Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые рецептики...

На свой ДР хочу удивить друзей чем-нибудь новеньким. Кто-нибудь может поделиться любимыми рецептами? Критерии таковы: 1) вкусно, 2) быстро (не больше 30 минут работы), 3) просто (не очень много ингредиентов). В общем, для ленивых. :)

Заранее спасибо!!!!
17.03.2003 17:52:51,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Кстати!!!!
Салат с ананасами : ананасы, тертый сыр, тертые яйца, чеснок :))
Чувственный салатик :)))
17.03.2003 21:23:37, ТанГо
сокровенным делюсь:
требуется: 1 банка ананасов в собственном соку (кружочками), куриные грудки - можно и другие части, но без костей и кожи, сыр, помидоры, ветчина (последние 2 по желанию).
на фольгу положить куриное мясо, сверху помидор, на него ветчина, на нее ананас, фольгу собрать наверху, добавить стол. ложку ананасового сока. фольгу "закрыть" полностью. все это можно приготовить заранее.
за 40 мин до подачи горячего поставить в духовку на 30 мин, потом вынуть, раскрыть фольгу, положить сверху сыр и еще на 5 минут в духовку.
все!
17.03.2003 21:00:15, лягушка-путешественница
Вообще-то, я фруктово-мясные комбинации не очень люблю, но это звучит очень заманчиво! Спасибо, попробую! 17.03.2003 21:32:04, Амазонка
я именно после того, как это попробовала, ананас к мясу часто добавлять стала. 18.03.2003 21:51:50, лягушка-путешественница
Убить вас мало :). за такие темы с утра. Ужас :). Захлебываю слюноотделение несладким кофе.
Оль, приготовь на горячее стейки из рыбы. Их готовить - ерудна. Разложить на протвине стейки, посыпать лимонным перцеv и блямбнуть майонеза сверху. Запечь минут 15-20, потом вытащить, сбрызнуть лимоном и посыпать укропчиком. Вуаля. Очень вкусно и просто.
17.03.2003 19:52:14, -Emerald-
Да я это только на эти выходные гостям готовила, хочется чего-то новенького... 17.03.2003 20:53:09, Амазонка
так кушать захотелось)))) 17.03.2003 20:15:32, НЮ))
С салатами все ясно, а вот горячих блюд - быстрых и не слишком калорийных - я что-то не увидела. :о( 17.03.2003 18:51:10, Амазонка
ТанГо
Оль, пельмени в русском магазине продаются?

А вообще можно просто мяско в духовке запечь ( намазав его всякими специями и солью с чесночком), или курочку, или мясо-куру по-французски ( на противень выкладываешь : мясо ( куру, картофель кольцами, лук ( побольше), все солишь и заливаешь майлнезом. Незадолго до доставания покрошить сверху сыр- будет тянучка :)))

Еще рекомендую мясо в кисло-сладком соусе и "Вулкан"- прост, но эффектен :))
17.03.2003 19:03:33, ТанГо
Пельмени - это уже совсем позорно. :о) Хотя возможно, и до этого дело дойдет.

По-французски приелось уже, только это и готовлю. А вот мясо с чесночком - идея хорошая...
17.03.2003 19:15:32, Амазонка
ТанГо
Пельмени я тебе хотела в грибном бульоне подать :)))
Ну как знаешь :))
А про Вулкан- ты его делала?
17.03.2003 19:17:21, ТанГо
O, грибной бульон - это интересно. Хачу! :)

А что такое "Вулкан"?
17.03.2003 19:26:37, Амазонка
ТанГо
Сейчас в Кулинарии поиском попытаюсь воспользоваться :)))

Ага, получилось :))))
А в последнее время в цент горки еще и сюрпризы в фольге заворачивала :))



Сразу говорю автор - Танго
Она его в сентябре-октябре давала многократно "по заявкам трудящихся" я Вам отправляю один из ее топиков, которые себе скопировала:

"Вулкан делается очень просто, само по себе блюдо эффектно :))
Нужен фарш ( мы обжаривали заранее с луком ) и картофельное пюре. На противень или сковороду ( но на нем-ней вы будете подавать на стол)выкладывается фарш, затем горкой- пюре и сверху опять обмазывается фаршем. Затем наносится " лава " из майонеза+ кетчупа. Запекается в духовке, вынимается, сверху можно еще раз изобразить " подтеки лавы". Из петрушки сделать деревья вокруг "Вулкана" Кульминация- на макушку ставите сосудик со спитром, гасите свет, поджигаете спирт и вносите "Вулкан" в комнату. Гости обычно приходят в восторг :))))"





17.03.2003 19:31:15, ТанГо
ТанГо
А "Невеста" очень простой и прятно-нежный салатик :))
1 слой-яйца,
2 слой- лук ( ошпарить кипятком
3 слой-яблоки, 4 слой-сыр.
Повторить 2 раза, каждый слой промазать маонезом.
17.03.2003 18:19:07, ТанГо
Ням-ням!!! Записала... 17.03.2003 18:26:03, Амазонка
Дюдюка Бербедонская
AAAAA!!! Я сейчас слюной захлебнусь! 17.03.2003 18:21:44, Дюдюка Бербедонская
так, Танго перекрыть доступ к интернету, за такое издевательство над народом :))) Мне нужно уже новую клаву покупать, старая накрылась из-за того, же, что и Дюдюка написала! 17.03.2003 18:24:33, Pippi Longstocking
Natulja
Ты на ТанГо не наезжай! Она сегодня праздничный стол готовит (ковыряя носком пол). Оччень интересная перспектива. 17.03.2003 19:24:08, Natulja
ТанГо
Ну вот и защитники пришли :))
У стола будешь первая :)))
17.03.2003 20:07:02, ТанГо
Natulja
Дык! Мне положено. 17.03.2003 20:09:15, Natulja
ТанГо
:))) 17.03.2003 20:34:02, ТанГо
Дюдюка Бербедонская
Как?! Опять пьянка намечается?! 17.03.2003 19:39:20, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Спрашиваешь! А зачем ТанГо там вкалывает? Приглашены все! И ты в том числе (только не прикидывайся, что слышишь об этом впервые!)
17.03.2003 20:12:34, Natulja
ТанГо
:)))) 17.03.2003 20:34:20, ТанГо
ТанГо
Ндяяяяяяяя :)))) 17.03.2003 20:10:21, ТанГо
Дюдюка Бербедонская
:о))) Садизм какой со стороны Танго. 17.03.2003 18:30:11, Дюдюка Бербедонская
ТанГо
Прошу не забывать, что я у нас в квартире по кухне специализируюсь :))
Перекроете доступ- голодными останетесь! :)))))
Я ж вас завсегда накормить готова :))))
17.03.2003 18:43:56, ТанГо
Дюдюка Бербедонская
Действительно, и чего это мы? Ты это, не отвлекайся, готовь, вот всё, что описала, то и готовь.
Есть женщины в русских селеньях!!! Ну как я таким женщинам завидую (белой завистью).
17.03.2003 18:47:24, Дюдюка Бербедонская
и я, если бы муж не кормил, давно бы уже была скелетиком :) и почему у меня руки не оттуда налажены :)))
Давай, Тангусик, готовь, селедку под шубой хочу!
17.03.2003 19:05:01, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
А селёдку под шубой и я умею. Пожалуй - это единственное, что я делаю не плохо. :о))) 17.03.2003 19:07:07, Дюдюка Бербедонская
тогда не жалуйся на неумение готовить :))) Я вот ничего не умею (а еще лучше, признаюсь, скрываю) 17.03.2003 19:08:40, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
Я не столько не умею, сколько не хочу уметь. ;о) Хитрая. 17.03.2003 19:10:17, Дюдюка Бербедонская
ТанГо
Я в другом хитрая :)))
А Шубу ты делаешь с яблочком? :)
17.03.2003 19:18:35, ТанГо
там яблоки обычное явление..яблоки кислые должны быть 17.03.2003 19:38:26, НЮ))
Ага, я всегда зеленое яблочки тру :). 17.03.2003 19:56:51, -Emerald-
Дюдюка Бербедонская
Неа. Но с огурцами солёными. 17.03.2003 19:33:27, Дюдюка Бербедонская
Ого! а ты их между чем и чем кладешь? 17.03.2003 19:56:31, -Emerald-
Дюдюка Бербедонская
Между морковкой и картошкой. 17.03.2003 21:08:22, Дюдюка Бербедонская
ТанГо
Ой, а я с яблочками вчера попробовала- так вкусно :) 17.03.2003 19:36:26, ТанГо
ТанГо
Да было бы чему :)))
У меня хобби- готовить :))
Правда, приходится заклеивать себе рот- диета не позволяет все пробовать :)))

Зато у тебя сколько афоризмов в закромах :)))
17.03.2003 19:04:32, ТанГо
ТанГо
http://www.good-cook.ru/salat/salat_vse.shtml#037 - рецепты с картинками

авокадо с крабовыми палочками (рецепт недавно тут давала), тертый сыр+чеснок+ананас+майонез
Салат с креветками:
Один зубок чеснока мелко порубить и обжарить на сливочном масле. Добавить 1ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. сметаны и немного коньяку. Отвареные креветки полить лимонным соком и залить соусом. Посолить и поперчить по-вкусу. Готовый садат посыпать зеленью


Состряпала сейчас яблочный пирог, муж и доча чуть не подрались из-за него, съели вдвоем сразу весь, и это после сытного ужина...Так что спешу поделиться рецептом! Пирог состоит из 3-х частей: теста, яблок и крема. Hужна глубокая толстостенная сковорода или форма для выпечки.
ТЕСТО: немного муки, 5 столовые ложки сметаны, 150 г размягченного сливочного масла, щепотка соли, щепотка соды. Тесто должно быть похожим на густую сметану. HАЧИHКА состоит из яблок- 6 штук средних, лучше антоновские или похожие, тоже с кислинкой, - и крема. КРЕМ: около 300 г сметаны (15-20% жирности), 2 яйца, три четверти стакана сахарного песка, 2 столовые ложки муки немножко соли и ванилина.
Глубокую сковороду обмазываем маслом, выкладываем тесто,на него яблоки(очищенные и порезанные дольками) укреплем стенки крупными плоскими дольками яблок чуть подпихивая тесто яблоками на стенки, и заливаем КРЕМОМ (все продукты для него просто хорошенько перемешать).
В разогретую примерно до 180 градусов духовку минут на 40. Сверху должна появиться бежевая корочка.
Удачи!
Салат Мозаика
банка кукурузы
банка красной фасоли
1 средний красный болгарский перец режется кубиками
пучек петрушки все перемешывается и заправляется майонезом
19.2.2003 21:48:31, крыся
Ответить

Я без времени делала салаты на праздники:
1. Красная фасоль, шампиньоны из банки, сухарики с чесноком, майонез.
2. Банка зел.горошка, банка кукурузы, крабовые палочки, отварная морковь (3-4 шт - я варила замороженную кубиками для быстроты), майонез.
Ещё делала греческий, но дело осенью было.
В качестве мяса запекала филе индейки в духовке.
19.2.2003 21:8:43, Mary M.
Ответить

быстрые салаты:

1) 3 банки Бондюэлевской фасоли - pазных (напpимеp, белая, белая в пикантном соусе и кpасная). Покупаем 3 сладких пеpца pазного цвета - желтый,кpасный и зеленый. Откpываем банки, сливаем жидкость, пpомываем ту фасоль, котоpая *не* в соусе. Пеpец pежем квадpатиками, сопоставимыми по pазмеpу с фасолинкой. Все смешиваем. Запpавка: домашний майонез пополам с томатной пастой.
(авторство не мое)

2) вариант - кукуруза, много перца разного цвета, чуть огурца. Я люблю незаправленный, а огурец и перец режу на бернеровской терке. Можно туда накрошить краб. палочки.

3)гpyдки кypинные без кожи сваpить и поpезать, а можно купить копченые;
банка кyкypyзы; на глаз ананасов, сок стечь. Соyс: сливки (больше 10%), майонез, лимонный сок, каpи. Все
на глаз и вкyс.. Можно чуть риса. Авторство не мое, я далаю с майонезом.

4) тут пробегал замечательный салат со стручковой фасолью, шампиньонами, кетой и кукурузой. я его обожаю! :-)

5) замариновать заранее капустку провансаль.

6) Мексиканский салатик
Банка кpасной фасоли, банка белой фасоли, банка кукуpузы, банка маpинованного
лука, кpасный сладкий пеpец. Фасоль должна быть без томата. Банки откpываем,
сок сливаем, фасоль пpомываем, кукуpузу и лук кладем пpосто так. Пеpец pежем
кубиками, кладем туда же. Запpавляем майонезом. Готово :) (авторство не мое 8-)


19.2.2003 18:32:20, Nata
Ответить

1.Вареная тертая свекла (2 шт)+ толченые орехи (1/2 стакана) + толченый чеснок (можно и без него). Посолить, смешать с майонезам (2 ст. л.)сложить в салатницу, посыпать тертым сыром и полить майонезом.

2. Яйца (5 шт) мелко порезать + сиакан зел горошка + как можно больше зеленого лука. Сдобрить майонезом, можно пополам со сметаной.

3. Ветчину и сыр в пропорции 1:1 режем мелкой соломкой, добавляет 1 луковицу, мелко порубленную и заправляет тем же майонезом.

4. Лобио (на любителя - класс!)
19.2.2003 18:6:33, ЕЕ
Ответить

Мне нравится салат, который я делала на новый год. Его выкладывают слоями, но, думаю, если перемешает, получится только вкуснее.
Надо:
отварная говядина (200 г), чеснок мелко порубленый, смешанный с соленым огурцом, грецкие орехи, пожаренные на масле. Все - майонезом.
Еще нашла рецепт простенького куриного острый салата (сама еще не пробовала):
уложить слоями: вареное куриное мясо, грецкие орехи, чеснок, майонез.
Так несколько раз. Дать настояться.
Мне самой лично нравится салат соленых шампиньонов, с картошкой, сладким перцем, с заправкой лимонно-масляной...
В качестве легкой горячей закуски можно сделать запеченый картофель с грибами:
режу крупно картофель (на четыре части), укладываю в большую прямоугольную форму, смазанную маслом, ставлю в духовку.
Жарю шампиньоны, потмо делаю сметанный соус, и за несколько минут до готовности картофеля выливаю смесь грибов со сметанным соусом на картошку.
Даю запечься сметане. Все.
Из салатов мой супруг еще любит "Черепашку", но она слишком простая, да и мне, честно говоря, не очень нравится...
:)

19.2.2003 17:4:53, sheryl
Ответить
17.03.2003 18:13:49, ТанГо
Класс! Все распечатала. 17.03.2003 18:27:56, Амазонка
ТанГо

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Выкладывается кольцом слоями:
- вареная свекла, натертая на крупной терке;
- лук, мелко порезанный;
- морковь вареная, натертая на крупной терке;
- мелко порезанная жареная или вареная курятина;
- тертая на крупной терке отварная картошка;
- сверху украсить зернами граната.
Каждый слой смазывается майонезом. Салат должен настояться в холодильнике несколько часов
Чтоб удобнее было "кольцо" организовать и оно было ровным и красивым - на середину салатного блюда поставьте какую-нибудь банку. Например литровую,стеклянную(зависит от размера блюда и желания:) И салат вокруг кладите. Потом банку вытаскиваете и ровное кольцо - перед Вами
Но честно говоря мне больше нравится другой салат,он вкуснее.,а сделать его можно так же в форме браслета.
Салат "Гранатовый"
Слоями:
1)200гр.отварной говядины,мелко резать.
2)вар.морковь на крупн.терке.
3)яйца =//=
4)мелко рубленный грецкий орех.
5)зерна граната.
Все слои смазать майонезом и поливать соком из зерен



Рулет из сыра - проще простого:)
В толстый пакет положить о.5 кг сыра(лучше прямоугольный кусок).
Держать в кипятке до мягкости.
В пакете же раскатать в плоскую прямоугольную лепешку,посыпать начинкой,закатать. В фольгу его - и в холодильник.Потом нарезать по 1см. ломти.

Начинки - любые.
1. горбуша консервированная
2. Зелень+чеснок
3. ветчина мелкопорезанная.

И т.д.


15.12.2002 17:19:3, Кarolina
Ответить

О!!! Так просто??? А какой сыр (имя, сестра!!!). Начинку я придумала - зелень, чеснок, ветчина, яйца шампиньоны и майонез. А вот название бы сыра....(готовлюсь к НГ)
15.12.2002 17:26:18, Крысик
Ответить

А из любого:)).Я бы взяла пожирнее.Но это не принципиально.
Майонез я начинку я бы не стала класть. Потом рулет развернуться может,при нарезке. Майонез не застывает:)
Лучше добавить масла сливочного немного. Или уж ничего не добавлять:)

Потренируйся лучше перед НГ,на маленьком кусочке:).

Но если честно, у нас этот рулет как-то не очень пошел. Я больше не буду делать,хотя формально вкусно,ничего не скажу:)
15.12.2002 17:31:16, Кarolina
Ответить


Салат "Мозаика"
Фасоль красная - 1 банка
Кукуруза - 1 банка
1 крупный красный сладкий перец
пучек петрушки.
Перец режется кубиками, перемешивается со всеми другими ингридиентами и заправляется майонезом.
все, можно кушать8-)))

17.03.2003 18:16:36, ТанГо
ТанГо

Спасибо крысе за грибной салат! (рецепт напоминаю)
Салат выкладывается слоями:
Жарим шапмпиньоны (где-то 500гр) с луком - это будет 1-ый слой;
2 отварные картофелины трем на терке - 2-ой слой, промазываем майонезом (не очень много);
3 яйца тоже трем на терке - 3-ий слой;
грамм 100-150 сыра тоже на терке - 4-ий и последний слой. Сверху майонез (много).
И еще в рецепте не было написано солить ли грибы при жарке, но я посолила.
В конфе как-то был этот рецепт.
Cырный рулет
500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра, начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, натуральный (без консервантов и жирный) майонез, соль, немного черного перца.
Сыр поместить в целофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленой воде до мягкого состояния (близкого к плавленному). Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целофана , раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы).
На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку из следующих инградиентов: мелко порубить на кубики ветчину (можно с жирком), любые контрастные по цвету консервированные овощи, которые необходимо также мелко порезать: консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек. Добавить мелко рубленную зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), можно также добавить маринованные грибы, маринованную кукурузу, лук, цветную капусту. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, натуральным (без консервантов и жирным) майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты).Массу взбить венчиком до однородного состояния. Вынуть сыр из целофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки и подавать на тарелке.7.12.2002 18:17:55, крыся

прошу ежедневных салатиков
Это средних по затратам труда и продуктов. Овощных. без мяса, можно с краб. палочками, рыбой и т.д. Знаю просто море салатов, но фантазия иссякла. А что вы готовите каждый день?
14.3.2003 16:50:19, Nata
Ответить

С ходу припомнила такие варианты:
1.Редька, зеленый горошек, мясо/ветчина/колбаса копченая, лук обжаренный, майонез.
2.Яйца фаршированные (паштет/рыбная консерва/сливочное масло)
3. Яйцо, зел.горошек, рыбная консерва, картофель(или рис), лук, майонез.
4. Капуста, зелень, морковь, сухарики, чеснок, майонез
5. Капуста, кукуруза, свежий помидор (можно вместо помидора яблоко), любая заправка
6. Капуста, отварные яйца, зеленый горошек, лук (ошпаренный), зелень, любая заправка
7. Тертая морковь с чесноком и майонезом.
8. Тертая отварная свекла с чесноком и майонезом.
9. Редька с морковкой как уже написали

17.3.2003 8:18:38, Aann
Ответить

Салат Мозаика
красная фасоль в собственном соку - 1 банка, кукуруза - 1 банка, 1 красный болгарский перец средних размеров, пучек петрушки. Заправляется майонезом.
Очень вкусный:)
16.3.2003 12:59:59, крыся
Ответить

Ну, не каждый день, но через день примерно, чередую:
1. Салат "Витаминный", всем известный, это который с капустой, морковкой, там же немного свежего огурчика и паприки. Заправляю, по желанию, масляно-уксусной заправкой, майонезом, или, если совсем лень одолела, просто подсолнечным маслом (которое семечками не пахнет).
2. Этот салат часто подаю вместо гарнира к мясу или курице: китайский салат, огурец, консервированная кукуруза (или горошек). Заправляется маслом, опять же салатной заправкой. Можно и вообще не заправлять, а просто чуть-чуть воды из кукурузной банки налить (особено если это на гарнир пойдет).
3. Салат "Али-Баба" (после компьютера, это второе и последнее достойное наследство от вышедшего в открытый космос папы моей дочки): тонко нарезанная белокочанная капуста, отварная вермишель (сойдут и поломанные спагетти), пара помидорок, 2 сваренных вкрутую яйца, луковица. Заправляется легким майонезом. Преимущество этого салата в том, что если не класть сразу лук и майонез, его можно готовить побольше впрок дня на три, он нежный на вкус и нескоро приедается.
14.3.2003 19:23:39, M&Ms
Ответить

Как вовремя Вы спросили! Сегодня вспомнила салатик, который частенько готовлю весной. Пусть Вас не смущает его простота и дешевизна, он очень приятный.

Салатик весенний
1 редька черная + 1 небольшая морковка +3 былочки зеленого лука.
Редьку очистить и, порезав крупными кусками, вымочить мин 15 в холодной воде, чтобы ушла горечь, потом потереть на крупной терке вместе с морковкой, а лук порезать мелко. Все посолить и заправить сметаной.

14.3.2003 19:23:12, ЕЕ
Ответить

1.Салат постный - белая фасоль, картофель, сол.огурцы, подс. масло.
2.Свёкла варёная крупнотёртая, жареный лук, сол. огурцы. Можно ещё грибы туда добавить.
14.3.2003 19:18:2, Mary M.
Ответить

Салат из "горшочка" (в супермаркете продается) - китайская капуста - кинза - сельдерей - яблоко/ананас консервированный, далее в зависимости от степени голодности, или помидоры-огурцы, или сыр/ветчина. Оливок модно положить еще. Заправляю йогуртом несладким или маслом+винный уксус (3 л масла - 1 л уксуса, но лучше по вкусу ориентироваться). Или готовым дрессингом
14.3.2003 18:59:56, Джексон
Ответить

Я делаю почти каждый день греческий салат.Это который с помидорами,перцем,салатом,огурцами,зеленью,фетой,сухариками,оливковом масле и лимонным соком.
14.3.2003 18:34:10, OxanaE
Ответить

17.03.2003 18:17:27, ТанГо
Дюдюка Бербедонская
Недавно ела суши а ля рус. :о))) В маленькие несладкие блинчики заворачиваешь cream chees, salmon, и мелкой соломкой порезанный огурчик. Разряжаешь и подаешь как настоящие суши. 17.03.2003 18:12:10, Дюдюка Бербедонская
Трудоемко как-то... :о( 17.03.2003 18:31:22, Амазонка
Дюдюка Бербедонская
Почему трудоёмко? Блинчики покупаешь готовыми, остальное - только порезать. :))) Нo я не агитирую. 17.03.2003 18:34:10, Дюдюка Бербедонская
А где ты их покупаешь? 17.03.2003 18:42:10, Амазонка
Дюдюка Бербедонская
Как где? В кулинарии русской. :о))) У вас же тоже русские магазины есть. 17.03.2003 18:45:14, Дюдюка Бербедонская
ну это вообще наглость, еще и русские КУЛИНАРИИ есть. Тут один, какой-то мелкий магазинишка, с товарами из Германии. Майонеза русского хочу!!! АААА!!! 17.03.2003 19:07:09, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
Ты что?! Эти кулинарии - наше спасение, когда гости приходят или времени готовить нет. 17.03.2003 19:08:51, Дюдюка Бербедонская
вот это да. Я в шоке прибываю. И пирожное картошка у вас есть? 17.03.2003 19:09:46, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
А как же?! И торт Наполеон. :о))) 17.03.2003 19:10:54, Дюдюка Бербедонская
а вареники с вишнями есть? 17.03.2003 20:41:08, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
И с вишнями и с клубникой... :o) 17.03.2003 20:49:36, Дюдюка Бербедонская
я с вами не дружу больше, так у вас ни какой тоски по Родине не будет ;))) 17.03.2003 21:33:43, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
Так её и нет. :о)))) 17.03.2003 21:37:52, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Тащи, тащи, зажуём! 17.03.2003 19:27:25, Natulja
Дюдюка Бербедонская
Уже.
17.03.2003 19:36:30, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Слышится громкое чавканье, прихлёбывание чая. 17.03.2003 20:41:51, Natulja
аааааа!!!!!!!! ААААА!!!! 17.03.2003 19:14:24, Pippi Longstocking
У нас только фаршированные блинчики продаются, полуфабрикатов нет. :о( 17.03.2003 18:50:16, Амазонка
это не в том ли ресторанчике? Садко суши-бар??? ;) 17.03.2003 18:22:57, Pippi Longstocking
Дюдюка Бербедонская
Не. :о))) Это у подруги на ДР. А в том ресторанчике должны быть настоящие японские суши, сделанные китайцами. :о))) 17.03.2003 18:24:52, Дюдюка Бербедонская
:))) это как у нас югославы их тут делают :))) 17.03.2003 18:25:40, Pippi Longstocking


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!