Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Зубы...

Очень нужны советы...
Я беременная 14 неделек и мне нужно лечить зубки(их много около 10ти:(().Я сдесь у мессного стоматолога была на "чистке" .Вообщем мне посистили и посчитали во сколько же обойдется лечение моих зубов.Вообщем сумма для нас очень большая чуть больше$ 1500.Страховки у нас нет.
Мы с мужем обдумываем вариант поездки на Украину и лечения зубов там.Но нас мучают вопросы:
Как лечат там беременных?Делают ли там ренгенИ заворачивают ли животик чтоб детеке не навредить?Сколько там стоет лечение?Может кто нить имеет опыт с лечением зубов и там и сдесь?Может кто то может порекомендовать клинику?
Поделитесь опытом ,посоветуйте.Очень нужна любая инфа.Заранее благодарна за ответы.
13.03.2003 18:52:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня опыт лечения на украине вполне нормальный. Если это в Киеве, могу порекомендовать клинику и врача (сейчас нет с собой зап.кн)вечером. Там можно все заранее оговорить. Да, кстати, позвонить отсюда... В DC лечат очень долго... возможно я не нашла тут хорошего врача. 14.03.2003 20:37:06, dolce007
OK
Можно и я добавлю - я тоже в таком пузатом положении (12 н) и тоже как раз собралась зубы лечить,еше не знавши что беременна,снимки сделала,один зуб полечили,но на етом и остановились.Но врач-стоматолог сказала что лучше подождать.Разве что emergency.
Мы ждем.
14.03.2003 03:19:21, OK
Рентген зубов делать можно, если очень нужно. Идеальный срок для лечения - второй триместр. Учтите, что у некоторых людей во вртемя беременности настолько меняется структура дёсен, что все небольшие проблемы зубов резко превращаются в большие. У меня была таже дилемма - лечить или не лечить, я выбрала не лечить и ждать до конца беременности. Я потеряла за 4 месяца 5 зубов, теперь делаю импланты и обходится мне это уже в 15,000$ :) Но я бы поступила точно также опять - не рисковала бы.
Что касается лечения на Украине. Я узнавала про Москву. Они конечно купили оборудование и подучили технологии, но опыт ещё минимальный, а в этом деле - главное опыт. И кроме того, мне трудно поверить, что за десять лет изменилась психология - перестали разводить и красть лекарства, заменять их на более дешёвые аналоги и.т.д. опять таки Гепатит. Короче, этот вариант был отброшен.
13.03.2003 22:22:06, ДинаБ
А стоимость авиабилета Вы включили в стоимость лечения зубов? По-моему, по деньгам так на так и выйдет. 13.03.2003 21:53:36, Zum-Zum
На Украине много гепатита. Лучше заплатить тут и лечить тут. Рентген во время беременности лучше тоже не делать. 13.03.2003 19:20:12, Наташа В.
Даня
А вы сделайте панорамный снимок у вас и с ним езжайте на Украину. Мы так и делали. Все остались довольны. 13.03.2003 18:59:02, Даня
Даня
Правда мы были не беременные, поэтому послушайтесь, что вам девочки говорят. 13.03.2003 19:01:09, Даня
Natulja
Лена, когда я была беременной, то мой зубной врач тут, в Канаде, сказал, что рентген зубов беременным делать категорически нельзя, так же как и рентген любой другой части тела. Заворачивая животик или нет. Плакатики об этом висят в любой гинекологической клинике и у кабинета любого рентгенолога. Для эмиграции мне нужно было в том числе сделать рентген, и власти терпеливо ждали, когда я рожу. Рентген я сделала через 5 дней после родов.

Что касается обезболивания, попросите подобрать самый лёгкий щадящий препарат.
13.03.2003 18:58:49, Natulja
а как это животик заворачивать? 13.03.2003 19:01:42, Pippi Longstocking
Natulja
На тебя передник специальный надевают - тяжёлый-тяжёлый. Здесь их на любого надевают, а беременным в рентгене отказывают. Вредно для плода. 13.03.2003 19:10:59, Natulja
а ! А я подумала, его чем-то заворачивают, когда зубы лечат :))))))))))И представила себе такое нечто из фольги :))))))) 13.03.2003 19:13:04, Pippi Longstocking
Обычно, если есть возможность, рекомендуют подождать с лечением зубов до после рождения детки. Этот вариант приемлем? (Понимаю, что отвечаю не по существу). 13.03.2003 18:57:42, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!