяется, хотя я не знаю, зачем они тут нужны, если есть Неоспорин и перекись водорода...
18.06.2003 21:20:31, Elka1
Да мы не в Америке! Мы в Голландии... А здесь пока тебе назначат встречу, пока дождешься... Вобщем или выздоровеешь своими методами давно или совсем загнешься (вот тогда вылечат на высшем уровне!). Вот пример - ребенок кашляет, долго. Назначают прием - через ДВЕ НЕДЕЛИ! Ну в среднем - неделя обычно. Кроме того они здесь почти все лечат "чайком с ромашкой"! Пополоскать горло - это уже круто! Пока не станет очевидно, что пора антибиотики сильные пить, они вообще фактически не лечатся... Вобщем... одни эмоции у меня по этому поводу, но зато много этих самых эмоций 19.06.2003 00:27:32, Тан Я
Вас очень правильно лечат в Нидерландах, потому что определить какой именно кашель вирусный или бактериальный со старта нельзя. Поэтому остается только ждать, а не просто травить вас лекарствами на всякий пожарный. 19.06.2003 18:56:59, Наташа В.
И снова я ;)... Что-то мысли пораздельности сегодня у меня ходят.... Вот вы пишите, что "правильно лечат", но ведь прием назначает тетечка, которая сидит в регистратуре (или как оно там называется)... И вряд ли у нее образование, достаточное, чтобы судить, стоит ли с такими симптомами нам назначить через две недели, или через два дня... Меня пугает даже не этот конкретный случай. А вообще, что я хочу к врачу, а мне говорят "через две недели"! Понимаете о чем я? Ну не врач решает когда нас принять, а в регистратуре смотрят, когда у врача есть "окно"! Ладно если бы еще врач, выслушав меня, назначил прием через две недели... Но ведь не так!
Кроме того, может какие симптомы я и не замечу пока врач меня не спросит... бывает ведь такое? А спросила бы ...
Т.е. страшно, что заболевший ребенок не сразу наблюдается у врача. И болезнь может быть запущена...

Или я чего-то не понимаю?
Очень жду ваших и Cinderelly ответов. Искеренне.
20.06.2003 00:21:23, Тан Я
Я не врач. Я жила в Нидерландах. Мы там немного болели. В том числе и серьезно. К врачу попадали сразу. Никаких лекарств нам не прописывали без надобности. Все проходило само. Когда нужно было лекарство, направили к специалисту. Специалист все выписал.
Поддерживаю Синдереллу. Если у Вас есть серьезные подозрения, что Вас плохо наблюдают, смените врача.

Ко мне врач даже несколько раз домой ходил.

В США заболевший ребенок тоже не сразу идет к врачу. Вернее, можно пойти на первый день, но динамику симптомов не увидеть в первый день, поэтому никакого лечения не назначат. Точно также скажут ждать сколько-то дней. Мы обычно ждем дней пять.
20.06.2003 01:34:57, Наташа В.
И еще, если вы медики (если я правильно поняла), то может тогда посоветуете какие лекарства стоит из России везти? (я снова за свое..:) ). Если сделать поправку, что местные аналоги мне зачастую просто неизвестны, да и язые еще не знаю (только начала учить). Какие лекарства должны быть дома у каждого? Так скажем, для пользования "до попадания к врачу". Ну, йод я здесь нашла... зеленку - нет. От головной боли (себе) что-то мне дали в аптеке (стараюсь не пользовать пока...). Что надо еще? Что для ребенка? Что мне сердечное для себя на всякий пожарный иметь (скажем, так есть вероятность (маленькая) проблемм). Что вообще должно быть в каждом доме кроме йода? 19.06.2003 23:58:12, Тан Я
я уже ответила - парацетамол и бинты ...и все! 20.06.2003 00:43:54, Cinderella
Да, еще, если вы мне это все поподробнее объясните, всю эту систему - почему так лучше, то вы даже не представляете, на сколько я вам буду благодарна! Честное слово!
Но только чурь, почему это лучше конкретному человеку, а не медицинская система с финансовой точки зрения (это все понятно) и не для государства, и вообще не "глобально чем лучше", а дле конкретного человека.

Только если таки все же у вас будет желание объяснять, то прочтите еще в теме выше о семейных врачах мои сообщения.

И честно, если объясните, я буду ОЧЕНЬ вам благодарна. Поскольку этот вопрос сильно меня мучает.
19.06.2003 23:34:08, Тан Я
я не в голландии и мне их система не очень знакома
смените врача , врачей очень принять обсуждать в кругу знакомых , поговорите с ними
и к врачу можно добираться на такси...
20.06.2003 00:46:00, Cinderella
Да зачем лекарствами-то сразу травить? А легкие послушать? На сколько я это себе представляю, так легкие надо регулярно слушать в течении болезни... или я чего-то непонимаю?
А на счет "выяснить вирусный или бактериальный кашель"... ну пришли-таки мы на прием через две недели после записи (кашлять гораздо начали - сразу не пошли, зная, что все равно не скоро попадем к врачу и думали, что еплым молоком с медем раньше все вылечим, чем попадем к врачу... думали). Так вот. Ничего нам такого не сказали... Сказали "все нормально... бывает.. многие так подолгу кашляют..." и ВСЕ. Это нормально? Ведь если кашляет, то что-то не так! Я, конечно, не говорю, что сразу надо пить горы сильных лекарств, но хоть выяснить причину... порекомендовать что-нибудь... ну не знаю, я не медик, но на уровне молока с медем или горло пополоскать или ноги попарить в конце концов... А здесь принято, что САМО все пройдет... Как-то меня это ну, так скажем... блин, как бы сказать помягче... не устраивает.
19.06.2003 23:27:57, Тан Я
Я кашляла полгода на антибиотиках, от ампициина до самых сильных. От самого кашля они почти не помогают. Помогло мне другое. 20.06.2003 05:27:18, Шин
жму руку!! 19.06.2003 22:51:51, Cinderella
:-) 20.06.2003 01:37:02, Наташа В.
Да, ещё
без рецепта здесь можно купить чудные нужные препараты:
Жаропонижающее - Tylenol, Advil, Motrin, есть варианты для детей
От поноса - Imodium
От укачивания - Dramamin
Купите лучше книжку "чем лечиться в Америке", жизнь сразу станет проще
18.06.2003 21:23:55, Elka1
Natulja
У нас в русских машазинах можно много чего купить из русских привычных лекарств. Пока я этого не знала, брала из России то, чем привыкла пользоваться там и то, что мне помогало: валидол, пектусин (от кашля, типа мукалтина), антиангин, фестал, спазган (от головной боли), но-шпу, йод, зелёнку, марганцовку (её в местных аптеках я не встречала), фурацилин, облепиховое масло, капли в нос типа колларгола или протаргола, сухую микстуру от кашля, антибиотики типа амоксициллина, но ими я никогда зазря не пользуюсь, клотримазол (тут он довольно дорогой). Уголь можно купить в местных аптеках, правда, довольно дорого. 18.06.2003 20:40:33, Natulja
мезим, ингалипт, уголь, бисептол 18.06.2003 17:52:45, Pippi Longstocking
Мезим - это от чего?
А ребенку (3г) что нужно? Ну на всякие случаи... Например, от расстройства желудка? А, например, если с ушами... ну, например, продует (тут это не мудрено...)? Что еще бывает?
Да, ингалипт, бисептол - это я уже тоже вписала в список.
18.06.2003 20:17:57, Тан Я
это фермент :) рекламу его помню -"скоро праздники" и натюрморт с бараньей ногой. Способствует пищеварению и убирает тяжесть :) 18.06.2003 21:28:09, Pippi Longstocking
Natulja
Мезим - от желудка. Детке можно взять смекту. Иммодиум продаётся в любой стране мира (от расстройства). А с ушами шутить не стоит - надо сразу идти к врачу, и он распорядится. 18.06.2003 20:42:55, Natulja
Да к врачу-то - к врачу. Только здесь пока оппоймента дождешься... в среднем - неделя! Ну да, у меня уже сил нет на все эмоции по поводу здешней медицины... 19.06.2003 00:21:54, Тан Я
Natulja
Вообще-то, если я вижу, что ребёнку совсем худо, то не врача добиваюсь (я как раз умудряюсь попасть к врачу в тот день, когда звоню, ну или на следующий, но не в первый день болезни!), а в госпиталь детский еду. Там и маски с астматическим приступом моментально поставят, и обезвоженного поносом ребёнка в чувства приведут, и всё остальное проверят. 20.06.2003 06:56:15, Natulja
А часто такое случается? 20.06.2003 07:29:20, Наташа В.
Natulja
Что ты имеешь в виду? 20.06.2003 23:46:42, Natulja
Такие походы в Emergency Room. 21.06.2003 01:09:19, Наташа В.
Natulja
Давай я завтра в ЖЖ тебе расскажу. 21.06.2003 04:58:54, Natulja
Хорошо. Если это неприятная тема, можно вообще не обсуждать. Я понимаю. 21.06.2003 19:01:05, Наташа В.
Я везу нош-пу и фестал. Да еще прыскалки в горло от ангины, капли в уши (софродекс, отипакс). Остальное можно купить у нас в аптеках. 18.06.2003 16:46:39, Маша и медведь
Даня
Я привожу: активированный уголь, йод, звездочку, бесептол, парацетамол, бактисубтил (или иммодиум), альмагель, алахол, карсил, фестал, фурацилин, люголь, горчичники, пентальгин, панкреатин, клей БФ, ну и себе - новинет. :))) Всегда боюсь, что меня с этим всем остановят на таможне. :))) 18.06.2003 14:14:00, Даня
Остановить не могут. Ты же партиями не везешь))), а только для себя))) 18.06.2003 20:06:12, Херувимка
Даня
Да, но там СТОЛЬКО!!! Не считая ... зубного порошка, не смейтесь надо мной... 23.06.2003 11:57:17, Даня
off Фотографии очень понравились (узнала свою кошку:)))Ты везде - звезда экрана, очень красивая, муж тоже понравился. И вообще, хочется уже в Европу:)) 18.06.2003 17:46:13, Лара Помидорова
Нина
Тут,если приспичит,покупаю.Правда дороже,чем в России,наверное:0) 18.06.2003 17:24:43, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!