Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О порядке в доме.

Что вы подразумеваете, когда говорите " у меня дома убрано" ,или " навожу порядок" ? Означает ли это стерильную чистоту или просто убраные с глаз вещи ? А что с детскими игрушками ? А на кухне ? А в ванной ? В шкафах порядок тоже подразумевается во время уборки ?И насколько порядок поддерживается у вас в квартире, скажем, в течении 5 будних дней ?
30.12.2002 21:40:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подразумеваю везде стерильность, но на деле руки не доходят. Постоянно мусорят все! Маленькая раскидывает игрушки, старшая только у себя в комнате содержит чистоту и порядок, а в остальныз местах - мама дорогая!!! Хлеб порежут- - крошки оставят, ножик выкимнут в раковину, через пять минут то же самое. Посуда скапливается, даже если ничего не едим. Бумажки, вещи, все валяется иногда в разных местах. Но все таки я нахожу время хоть на миг убрать все это безобразие, причем одной мне явно не справится, поэтому подключаю мужа! Он у меня вообще может уличную обувь не снять и пройтись по всей квартире. включая спальню. Пылесосит он, ковры и пол, пыль вытираем реже, посуду моем руками, поэтому 2 раза в день максимум. Короче у нас не всегда идеальная чистота, но ребенок мне не дает убираться каждый день, да я и не смогла бы. 31.12.2002 00:00:21, MMADAMM
Для меня порядок это порядок не только снаружи, но и внутри в шкафах. Если в скрытых от глаз местах беспорядок, это не порядок. Порядку снаружи предопчту порядок внутри. 30.12.2002 23:47:38, Наташа В.
Постоянно можно поддерживать порядок в доме если там никогда никого не бывает (все работают, дети в саду), домой приходить только спать или иметь домработницу или постоянно самому все убирать и не иметь личной жизни. 30.12.2002 23:48:56, Наташа В.
Означает идеально чистые полы везде, включая подвалы и мастерскую, абсолютно чистую сантехнику плюс кухня (пыль на шкафах, все рабочие поверхности, дампа и т.д.), отмыв зеркал везде (включая одежные шкафы), пыль с явных поверхностей,
детские игрушки кучкуются по квартире в строго отведенных для этого местах.

В шкафах - одежных порядок не навожу, т.к. есть привычка поддерживать там порядок всегда, в ванной в шкафчиках и шкафе - по мере необходимости, но там , в общем, всегда все на своих местах.
Такой порядок, как мне нравится:), остается на 4 дня , потом 2 дня мне уже не нравится, потом опять убираем:)

Бардак в доме терпеть не могу, физически себя плохо чувствую от раскиданных вещей и незастеленной кровати:)
30.12.2002 23:19:37, Лангуста
У меня тоже все именно так. Порядок наводить меня не напрягает, сижу дома с малышом, чем еще заниматься, зато как приятно, когда везде чисто и вещи на своих местах. Мне кажется, что это мамы в детстве либо учат этому своих детишек, либо нет. Мой почти двухлетний малыш уже сейчас начинает проявлять склонность к наведению порядка:-) мне на радость. 31.12.2002 01:17:38, Черепашка
Шкафы и игрушки не считаются. Остальное желательно, для чистоты.
30.12.2002 22:53:43, Daniella
Физтешка
Ох. У меня сейчас ТАКОЙ бардак. И спина болит.
Идеал - стерильность везде-везде.
Обычно в лучшем случае убранные с глаз долой вещи.
30.12.2002 22:16:38, Физтешка
Нина
У меня наверное перманентный бардак.Стараюсь,чтобы у каждой вещи было свой месте,и чтобы она там была.Но так как терпеть не могу гладить,например,я это откладываю,глажка накапливается и создаёт бардак.
Ну игрушки-это отдельная тема.Ещё собакины игрушки под ногами валяются.
Я вообще не особо повёрнута на чистоте.Муж мой чистюля и любитель порядка,но со мной расслабился!
30.12.2002 22:01:52, Нина
Насчет глажки. Я поняла год назад, что если доска стоит в уютном месте постоянно в разложенном состоянии , где все под рукой для процесса - глажка даже может нравится:) 30.12.2002 23:20:54, Лангуста
Физтешка
А спина? 31.12.2002 00:04:45, Физтешка
Не знаю:) Я вообще неболеющая:) 31.12.2002 00:07:47, Лангуста
сплюнь и по голове постучи:)) 31.12.2002 00:12:09, Abilene
Нина
У меня она и стоит:0)И всё под рукой.А я мимо хожу и делаю вид,что дел много:0) 30.12.2002 23:43:29, Нина
ТанГо
Вещи с дороги распиханы по ящичкакм :))))) 30.12.2002 22:00:45, ТанГо
Убрано - чистый пол, вытерта пыль, чистая плита, нет грязной посуды в раковине, не разбрoсаны веши/игрушки по всему дому, чистый туалет/ванна.
Убираем раз в неделю, туалет/ванную мою чаше.
Стараемся поддерживать порядок в доме.

Единственно, где разрешаем себе бардак - в шкафаx (вешей слишком много)
30.12.2002 21:54:41, Abilene
Аня Левченко
Больное место. Чтобы было чисто нужно убирать постоянно. Больше всего беспорядка от ребенка - уже не раз хотелось большую часть игрушек выбросить. Да и муж тоже мусорит. Ванная, туалет, кухня - тоже нужно каждый день мыть, чтобы было чисто.
Убрать для меня - это прибрать вещи по всей квартире и пропылесосить. Помыть плиту, раковину на кухне, навести порядок в ванной. Мыть пол, вытирать пыль - зависит от чистоты. Шкафы всегда отдельно - если я и собирусь в них вещи перекладывать, то только на это перекладывание и есть силы.
30.12.2002 21:50:15, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!