Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки! Подскажите в каком возрасте нужно приучать спать ребенка без памперса (хотя бы днем))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучение от памперсов когда спим

Девочки! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно приучать спать ребенка без памперса (хотя бы днем). Поделитесь опытом, а то у нас ну никак не получается.( нам 2.6)
11.04.2003 02:57:29, Mamusia

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не приучала. Просто заметила, что ребёнок просыпается с сухим памперсом и перестала одевать его на ночь. У нас проблемы с энтим делом днём - заиграется и может забыть про горшок. 11.04.2003 12:55:52, Плакса Миртл.
У меня старшая где-то уже месяцев шесть без памперсов спит (ей сейчас 3,5), но проколы еще случаются. Хотя она может и подняться сходить на горшок сама, но может и проспат.
Надевать пампер перестали ей как только заметила, что она в течение какого-то времени просыпалась сухой. Зачем зря парить ребенка.
А так, пусть лучше спит крепче, чем его дергать постоянно. Если финансы не поджимают, то советую особо не заостряться на тему ночного ношения памперса.
11.04.2003 08:34:03, Бом
Мой ребёнок перестал ходить ночью в памперс почти в 4 года:-)Сам.Я не как не отучала.Всё будет само собой.Не думайте об этом:-) 11.04.2003 04:20:43, Своя
Полностью согласна. Дочка перестала писаться ночью в 2 года. Я еще где-то месяц ее в них укладывала (вдруг что случится). Ей сейчас 3, и она ни одного раза не уписалась.
за 1 час до сна мы много не пьем, не едим сочных фруктов и сразу же перед походом в кровать отправляемся обязательно на горшок.
11.04.2003 23:09:28, Mania
Согласна!Зачем такого маленького насильно отучать?! 11.04.2003 05:44:43, Нина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 00:36:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!