Раздел: Позвольте представиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу заняться бегом

кто занимается бегом?
поделитесь опытом.плиз.
Хочу заняться бегом.
Кто со мной?
19.02.2003 04:34:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегаю я. Периодами:-) Если период-то бегаю 2-3 раза в неделю по 25 минут (где-то получается 4.5 километра, в милях не знаю).
Системы у меня нет-выхожу и бегу. Иногда выйти бывает тяжело-тогда я, значит, выбегаю и бормочу"как я ненавижу бегать". Но потом хорошо наступает:-)
19.02.2003 20:39:06, Natsi
Я бегаю! В наших погодных условиях не всегда получалось - купила беговую дорожку. Теперь бегаю каждый день, по 20 мин в рваном темпе. Пока пробегаю 1,5 мили. Собираюсь увеличивать нагрузку.
Бег - это здорово, когда знаешь как. Я раньше бегать НЕНАВИДЕЛА, это было худшей пыткой для меня. А потом обнаружила систему, которая мне очень нравится. Теперь после этих 20 минут такой прилив эндорфинов испытываю, что даже неловко :)))
Присоединяйтесь!
19.02.2003 07:57:43, Зум-Зум
расскажите, пожалуйста, про систему!!!
Я в той же ситуации, чти и Bы были - бегать не люблю, потому что не умею
19.02.2003 14:08:12, лягушка-путешественница
Хорошо. Это вообще-то целая система тренировок, автор которой - Билл Филлипс (ссылка внизу). Если у Вас есть возможность прочесть его книгу - это было бы лучше всего. А пока могу дать краткую выдержку. Надеюсь, что будет понятно, это выглядит немного замудренно, но в реальной жизни вовсе не сложно:

КАРДИОТРЕНИРОВКА
можно просто бегать на улице, на беговой дорожке, велотренажере или любых других.
Дадим определение, что такое Оценка Потраченных Усилий (ОПУ) - это лично ваша реакция тела на данную ему нагрузку. Как ее определить? По самоощущению.
ОПУУровень усилийОщущения
3-4слабыйможешь продолжать разговор
5среднийтрудно разговаривать, но можешь поддерживать этот уровень нагрузки с небольшими усилиями
6довольно сложный
7 сложный
8 очень сложный тяжело поддерживать этот уровень больше, чем пару минут
9пик нагрузки


Итак, план тренировки:

1 минута бежим (едем) с ОПУ 3-4
2 минута ОПУ 5
------------------------это была разминка
3 минута ОПУ 6
4 минута ОПУ 7
5 минута ОПУ 8
6 минута ОПУ 9
------------------------Это был первый цикл
7 минута ОПУ 6
8 минута ОПУ 7
9 минута ОПУ 8
10 минута ОПУ 9
------------------------Это был второй цикл
11 минута ОПУ 6
12 минута ОПУ 7
13 минута ОПУ 8
14 минута ОПУ 9
------------------------Это был третий цикл
15 минута ОПУ 6
16 минута ОПУ 7
17 минута ОПУ 8
18 минута ОПУ 9
------------------------Это был четвертый цикл
19 минута ОПУ 9-10 - нужно выложиться до предела!
20-я минута ОПУ 5-6 восстанавливаем дыхание

Конечно, за минуту дыхание до нормы не восстановится, но вы хотя бы сможете ходить и продолжать его восстанавливать. После тренировки лучше не падать в кресло, а походить вокруг минут 5-10.
19.02.2003 15:09:19, Зум-Зум
Cпасибки! 19.02.2003 15:40:46, лягушка-путешественница
На здоровье! Я надеюсь, что Вы попробуете.
Ощущения такие: первые 5 минут бежать не хочется, но не очень трудно. После 10 минут становится тяжеловато, но уже не скучно. После 15 открывается второе дыхание и кажется, что можешь бежать и бежать... После 19 минуты чувствуешь, что выложилась до предела, не можешь даже шевелиться. Пять минут спустя - легкая эйфория по всему телу...
19.02.2003 15:55:07, Зум-Зум
попробую и отчитаюсь =) 19.02.2003 16:29:16, лягушка-путешественница
я бегаю переодически, когда надоедает хожу на аэробику (степ или что-то типа хореография + силовые упражнения). Когда бегаю - то обычно 3 раза в неделю по 2 мили. По принципу - все -го то пол-часа помучаться - а результат ого-го!:)И я если не бегаю и прыгаю - то у меня спина болеть начинает ( даже если дней 5 не занимаюсь), поэтому бегаю в основном ради общего самочувствия, ну и остеохондроза побаиваюсь. У женщин ведь с 30 лет начинается потеря костной массы.:(( 19.02.2003 07:20:40, Мед.Сестра
Бегали в молодости))). Но меня хватало на месяца три пару раз. После последней попытки осознала- бег не мое)))).
Вы главное попутчицу посимпатичней выберите)))
19.02.2003 04:56:34, НЮ))
а как же я...???
19.02.2003 04:54:31, Компьютер
)))) 19.02.2003 04:56:44, НЮ))
побегу всетаки:)
Кто со мной?
19.02.2003 05:08:53, программист-КА:)
вопросов много--за кем? куда? это далеко? если выдохнусь- пристрелят?)))) 19.02.2003 05:14:59, НЮ))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!