Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго вы готовились к свадьбе?

Слушайте, а у кого сколько времени прошло с момента сделанного предложения :-) до свадьбы? Мы как-то быстренько умудрились все организовать: 7 ноября муж сделал мне предложение, а 23 января мы поженились :-). И все как-то без напряга получилось спланировать: и ресторан, и платье, и цветы, и торт, и свадебное путешествие.
Просто у меня девочка в department уже больше года планирует свадьбу. Вот мне и стало интересно :-)
27.11.2001 17:56:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
S momenta predlozheniya do svad'by proshlo goda poltora (nam bylo ochen' nekogda). No k svad'be gotovilis' tol'ko s momenta podachi zayavleniya - 3 mesyatca 28.11.2001 06:17:04, irina
Кондратея
Мы 48 часов готовились, но про нас уже все знают, и неинтересно. А здорово было! 27.11.2001 21:49:38, Кондратея
Это смотря какая свадьба! Здесь я несколько раз такие свадьбы видела, что к ним надо пять лет готовиться!

У нас все было просто. На самом деле, родители мужа все организовали, так как свадьба была в Питере. Предложение мне муж сделал в феврале (в День Св. Валентина), а поженились 13 июля. То бишь через пять месяцев.

Кстати, я-то как раз жениться не хотела, тянула до последнего. Была б моя воля - поженились бы вообще через пару лет, когда я беременная стала.
27.11.2001 19:18:21, Крыска
Слушайте, извините за меркантильный вопрос: а откуда берутся такие безумные деньги на свадьбу? Ведь почти у всех, кого я здесь знаю, были шикарные свадьбы, минимум на 150 человек. А уровень доходов, по моим прикидкам, ну никак не больше нашего, к примеру. Они что, на свадьбу кредиты берут???? 27.11.2001 19:24:14, Арина
Berut eshe kak, osobenno esli roditeli ne dajut. :))) 27.11.2001 20:32:24, Анка aka Провокатор
Предполагается, что деньги хотя бы частично вернутся в виде подарков от гостей. :) Если вышел в ноль, считаешь что тебе крупно повезло. Я как-то присутствовала при подсчете денег у одной своей подруги.. почти в ноль получилось. 27.11.2001 19:36:20, Леандра
Вечное лето
Американские подарки не такие уж и большие (40 долларов от далёких родственников - это я у сотрудника спросила). И свадьба вполне может не окупиться. Знаю две семьи. В одной остался кредит в 20 тысяч на родителей не оплаченый, в другой чуть больше но на муже.
Я сама свадьбу оплачивать не буду. Если очень хотеть будет, то сама дочка будет выкручиваться (ооочень не люблю это мероприятие). Лучше машину подарю, если деньги будут.
27.11.2001 20:37:14, Вечное лето
Дык я и говорю, в ноль выходит мало кто.. но хоть какие-то деньги возвращаются... :)
Лично я вообще не вижу смысла в свадьбе на 150, но кому-то ведь нравится :)
27.11.2001 20:55:14, Леандра
У меня и знакомых то столько нет... 27.11.2001 21:17:31, Арина
Правда, на свадьбу часто дарят такую ненужную дрянь, что она ни в какое сравнение не идет со свадебными расходами. Помню, когда выходила замуж за первого мужа в Юте, нам - голодающим студентам - кто-то из богатеньких соседей моей "приемной мамы" подарил bon-bon plate из серебра с платиной. Самое обидное, что его заказали откуда-то из Италии, так что мы даже не смогли его променять на какие-нибудь тарелки-ложки. :о( 27.11.2001 20:09:14, Крыска
Ну я просто не представляю, где бы я взяла 100К, если бы дочь замуж решила сейчас выйти :-):-) Надеюсь, что к ее свадьбе я стану богатенькой-пребогатенькой :-):-) 27.11.2001 19:40:01, Арина
Не знаю как в Бостоне, а в Юте, например, свадьба дочери - это одно из самых знаменательных событий в жизни семьи. Причем, каждой дочери (а их там по 4-5 на семью), так что папаше приходится раскошеливаться. Я там побывала на нескольких действительно богатых свадьбах. Думаю, они обошлись семье как минимум в 50-70 тысяч (если учитывать все - и цветы, и платье, и еду, и фотографов).

В Вашингтоне, если честно, на американских свадьбах не бывала, но сдается мне, что в космополитных районах на свадьбы тратятся меньше (я имею в виду семьи со средним доходом), так как это не единственная радость в жизни.
27.11.2001 19:32:12, Крыска
Согласна,свадьба-это не единственная радость на свете,зачем тратить такую кучу денег? У меня была подружка, полузбечка,она часто ездила в Узбекистан,к своей родне,и часто летом там были свадьбы. Так вот,помню,она рассказывала про свою тетю,как они женили сына. Всю жизнь(!)они откладывали на книжку кучу денег, отказывая себе во всем,таким образом, накапливается приличная очень сумма на свадьбы детям. Отрывают все и вкладывают в свадьбы.А потом сидят без денег.
У нас была свадьба на 100 человек,98% его родня,из которых больше половины я ни разу не видела ни до,ни после,зачем надо было кормить нахаляву всю эту кучу и дарить им подарки?:))
27.11.2001 19:41:58, Podsolnuh
Хм, с детства они что ли на свадьбу копят??? Тут на колледж немаленькую сумму надо накопить, а еще и на свадьбу... 27.11.2001 19:37:39, Арина
Мне хорошо - у меня мальчик. :о))) 27.11.2001 20:06:14, Крыска
Мы не будем копить на свадьбу,в колледжи,университеты засунем,так уж и быть:),а свадьбы..может,муж невесты(дочки)все на себя возьмет,а невеста сына скажет,зачем нам нужна свадьба,ну ее,вот вам сразу внучек:) 27.11.2001 19:50:24, Podsolnuh
Вспоминаю с дрожью.Вобще были(я,муж,родители мои)против свадьбы.
Но...родители мужа решили,что перед родственниками(а их не просто много,а очень много)неудобно.
А предложение мне было письмом отправленно,от предложения и до свадьбы прошел год.
27.11.2001 19:17:47, ГаБи
У нас здесь друзья недавно свадьбу устраивали, он сделал предложение 6 января, числа 10го известили ее родителей, что в августе свадьба, они пришли в ужас, что осталось только 8 месяцев на подготовку, еле-еле успели :). Во Франции к этому подходят серьезно: найти церковь, договориться со священником, разослать приглашения (гостей так на 100-150), составить и отпечатать текст, который будет читаться в церкви, еда, выпивка, зал, платье и прочее, прочее, действительно, месяцев семь понадобится. Да еще и девишник/мальчишник нужно успеть....
Помню, когда искала свое свадебное платье месяца за два до свадьбы, на меня смотрели выпученными глазами -- здесь большинство платьев делается на заказ и процесс выбора и примерок - это долгий, приятный этап с мамами и подружками, а я одна ходила, как сирота..... От момента предложения до закса прошло месяцев 10, сама подготовка заняла недели 2, я не участвовала, муж поехал в Москву и все устроил с моими родителями.
27.11.2001 18:40:45, KUKA
:)Девичник у меня был на родине,здесь откуда подруги-то поначалу? А вот я была косвенным свидетелем мальчишника мужа. Я туда не ходила,конечно же,но то,что они с ним сделали после,видела своими глазами,он так возмущался потом:)
Мои девичник был куда спокойней:),хотя и грустней,так как было почти как прощание.
27.11.2001 19:12:19, Podsolnuh
Как у вас всех красиво, романтично. А мы расписались, когда я была на 9м месяце беременности, хотя вместе до этого уже несколько лет были. тот ещё праздник, когда тебя так много, и тетка из мерии, все боялась, что я разрожусь у неё в кабинете. Но, если бы не поженились до рождения дочки, то не бывать бы ей гражданкой Швейцарии.. Но, жалко мне иногда, что не было у меня красивого платья, свадебного путешествия и тд. Ну, что ж, -такова се ля ви.. 27.11.2001 18:27:39, Юля К.
Хихи,кузен мужа уже почти 7 лет невестится(или как оно там называется), а готовятся к свадьбе уже который год,я даже не могу представить,какого размаха она будет,раз они тAк к ней готовятся:))
Мы довольно-таки по-быстрому(семья мужа так захотела):список уже был давно в голове у свекрови,места злачные(уж прости,Крыска,очень выражение понравилось:),где продают платюшки свадебные,и прочие прибамбасы для свадьбы-потащила золовка,букет нам подарили готовый,ресторан органзoвали (заказали)родня мужа,дату нам назначили,и в том-то и дело,что было уж слишком быстро,что я испужалась,и в почти в последнюю минуту готова была дать задний ход истории:)
27.11.2001 18:15:24, Podsolnuh
JuliaZ
Мы познакомились в октябре, в феврале подали заявление, в апреле была свадьба (в день рождения Ленина :-)) 27.11.2001 18:09:36, JuliaZ
Как у моих родителей ...22 апреля, да? 27.11.2001 18:25:12, Lena
JuliaZ
ага :-)
но мы не специально, так вышло :-))
27.11.2001 21:18:51, JuliaZ
Stella
В конце мая подали заявление,30 июня поженились... 27.11.2001 18:05:55, Stella
Подали заявление, сдали кровь и росписались в течении месяца. До этого встречались 3 раза. На 4 свидании после помолвки подали заявление, а на 5-ом росписались. 27.11.2001 18:02:14, Вербочка
JuliaZ
А зачем кровь сдавали??? 27.11.2001 18:04:34, JuliaZ
А это по закону штата положено. На венерические заболевания, по-моему, проверяли. 27.11.2001 18:06:51, Вербочка
JuliaZ
А...Понятно... 27.11.2001 18:08:42, JuliaZ
3 января познакомились, 6 января получила предложение, 11 июня поженились. Таким образом - 5 месяцев.
Могли бы и пораньше, но сначала надо было оформить все документы в РОссии и в Германии. Все получилось, конечно, немного с напрягом с моей стороны,т.к. я одновременно практически переезжала (переехала совсем через месяц после свадьбы).Но платье купила за неделю в Москве , туфли в день перед свадьбой в Мюнхене (какой же тут напряг с такой обувью!),цветы заказали за 2 дня до свадьбы,а рестораном, ЗАГСом, путешествием и т.д. занимался муж.У него это было без напряга.
27.11.2001 18:01:39, Lena
Stella
Санта-барбара,и только:))) 27.11.2001 18:10:49, Stella
И не говори:) 27.11.2001 18:25:57, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!