Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старшие дети

А что вы думаете про теорию, что старшие дети по характеру более целеусремленны и амбициозны и поетому в жизни более успешны? Опыт моих знакомых вроде подтверждает. Может оттого, что с первыми детьми родители обычно больше занимаются, больше надежд вкладывают?
10.03.2003 18:21:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что данная теория соотносится с действительностью 50/50. У каких-то родителей с первым ребенком как раз времени не хватило заниматься, и на втором ребенке они наверстывают упущенное с первым. К тому же с первым обычно родители совершают больше ошибок по неопытности, а со вторым план уже более продуман. Опыт моих знакомых данную теорию не подтверждает совсем: либо дети примерно равны, либо младшие лучше, либо в семье всего один ребенок. 11.03.2003 08:40:52, Blossom
Это статистика, то есть: среди гигантских количеств старших детей встречается больше амбициозных и т.п. НО: взяв отдельного старшего ребенка, ничего мы про него не знаем :-) 10.03.2003 20:58:34, Мария Д.
Это понятно. Интересовала как раз такая статистика. А, может, у вас и ссылочка найдется? 10.03.2003 21:05:01, Mint Chocolate
это так, хотя вот мой муж - младший брат, а намного "впереди" старшего. Думаю, это исключение из правила. 10.03.2003 20:35:19, Лара Помидорова
Cогласна.И ко мне(я младшая),и к детям моим подходит.Может,если разница небольшая,это не так ярко проявляется.Насчет надежд не знаю,а вот насчет времени точно.Со старшей я много возилась,читала,играла,да и не на кого было спихнуть.А с младшими уже не так,времени меньше,да и "няньки" вроде есть. 10.03.2003 19:29:54, Нетка
Adviser :)
"Не согласен!" (с)

ЗЫ: я младшая :))))
10.03.2003 18:36:36, Adviser :)
Похоже на то. 10.03.2003 18:31:45, Milla-Vanilla
А у Вас опыт "изнутри" или как у меня, со стороны? Я единственный ребенок, поетому могу только поверxностно наблюдать за семьями знакомыx. 10.03.2003 18:36:28, Mint Chocolate
У меня изнутри с двух сторон :))) Я - младшая, у меня есть старшая сестра, считаю, что она гораздо более амбициозна, чем я. И на данный момент большего достигла в плане карьеры. Я всю жизнь росла как цветочек, сейчас пожинаю плоды :((
У мужа младшие брат с сестрой совершенно сидят на шее у родителей, хотя здесь это и не особо принято, никаких успехов ни в плане учебы, ни в плане работы. Муж - старший в семье, прекрасное образование, отличная карьера. Родители всю жизнь его гоняли и очень много в него вкладывали.
10.03.2003 18:42:21, Milla-Vanilla
Дюдюка Бербедонская
Не вижу корреляции. Нас в семье трое. Разницы между нами не вижу, хотя, я, средняя, профессионально больше достигла, чем старшая сестра и младший брат. Но это же ни о чём не говорит. 10.03.2003 18:26:07, Дюдюка Бербедонская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!