Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tan'chik

дантист

Подскажите, пожалуиста. У моеи знакомои ситуация тяжелая: у 2-х летнего ребенка сгнили 4 зуба, необходимо 2 удалить, и на 2 поставить коронки. Она и муж студенты, денег нет, страховки нет тоже. Может быть кто-нибуть знает, куда можно обратится, чтобы наити стоматологические услуги для малоимущих в Америке, точнее в Хьюстоне штат Техас? Заранее спасибо.
15.05.2003 22:02:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Обычно такие вещи случаются, когда малышу дают надолго бутылочку со смесью или с соком. Да, коронки на молочные зубы ставят, вид у них, правда, не очень симпатичный, но это лучше, чем гнилые зубы.
Вот координаты благотворительной организации в Хьюстоне, которая может помочь бесплатно:

State: TX
Name: Ronald McDonald House
House: Houston, TX
Addr1: 1907 Holcombe Boulevard
City: Houston
State: TX
Zip: 77030
Phone: 713 795-3500
Fax: 713 795-3557
Email: ronaldmcdonald-houston.org
16.05.2003 21:18:49, Shuramura
Tan'chik
Ну, спасибо огромное.
Но они были на грудном вскармливании , так что не знаю на счет бутылочек, может быть какая-то другая у них причина.
21.05.2003 00:58:23, Tan'chik
Вид как раз очень даже симпатичный, никогда не определите что это коронки, а не настоящие зубки ребенка. Вы скорее всего говорите про металлические коронки. 17.05.2003 00:10:58, Тиброс
А разве детям другие ставят? 17.05.2003 01:44:49, Нюрочка
Зависит от количества денег, которые Вы хотите потратить, от местоположения зуба, от возраста ребенка. 17.05.2003 03:55:34, Наташа В.
я не в Америке, но у нас зубы можно бесплатно у студентов-дантистов в их школе лечить 16.05.2003 16:04:50, lise
Tan'chik
Они там уже были, им очень не понравилось, операцию будут делать сами студенты, вобщем боятся они детку такую маленькую студентам отдавать. 21.05.2003 01:00:38, Tan'chik
Лучше сами вырывайте ему все зубы, пока все не сгнили. Нет такой проблемы которую не возможно решить 16.05.2003 10:00:25, Каира
А еше лучше, голову сразу оторвите. Нет головы - нет проблем с зубами.
16.05.2003 16:52:59, Злобный Аноним
Я только что сама столкнулась с проблемой поставить коронку. Есть такие варианты - обратиться в dental school - там все делают практиканты под присмотром настоящих врачей, минус - тянуться это может долго (они примут в тот день когда у них запланирована практика по этой теме) и не знаю насколько там дешевле. Есть еще Community Clinics, там можно подать на получение гранта. Я как раз ходила в такую клинику в Мичигане.Минусы - подать на грант можно сразу, но получить его можно только через 18 месяцев (период рассмотрения и одобрения кандидатуры). то есть текущую проблему этот грант не покроет.При подаче на грант нужно сделать полный рентген рта, чистку и т.д. за свой счет, и если что-то нужно сделать немедленно, то это тоже не оплачивается. Рентген одного зуба мне обошелся в 82$. назначить визит очень сложно, у них там все битком забито. судя по тому, что моя коронка мне влетит близко к 2000 судя по всему ( 950 коронка + 800 консультация специалиста по каналам и собственно чистка канала), страховки стоматологической нет совсем. Я всерьез начала думать о срочной поездке в россию чтобы совместить приятное с полезным. Наверно в Техасе все должно быть аналогично, я бы им советовала домой съездить лучше, если страховки нет :(( 16.05.2003 08:43:40, Тюлена
Tan'chik
Да у нух все так сложно, виза истекла и т.д. Я обычно тоже дома зубы лечу. 21.05.2003 01:02:43, Tan'chik
Марья-краса
Я так и делала - когда выяснилось, что мне нужно больше тысячи на зубы, я тут же вернулась в Москву ( приехала с каникул всего за неделю до этого) и все сделала за $60 :).
Но мне в любом случаe приятно было на Родину слетать.
16.05.2003 21:06:45, Марья-краса
Deskaya zubnaya klinika v universitete v Dental School. Za sovsem smesnye den'gi studenty vse sdelayut. V horoshem universitete studenty obychno horoshie, i oni OCHEn' starayutsya. IMHO, eto luchshe, chem iskat' deshevogo vracha 16.05.2003 02:12:58, irina.
Я не знаю, реально ли найти подобный вариант вашим друзьям, но обладаю вот такой информацией (она может быть не совсем точная - но зубы ребенку вылечили бесплатно:) Моя подруга без страховки повела сына с кучей дырок в молочных зубах к врачу. Вылечили один зуб за наличные и сказали, что вернутся, когда деньги будут. Через некоторое время им позвонили от этого врача и предложили такой вариант - врач лечит ребенку зубы типа на экзамене в университете (вот что это было я и не уверена- какое-то подтверждение квалификации, что ли. И врач-то совсем немолодой). А потом в качестве награды за мучения бесплатно вылечивает все остальные зубы. Что он честно и сделал. Было всё это в Калифорнии, экзамен они сдавали в UCLA. 16.05.2003 00:06:01, Нюрочка
Tan'chik
Спасибо за информацию. 16.05.2003 00:50:09, Tan'chik
разве на молочные зубы ставят коронки? 15.05.2003 23:30:17, MMADAMM
Ага, у меня в детстве куча зубов была с коронками и пломбами, зато сейчас - ни одной :) 16.05.2003 17:33:34, KUKA
конечно, нет! 16.05.2003 10:54:34, Cathy
Ну конечно это не коронка во взрослом понимании этого слова, но тем не менее зуб обтачивают и такую железючку на него надевают. У моей девицы все зубы прекрасные, а в одном была маленькая дырочка. Пока туда-сюда переезжали, зуб разрушился, у маленьких это очень быстро бывает. Тут ей эту самую коронку и поставили. Так что зря вы так категоричны в своем нет! 16.05.2003 22:21:34, Нюрочка
В Америке ставят. Это просто такая жестяная нашлепка типа консервной банки:) 15.05.2003 23:59:04, Нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!