Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечат ли "буржуи" эрозию ?

Простите за интимный вопрос :))

Уезжаю из опять из Москвы в UK на пару лет. Тут настаивают, что надо срочно прижигать эрозию. Сил и времени совершенно нет :(( (муж улетает, я одна с двумя, надо собраться и лететь за ним...). Но, если я правильно понимаю, там никто это лечить не будет.. Или нет?

29.01.2003 00:19:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как называется она по-англ? в России у меня находили, здесь - нет. Описание систем обследований в канаде смахивает на здешнюю. На осмотре спросила про анализы, а врач мне говорит :" Вы что-нибудь не так ощущаете, как обычно?" Нет говорю, "но тогда зачем и анализы делать" :)) No commets :)))
с Мазком Папаниколау, я разобралась, делала летом, все нормально. Здесь он в обязательном порядке раз в 3 года, почти как медосмотр :)) Была у двух врачей после этого, но никто ничего не сказал про эрозию. Что это значит, прошла, хотя беременности не было? Странно.
29.01.2003 15:55:32, Pippi Longstocking
Даня
Я столкнулась с другой проблемой: когда я уезжала из России, то мне тоже все советовали прижечь эрозию, а вот пол-года назад, уже в Италии, сделала пап-тест у гениколога и у меня обнаружили трещину в матке. Пришлось оперироваться (под местным наркозом, естественно, срезали часть эпителия). Так вот хирург, который меня оперировал, сказал, что вот если бы я прижгла в свое время эрозию, то трещину бы эту нашли на 3 года позже. А это все-таки онкология. Поэтому вы уж лучше вообще ВСЕ анализы этого плана сделайте, посмотрите на результаты и затем посоветуйтесь: а стоит ли. Говорят, что после беременности, у большинства женщин эрозия пропадает сама. 29.01.2003 11:23:28, Даня
АсЕтрина
Мне в Руси то же самое сказали, я испугалась, но делать не решилась, один раз тампон с мёдом поставила. Через 2 мес "буржуйская" врач моя, ничего не нашла))) 29.01.2003 01:17:38, АсЕтрина
Эрозия на начальной стадии-это просто повреждение верхнего слоя кожи, если инфекция пошла не глубоко, то может пройти сама. Ну а если уже язва, то лечение необходимо 29.01.2003 01:44:59, НЮ))
Вам просто повезло!Я месяц вставляла тампоны с облепиховым маслом - не помогло, потом месяц с медом...Потом прижгла и тоже все прошло. 29.01.2003 01:25:52, {-}
Облепиховое масло нельзя для этого использовать. Оно ускоряет процесс деления клеток, причем, не только доброкачественных, но и недоброкачественных. Поэтому от него эрозия может развиваться еще сильнее. Это я давно где-то вычитала, когда сама лечила эрозию. 29.01.2003 12:28:56, LLLLL
АсЕтрина
Да я и не старалась, в Руси сказали, прижигать поздно, только операция под полным наркозом, иссечение и так далее, ещё 2 недели и будет поздно. Я ребёнка стала от груди потихоньку отлучать, и морально готовиться, а моя врач ничего не отыскала... 29.01.2003 01:30:36, АсЕтрина
И у меня такая же история была, врач в Америке ничего не видел, анализы хорошие, а потом я поехала в Россию, не удержалась, врач посмотрела и просто настояла на электрокоогуляции, в итоге биопсия показала дисплазию второй степени.
Такая печальная история с хорошим концом (дисплазия шейки матки - предраковое состояние).
29.01.2003 02:24:14, не хочу говорить кто
Sorry, операция называлась электроэксцизия. 29.01.2003 03:11:58, не хочу говорить
Pap-smear был хороший. 29.01.2003 02:27:56, не хочу говорить кто
Потом этот же доктор в Америке разводил руками и говорил, что да, такое бывает. Так, что же ты, спрашивается, если такое бывает, действия никакие не предпринимал, мало того, он еще и кольпоскопию делал и на ней были видны участки поражения, а он раз анализ хороший делать ничего не стал. :( 29.01.2003 02:35:05, не хочу говорить
(((( 29.01.2003 02:39:07, НЮ))
Британцы, боюсь, и искать не будут... Там медицинский аскетизм доведен до максимума... (они беременность-то не ищут почти, пока не родишь :))). 29.01.2003 01:22:02, Кузькина Мать
АсЕтрина
Она тож не искала, я ей сказала, что вот в Руси нашли, она меня снова растянула, смотрела-смотрела, потом предложила взять анализы на рак, если я так боюсь, но не нашла больше ничего, хотя была, и во время беременности точно была, врачиха и увидела... 29.01.2003 01:29:01, АсЕтрина
После беременности могло пройти само. 29.01.2003 01:54:02, НЮ))
Я прижигала в отпуске.Во-первых,когда семейный врач тут посмотрел он начал говорить-можно прижигать(точно не знаю что они там с ней делают,короче лечить), можно так оставить.Вроде как спрашивал у меня что делать...А мне то откуда знать? Во-вторых,тут(в Канаде) к специалисту-геникологу надо ждать пол года очереди,чтобы только попасть на прием,вот сейчас моя подружка записалась на июнь,так я думаю не записаться ли мне на всякий случай...А в России пришла на прием,сделали анализ,через пару дней пришла за результатом,врач говорит:"Раздевайтесь, будем прижигать".Я и испугаться не успела.
И еще - мы ездили в отпуск с моей подругой в Россию.У врача не было совсем ни какого интереса ставить ложный диагноз, для того,чтобы выкачивать деньги(как многие думают практикуют в частных клиниках в России),а врач знал что мы из Канады, можно и поживиться.Так вот букавально за день до отъезда( как всегда откладываешь все на последний день)я должна была проверить свою примороженную эрозию,а подруга взять результаты анализов,но у нее не получалось совершенно и она позвонила врачу,чтобы он дал ее результаты анализов мне.Врач мне отдал ее бумажку и сказал единственное,что бы подружка обязательно пошла к гинекологу по месту жительства,потому что нужно медикаментозное лечение срочно.Понятно что я не вникала в подробности, по приезду подруга сразу пошла к гинекологу и уже прошел год,но она до сих пор ругает русских врачей,что подняли панику,что она абсолютно здорова.Что замечательно.Но из этого можно сделать только 3 вывода, что либо русские врачи действительно плохие и перепутали анализы,что зачем рассказывать такие подробности даже лучшим друзьям или местная медицина на такие "мелочи" не обращает внимание.
29.01.2003 00:54:30, {-}
Местная медицина не обращает винмания, но это мое ИМХО((( 29.01.2003 00:59:26, НЮ))
Так вот и я о том,пришла к семейному врачу и говорю,что вроде бы эрозия была.А он стоит и руками разводит,не может понять зачем мне специалист-гинеколог.Эрозия и эрозия...Ну если настоять,то что-то делать с ней будут,я так поняла,но мне откуда знать надо ли что-то делать с ней... 29.01.2003 01:06:22, {-}
Семейный врач не может быть специалистом во всем((( Поэтому лучше настаивать. К тому же интернет великая вещь о всем можно найти информацию и уже потом задавать наводящиее вопросы врачу. 29.01.2003 01:13:45, НЮ))
если семейный врач делает Pap-smear, и по его результатам все хорошо, то зачем волноваться? 29.01.2003 01:26:26, nn1
Ну, смущает меня врач который матку прощупывает, дитенку смотрит ортопедику, проверяет глаза и т.д. Может это после Союза я такая привередливая((( 29.01.2003 01:47:35, НЮ))
но ведь анализ лаборатория делает :) 29.01.2003 01:49:59, nn1
Анализ да, но прощупывание как сократилась матка, какая там шейка (рыхлая или нет) делает гинеколог 29.01.2003 01:52:26, НЮ))
За 9 мес. беременности, роды и 2 месю после не видела в глаза ни одного гинеколога... Только акушерки. 29.01.2003 02:15:46, Кузькина Мать
Вернее мне хотелось бы чтобы делал гинеколог))) 29.01.2003 01:55:10, НЮ))
я говорю только об "эрозии" и Pap-smear.
29.01.2003 01:54:24, nn1
знаешь, а все равно хотелось бы чтобы гинеколог все делал))) 29.01.2003 01:56:46, НЮ))
А почему ты не идешь к гинекологу? 29.01.2003 02:42:17, Наташа В.
потому что для этого нужно направление от семейного и объяснить что конкретно меня беспокоит))) 29.01.2003 03:25:04, НЮ))
В США по другому значит. 29.01.2003 03:45:32, Наташа В.
В Канаде проблемы с врачами. Все в порядке в больших городах, а маленький город это к врачу практически не попасть. Так , например, в предыдущем городе нам предложили встать на очередь на два года, чтобы нас кто-то взял. Но в Онтарио было разделение на врачей. Я имею ввиду гинеколог, педиатр, семейный... В Бритиш Колмабии категория педиатр существует только в Ванкувере. Так мне семейный сказал. Я могу попасть к педиатру, но это если уж очень серьезные проблемы. А гинеколог мне только кесарево делал, ни разу не смотрел ни до ни после((( Вообще-то медициной в Канаде я осталась удивлена 29.01.2003 07:36:44, ню))
У нас в Ванкувере великолепный педиатр, но мы к ней берем направление у семейного., по закону направление действительно в течении 6 месяцев потом нужно получить новое у того же семейного. Короче, чтоб всем была работа. Наша family просто редкая ид...ка. Спасибо хоть направления дает регулярно. Так мы и посещаем педиатра по любым детским проблемам. Но воопще система не из лучших. У зкакомой муж пришел к семейному доктору, умираючи, а она ему поставила диагноз грипп. На следующий день дядьку увезли с обширным инфорктом еле спасли. 30.01.2003 00:59:55, nina(Ниночка)
вы можете ходить к педиатру без направления 30.01.2003 01:01:11, Ингеборга
знаю :) Но при большом желании можно ведь и к нему попроситься или нет? В крайнем случае, свои деньги заплатить. 29.01.2003 01:59:22, nn1
Да попросится можно и ждать пол года, если не экстренно,а экстренно или нет решает тот же семейный врач...А частной медицины у нас нет,чтобы без очереди,за деньги и по своему желанию... 29.01.2003 07:21:31, {-}
Надь,но это так геморойно- сначала лазить на кресло к этому врачу,который ничего не понимает,но иначе не даст направление к специалисту и потом ему доказывать,что напрвление все-таки нужно!Перелопатить пол-интернета,чтобы аргументировать ему мое желание избавится от этой болячки.А у него своя версия,что эрозию не надо прижигать.Ведь если они это игнорируют, то тоже по какой-то причине... В России мне показалось гораздо легче сделать эту процедуру.Вот так же и с зубами,тут идешь лечить один зуб,а он как только обнаруживает,что твоя страховка покрывает зубы, начинает ковырятся чуть ли не во всех остальных 32...(на мой взгляд совершенно здоровых).Так что и с этим мне тоже проще в России,хотя и платить придется.Ну никак не могу я подступиться к их медицине. 29.01.2003 01:23:39, {-}
Вот меня тоже порой этот геморой смущает, но пока я не работаю я все же порой их долбаю((( 29.01.2003 01:46:11, НЮ))
В США не лечат, но следят за ней при помощи PAP-smear, и биопсию делают, если надо. 29.01.2003 00:39:01, Таша_
У меня встречный вопрос ее названия на английском. 29.01.2003 00:37:13, Pippi Longstocking


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!