Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолюбие

Как вы с ним боретесь?
24.12.2002 18:36:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Холю и лелею. :) 24.12.2002 20:09:34, АмальгамА
И не мешает трезво ко всему подходить? :о) 24.12.2002 20:21:53, Крыска
Иногда мешает. Но проблема оказывается гораздо глубже. Самолюбие это так, на поверхности. Первое, за что цепляешься. Придавив его ситуацию не исправить. Надо искать ещё дальше. 24.12.2002 20:25:34, АмальгамА
что то ты сегодня лаконична, в каком смысле, зачем бороться? 24.12.2002 18:39:44, KUKA
Мда, сама себя не узнаю. :о)

Иногда наши мысли и поведение диктуются не искренними чувствами, а ущемленным самолюбием. К примеру, увольняют кого-то с работы. Работа - оторви и брось, человек и сам готов был давно валить, а вот уволили - и обидно, хочется доказать, что зря такого ценного работника потеряли. Получается, мотивация чувств и поступков искажена. Понимаешь?
24.12.2002 18:45:06, Крыска
Аня Левченко
В таком случае анализом и внутренней работой над собой. поверила в "что не делается, все к лучшему". Перестала болезненно копаться в прошлом и думать как все можно было бы сделать намного лучше иначе. Стараюсь смотреть "в корень" происшедшего, проблемы, не отвелкаться на заморочки. вообще если поверить в то что ты очень умный и самый самый, не обязательно всем и себе это доказывать каждый раз. 25.12.2002 03:57:48, Аня Левченко
Лето Вечное
Слушай, я не поняла, причем здесь самолюбие? 24.12.2002 21:19:33, Лето Вечное
Делами, загруженностью бороться можно, чтобы не было времени на самокопание и обиды. Да и потом здоровое самолюбие может быть двигателем прогресса, как в личнои жизни, так и на работе ... что то у меня такои пионерскии ответ получился 24.12.2002 19:39:50, KUKA
Все мое самолюбие (которое ущемленное) выражается в том, что я упрямо делаю вид, что все в порядке, когда можно было бы и пожаловаться кому-то. Наверное, никак не борюсь. 24.12.2002 19:12:48, Natalia Li
А почему не борешься? Или это не особо мешает? 24.12.2002 19:15:19, Крыска
Иногда мешает. Вообще не люблю людей с болезненным самолюбием, тяжело с ними, но у меня, видимо, далеко не крайняя форма. Я, может, еще несколько сдвигаю это понятие в обидчивость - вот с ней я борюсь очень давно. Более-менее успешно. 24.12.2002 19:19:34, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!