Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не нравится

У нас по одному из каналов неделя английских и ирландских фильмов.Смотрю я и ловлю себя на мысли,что не нравится мне абсолютно все:
1 обязательная страшненькая школьная форма(в двух фильмах на девочках короткие юбки в клеточку,а если это не идет?)
2 Все какое-то старое,обшарпаное.
3 Жуткие цвета частных домов внутри и снаружи.
4 Постоянно серый пейзаж.
5 Ощущение,что цивилизация дошла только до больших городов,а в маленьких все по-старинке.
И ощущение уже не от фильмов-почти не вижу в конференциях людей из Англии,а из Ирландии не встречала вообще.Там что интернет очень дорогой?Или его нет-шучу.Все-имхо
Хочу услышать другие мнения,не подписываюсь своим ником-боюсь заклюют.
05.01.2003 23:43:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beauty is in the eye of the beholder.

Увидеть плохое, наверное, намного легче, чем хорошее.:-)
06.01.2003 21:39:42, Наташа В.
Я давно перестала составлять свое мнение о странах толь
ко по фильмам.
06.01.2003 21:06:13, Natsi
SVETKA
За несколько тысяч лет своей истории, Англия уже имеет возможность выбирать, кому нравиться, а кому нет... : ))))

1. Школьная форма обязательна в платных школах. Если ты отдаешь ребенка в определенную школу и платишь значительные деньги, то ты еще должен следовать и правилам по внешнему виду. Это своего рода знак принадлежности... В некоторых школах форма сохранилась с 17 - 18 века... Традиция :))))
2) Трудно расчитывать, что страна с многовековой историей и сырым влажным климатом будет перестраивать свои дома каждые несколько десятков лет... Наоборот, старые дома под соломенными крышами - самая дорогая собственность. Здесь люди любят свою старину и традиции.
3. О вкусах не спорят.
4. Климат-с... Впрочем Израиль не поразил меня своим разнообразием... Песок, пыль и чахлая растительность... В то время как в здесь потрясающие парки, сады, цветники : ))))(когда не идет дождь)
5. Что вы подразумеваете под цивилизацией? Людей с автоматами на улицах и блок-посты? Их здесь действительно нет.

И Интернет есть (ADSL на минуточку, если вы знаете, что это такое, у 40% пользователей) и люди есть...

Мне очень понравился Израиль, но жить я предпочитаю в Англии. Могу объяснить почему.

Общайтесь со всеми уважительно и вам не придется прятаться за анонимным ником.
06.01.2003 20:30:30, SVETKA
Моему мужу Англия жутко не нравится :-))) был там несколько раз, хотя и не жил по долгу.

Я же ничего не могу сказать, хотя, когда Кондратея говорит об Англии хочется посетить эту страну лично :-))))
06.01.2003 21:18:58, Поехали!
Я там была :) но после Кондратеиных рассказов поняла, что смотрела не туда и делала не то :) Но все равно - понравилось (кроме всего прочего, эта была моя почти первая поездка за границу без родителей - на три недели с группой по изучению языка, в 15 лет :)) 06.01.2003 21:22:42, Чебурашка
Здорово :-)) может я тоже соберусь и съезжу в Англию... когда-нибудь :-)))

Моя сестра чуть было не поехала в Англию на месяц под соусом изучение языка :-)) но после того как нам сказали, что продукты лучше взять с собой (консервы и колбаски копченной), а то в семьях жить будут и кормить там особо не будут :-))) мы решили отложить сие удовольствие. Так сестра и не съездила в загадочную англию :-))
06.01.2003 21:26:58, Поехали!
Нет, нас кормили :) Но кормили так, что лучше действительно было взять консервов с собой :) Полуфабрикатные фиш энд чипс по пятницам были просто праздником, т.к. это было во много раз лучше, чем то, что хозяйка готовила сама ;)
Но про англичан я по ней судить не могу - она была откуда-то, то ли с Ямайки, то ли из Пуэрто Рико :))))
Так что я теперь хочу сьездить в Англию в том числе поесть :) Там, говорят, есть и вкусная еда :))) И в бары мне тогда было нельзя :)
06.01.2003 21:33:54, Чебурашка
А про вкусную еду поподробнее, пожалуйста :-)) муж, возвращаясь из поездок в Англию плевался на чем свет стоит :-))) не видел он там хорошей и вкусной еды, ну не встречалась она ему :-))) одно сплошное воспоминание о какой-то пережаренной рыбе :-))) И он не один такой, от кого я слышу подобные вещи. Знать бы где вкусная еда в Англии водится, в следующий раз направила бы его туда ;-)))) 06.01.2003 21:42:48, Поехали!
SVETKA
Раз пошла такая пьянка : ))))))

Ну что вам сказать про еду? Не очень то англичане умеют и любят кушать вкусно. Впрочем, китайских, индийских, французских, итальянских и прочих этнических ресторанчиков море на любой вкус. Поесть вкусно, особенно в Лондоне, проблемы не составляет.
Оплотом английской кухни являются пабы. Там можно поесть исконно английские блюда, которые порой удивительно похожи на российские... типа сосисок с пюре или картофельной запеканки или тушеного мяса. В целом она довольно тяжелая, но бывает дивная баранина, дичь, даже стандыртную фиш энд чипс можно вкусно приготовить... Ну и ко всему этому пиво, с которым там все отлично :))))

Соглашусь, что еда не является сильнейшей стороной английской жизни, но и умереть с голоду не получится!
06.01.2003 22:48:20, SVETKA
:-))) Вы наверно правы (еще бы Вы не были правы, зная английскую подноготную ;-))) проблема наверно в том, что был он в каком-то ну очень маленьком городке (не помню ни названия ни графвство). Но суть в том, что в паб он зайти не решился - смутили молодые люди с на самым лучшим видом и взглядом :-))) а ресторанчик какой-то нашел и вот там была рыба :-)) которую он вспоминает до сих пор :-)) он-то искал что-то английское, и вот оно-то и не попадалось, а если и было, то не воодушевляло :-)))

А с голоду да - не получится. Один наш знакомый, стал готовить себе сам, так как однообразие английской кухни и ее не самые достойные стороны достали :-)))
06.01.2003 23:56:40, Поехали!
У меня мама там была в примерно такой же поездке как я, но на две недели и для взрослых ;) Так вот у нее, во-первых, хозяйка отлично готовила, а во-вторых - они там по каким-то ресторанчикам в Лондоне ходили, тоже очень хвалила :) 06.01.2003 21:56:11, Чебурашка
Видно, мужу просто не повезло :-)) не потем местам ходил, и не в те графства ездил :-)) 06.01.2003 22:03:30, Поехали!
Возможно :) Мне вот тоже не повезло, вот и хочу еще раз туда - чтоб повезло :) 06.01.2003 22:09:19, Чебурашка
Здравствуйте, товарищ Азеф! :) 06.01.2003 19:16:49, Леандра
Я из Ирландии есть. Только редко захожу сюда. А народу из Ирландии много нет потому что его вообще в Ирландии не много ;-) особенного русскоговорящего - не в пример Израилю ;-) 06.01.2003 19:13:19, Eola
ой-ой, я лучше помолчу с моим англофильством, а то мне от такого кощунства аж поплохело :-))))))))))) 06.01.2003 18:04:30, Арина
По всем пунктам
1 обязательная страшненькая школьная форма-в Израйле свободная
2 Все какое-то старое,обшарпаное-в Израйле ПОЧТИ нет старых домов
3 Жуткие цвета частных домов внутри и снаружи.Ну этого здесь тоже нет.
4 Постоянно серый пейзаж-СОЛНЦЕ.
5 Ощущение,что цивилизация дошла только до больших городов,а в маленьких все по-старинке-в Израйле везде одинаково.
Вот и все.Я не собиралась вообще-то сравнивать и уж точно не говорила,что здесь лучше.Просила-отличные от моих мнения об Англии,Ирландии.
06.01.2003 17:58:48, Израильтянка
По поводу старых домов в Израиле вы слегка преувеличили, мягко скажем. Да и о цивилизации- иллюзия, благодаря маленьким расстояниям в Израиле . Понимаете, то, что вы написали сродни тому, что говорят в России- в Израиле плохая медицина, т.к. зеленки нету. Или- в Америке - плохие, жилищные условия- много одноэтажных частных домов. Вам понятно, как странно звучат такие слова ? То, что вы написали звучит так же странно . 06.01.2003 20:18:57, Ингеборга
1. А так ли хороша свободная форма?
2. В этом своя прелесть - допускаю, что не всем понятная
3. Не замечала
4. И в этом можно находить наслаждение
5. А что мы подразумеваем под цивилизацией?
06.01.2003 18:12:05, Арина
Согласна со всеми пунктами :) 06.01.2003 20:21:29, Чебурашка
Если бы вы были из Австрии или хоть на худой конец какой-нибдуь Швейцарии, тогда было бы понятно ваше удивление, а так весьма странно... 06.01.2003 07:02:45, тоже не подписываюсь
А почему, если не секрет? Я Израиль совсем не знаю, даже по ТВ мало видела, если не про теракты :( 06.01.2003 16:30:33, Чебурашка
Израиль вижу только по ТВ (как и автор топика Англию:), но с Вашим мнением склонна согласиться. 06.01.2003 16:22:17, Лангуста
а я подпишусь под етим мнением . увы :( 06.01.2003 09:32:38, Ингеборга
Забыла, видела в Англии rough райончики, но ничего более шокирующего чем иногда вижу здесь. 06.01.2003 03:20:53, la perla
Я с семьей переехала из Англии в США три недели назад из Графства Саррей, где мы прожили почти три года. Сюда мне ехать не хотелось, не смотря на то, что муж - американец и я постоянно слышала, что вот в Америке-то все лучше, дешевле, устроеннее и проч.
Да, многое так, но далеко не все.
Я пока далеко не во все вникнула, но пока уже точно уяснила, что едой здесь я довольна по большей части никогда не буду, такого обилия и засилия junk food(так, что диву даешься)я больше в Европе не видела. Магазины и отделы органик фуд заставляют почти плакать от разочарования. Мне не нужно было даже искать отдельный магазин органик фуд в маленьком городке в Англии, я могла пойти в магазин сродни пабликсу или Винн-дикси и найти НОРМАЛЬНУЮ еду и приемлемый хлеб. А здесь ни выбор, ни тем более цены не устраивают. А еще Англия дорогая страна!
Мы сейчас в Южной Флориде. Такой обшарпанности как в некоторых местах здесь в Англии, ну, скажем, конкретно где мы были, еще поискать. Народ вокруг был очень дружелюбный, чего, правда, не скажу о северном Лондоне, где мы жили превые месяцы. у меня и знакомые хорошие довольно быстро нашлись среди англичан, и вообще я не чувствовала серости, ну, разве что погодка не всегда такая солнечная как во Флориде.
Многое здесь делается несоразмерно быстрее, чем в Англии. Тут можно прийти посмотреть машину к дилерам и в тот же день ее купить. В Британии такое не ввозможно было.
Много еще чего сейчас у меня есть сравнить, сразу сейчас и не приходит в голову, да и убегаю.
интернет, кстати, у нас там был отличный, конференцию два года читаю, писать всегда было лень, просто сейчас задело немножко:)))

Я всегда буду скучать по Англии. Она необыкновенно интересная страна, как. впрочем, и Америка. Не думаю, что впаду здесь в депрессию после переезда, тк слишком я любопытная и целеустремленная, это мне помогает
в Ирландии не была, потому не пишу ничего.
06.01.2003 03:18:51, la perla
Так, вспомнилось... Я уже писала когда-то, как наблюдала в аропорту группу израильских школьников и группу английских . Догадываетесь, чем они отличались ? 06.01.2003 02:03:04, Ингеборга
неееет, честно 06.01.2003 02:37:59, НЮ))
Вопрос был израильтянке. думаю, она догадывается . 06.01.2003 04:28:58, Ингеборга
Не люблю дрессировку,а дети на то и дети,чтобы быть свободными и раскрепощенными:-))) 06.01.2003 09:25:56, Израильтянка
ИМХО, вы глубоко ошибаетесь по поводу английских деток 06.01.2003 18:06:29, Арина
То есть, когда ребенок посылает учителя сами знаете куда- ето свобода ? А когда не посылает- его выдрессировали ? ну-ну ... :( 06.01.2003 09:31:31, Ингеборга
В любой школе,даже бывшей советской,найдется такой "посылающий",в Израйле много недостатков,но имхо-дети здесь-замечательные и своей
"недресированностью"тоже.
06.01.2003 11:37:02, Израильтянка
при чем здесь достоинства- недостатки ? вы перепутали воспитанность с дрессированностью 06.01.2003 11:45:45, Ингеборга
А я так мечтаю съездить в Ирландию! Как раз за тем, что Вы описали - это же история, традиции, другая культура (не только массово-рекламная :)), язык...
Ну и, конечно, пиво :)))
06.01.2003 00:49:32, Чебурашка
И у меня Ирландия - одна из давних мечт. :0)

А по существу топика - приезжайте в США, мы вас тут на екскурсию свозим в тааааакие места, каких и в Ирландии, наверное, на найдешь. По обшарпанности и серости. ;0) Меня даже в России ничто так не впечатляло.
Не знаю, о каких именно фильмах идет речь - но наверняка "картинки" отвечают авторскому замыслу.
06.01.2003 00:56:44, Natalia Li
Да, в серости и обшарпанности есть своя прелесть :)
Мне вообще очень трудно понять, как может активно не нравиться какая-то страна. Тем более - просто увиденная по телевизору :) Есть места, где я не хотела бы жить, есть - куда я не хотела бы даже ехать (хотя сразу придумать не могу, разве что если где опасно очень), но чтобы просто не нравилось - нет :)
06.01.2003 01:25:41, Чебурашка
Шутка
и у нас ткого полно:)))) особенно в восточной германии деревни-ужасссссс...в росии таких деревень не видела убогих... 06.01.2003 01:21:06, Шутка
Мне восточная Германия очень Белоруссию напомнила :) Если убрать новенькие машины везде - типичная Брестская область получается :) Участки какие-то, заборы, домики из досок...:)
Вообще, такие места все очень романтичные. Если там не жить, а приезжать на недельку :)
06.01.2003 01:23:03, Чебурашка
Шутка
ага..разрушенные дома...грязь по-колено...разбитые окна..романтика!!:) 06.01.2003 03:10:00, Шутка
Да нет, в деревнях все было очень мило :) Города - другое дело. Но все равно - что-то в этом есть... Если сам живешь в грязи по колено, то, конечно, хочется в отпуске видеть что-то другое :) А так - контраст играет роль :) чувствуешь, что не дома :)
От городов в восточной Германии впечатление было такое - была себе Германия, потом напустили на нее русских :))) И вот тебе :) Очень напоминает Питер где-то в начале девяностых - сейчас в Питере лучше :)
(название города где мы останавливались, честно говоря, не помню - надо посмотреть на карте)
06.01.2003 14:26:38, Чебурашка
Хорошо, что у меня нет сегодня времени и куда-то делась регистрация 06.01.2003 00:10:18, vvvv
Вы сердитесь?Жаль,что нет времени
:-))).Вы просто не представляете,как хочется услышать отличное от моего мнение.
06.01.2003 00:16:40, израильтянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!