Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был в длительном полёте на самолёте

Кто был в длительном полёте на самолёте с маленьким ребенком, поделитесь пожалуйста! Мне предстоит 14 часовой полёт в Россию весной с годовалым ребёнком. Я уже заранее волнуюсь. У кого-нибудь есть подобный опыт? Как высидеть так долго, как спать, как менять памперсы?
Что взять с собой? Буду рада любой инфо. Спасибо.
07.01.2003 17:06:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
придите пораньше на регистрацию
у них припасены хорошие места для павважиров с детьми
возьмите с собой одеялко- если не дадут люльку , то можете положить ребенка на пол , хотя сколько мы не летали , все дети до 15 кг спали в люлбках
в туалетах есть пеленальные столики , но памперсы надо брать с собой
некоторый родители спрашивают перед полетом о микстуре детям от аллергии с сонливым эффектом )) , говорят , помогает...
ну а про еду и питье уже написали
еще можно позвонить в авиакомпанию и заказать еду в самолет ребенку и коляску в аэропорт , если с пересадкой летите
07.01.2003 22:07:52, Cinderella
Места не всегда припасены, советую заказывать конкретные места и как можно заранее, это мне работники на регистрации сказали, так можно. Хоть мы всего раз летели - 4 часа + 10 часов, но по незнанию хлебнули так что на весь год хватило впечатлений. И поскольку из-за дурацкого агенства не заказали конкретные места, то с ребенко оказались в хвосте самолета, хотя на регистрацию мы всегда приходим одними из первых (невротический муж боится опаздать)
Памперсы я в общественным местах всегда меняю стоя, для этого пользуюсь памперсами в виде трусиков. Еще бы посоветовала перед поездкой собрать целый куль новых мелких игрушек и книжек, взять крекеры, печенье сок и подобную развлекаловку.
08.01.2003 05:35:36, Тюлена
nuzhno priehat' zaranee i ubedit'sya, chto u Vas perednee siden'e - tam u vvseh samolyotov bol'she mesta i u mnogih est' manezh 07.01.2003 19:15:51, irina.
Если позволите, то из моего опыта: я бы взяла питья с запасом. То есть стандартную готовую бутылочку (или из чего вы пьете) и еще в отдельной бутылке. Стюардессы, конечно, все принесут, но иногда они это могут делать очень долго, а нужно срочно. То же самое с едой - хорошо иметь запас чего-нибудь погрызть ребенку. Место надо брать у прохода, так как сидеть много все равно не придется :)
Если у вас будет пересадка, а вы летите с коляской, то обязательно уточните, куда они ее денут. Когда я летела Air-France, то мне разрешили довезти ребенка до трапа, а там коляску забрали в багаж, так что 4 часа в Париже я была с ребенком на руках. я просто наивно полагала, что ее повезут в салоне, а мне никто ничего не сказал. Насчет спать - мне повезло и был целый ряд свободных кресел, куда я ее и положила, подняв подлокотники ( кстати, в первом ряду, где обычно предлагают места пассажирам с детьми, подлокотники не поднимаются. Зато там много места в ногах, можно подстелить плед и играть сидя на полу). Игрушки у нас особым интересом не пользовались, так как вокруг было столько всего нового и интересного. чтобы менять памперсы в туалете, я брала пеленки подстелить на столик ( откидывается над унитазом обычно). Ну и еще обязательно захватить влажных салфеток протирать руки и все вокруг.
А вообще - после того, как я все-таки долетела, я поняла, что совершила подвиг :) Правда, я летела одна и есче с двумя пересадками ( в москве и Париже).
07.01.2003 19:10:05, chicago
Спасибо огромное за советы! 07.01.2003 20:27:56, Kalevala
Лена  Ф
А сколько вашему масику.Поскольку месяци имеют важноле значение.Мы летали нам было 5-6 мес.А наша подруга летала9-12мес.Мы например спали почти все время.А у подруги малыш на обратной дороге уже ходил поэтому "гулял" по всему самолету.В туалете там столик для смены пампресов.
Если что задавайте вопросы.Ответим:-)))
07.01.2003 17:29:17, Лена Ф
Я собираюсь лететь весной. Малышу будет годик. Отдельное место я не собираюсь ему покупать, поэтому беспокоюсь, как ему спать, чем его занимать и т.д. 07.01.2003 17:37:32, Kalevala
Мы летали к родственникам в Мексику туда-обратно. С обой в полет брали коляску-трость. Ее, обычно, сдают и выдают прямо перед входом в самолет (только надо взять на всякий случай большой пакет или целофан, чтобы не испачкалась). Мы летали на Айр-Франс с пересадкой (2-4 часа в аэропорту Парижа) 4 часа Москва-Париж потом 12 часов Париж-Мехико. Без места для ребенка. Проблем не было НИКАКИХ. Даже питание ребенку давали (это обговаривается при покупке билета). 08.01.2003 14:58:57, olgarm
Лена  Ф
Нехочу вас настораживать.Но думаю вам будет не легко;)
Спать будет у вас на руках.А если радом будут свободные места то на свободном.Можно взять простынку или одеялко чтоб его укрыть.
Занимать можно его любимыми игрухами,книжками.Возьмите с салон запасную одежду,удобную обувь,чтобы можно было переодется если нужно.
Еду и питье тоже нужно взять.Еще совет при взлетах и посадках нужно дать малышику бутылочку с питьем,тогда не сильная нагрузка на ушки.Думаю что каляску нужно будет взять с ней легче передвигатся по аэропорту.
07.01.2003 18:17:23, Лена Ф
Лена, спасибо Вам большое за советы! 07.01.2003 18:26:08, Kalevala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!