Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

но про ёлку я спрошу :)

Кто живую ставит - поделитесь :) Когда вы ее ставите, когда выбрасываете? И что надо сделать, чтобы она подольше стояла? Мы в прошлом году целый ковер из иголок на лестничной площадке умудрились оставить, пока ёлку выбрасывать несли :) Пришлось у соседей метлу одалживать ;)
10.12.2002 18:02:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stavim zhivuyu elku 28 dekabria, ubiraem posle starogo goda. mi kladem bolshyu triapku krasnogo tsveta dlia igolok. postav' elku v vedro s vodoi i kazhdie 3-4 dnia dolivai. ona u tebia tak budet stoiat do 8 marta:) 10.12.2002 23:48:42, tafi
Я на такой подвиг не готова, ставим искусственную.
ребенок уже втихую сожрал половину шоколадных шаров! И как только догадалась, что они съедобные...
10.12.2002 20:25:53, Лангуста
Я на эти выходные поставила живую - прелесть! :о) С друзьями повесили игрушки, весь дом украсили всякими гирляндами, а кусты перед окном - лампочками. Такое настроение теперь праздничное!!! :о)

Я всегда живую елку ставлю - и пахнет хорошо, и смотрится лучше. Выбираем небольшую, с мягкими иголками, делаем свежий срез - и в воду. Воду каждый день подливаю, чтобы иголки не сыпались. Обычно елка у меня стоит минимум месяц, иногда 6 недель. К концу, конечно, суховата становится. Обычно мы ее не выбрасываем, а отвозим в специальный накопитель, откуда их везут на переработку.
10.12.2002 19:44:37, Крыска
А чем вы срез-то делаете? У нас здесь пилы нет, топора тоже...:)
А если продавца попросить сделать - нормально или надо именно дома по какой-то причине? Нам ёлку с базара до дома минут 15 нести.
10.12.2002 20:09:23, Чебурашка
Мне прямо на базаре отрезали пилой. 10.12.2002 21:14:31, Крыска
Вот, только хотела про елку написать, а Крыска все уже написала. Все тоже самое, только ставлю я ее обычно числа 22-23 декабря, в тот день когда покупаем. 10.12.2002 19:48:31, Гата
Чтобы елка дольше стояла, нужно ставить ее в подсахаренную воду, перед этим сделав свежий срез. В первые сутки обычно такая елка "выпивает" очень много воды, поэтому надо подливать периодически. Стоит обычно 3-4 недели.
Это так по телевизору у нас говорят...
10.12.2002 18:54:45, Duo
Adviser :)
Всегда ставили живую. Ставили прямо 31го, в краинем случае 29-30го, т.е. под самыи НГ. Выбрасывали :) - как придется :) - иногда и к 8 марта. Она конечно серьезно лысела к этому времени. Чтоб меньше елка сыпалась, нужно ее хорошую выбирать - пахучую и без желтых/желтеющих иголок, а еще ставить в воду или в мокрыи песок. 10.12.2002 18:19:11, Adviser :)
Физтешка
Да. Елка должна быть свежей, чтоб стояла.
Только несвежая может быть еще без желтых иголок, это не показатель.
Свежие сильнее пахнут, согласна.

Чебурашка, полистай газеты, может у вас можно поехать на ферму и самим срубить (или там купить). Я и не думала, что это такое удовольствие до прошлого года! Все, что нужно они дают и упаковывают. Верняк, что будет свежая.

Или карауль навый завоз на елочный базар.
10.12.2002 18:25:59, Физтешка
На ферму? Это интересно :) Только я слабо себе представляю, как мы будем в нашей машинке ёлку везти :) Но все равно надо будет посмотреть...
С завозом на ёлочный базар легче, как только откроется - пойдем спросим, когда следующую партию срубят :))) Спасибо за совет :)
10.12.2002 18:28:21, Чебурашка
Ставить будем числа 25-26 го. Стоит обычно недели 3. Быбрасываем, когда начинает сыпаться. 10.12.2002 18:16:53, Abilene
Zhivuju stavim. Chtoby dolshe derzhalas nado polivat chashe i vybrasyvat zhelatelno ranshe marta. :)) 10.12.2002 18:10:50, Анка aka Провокатор
Нина
Я раньше хотела живую,но то муж не хотел,то ещё что то.А теперь сама не хочу-уж очень мне жалко её выбрасывать.Так что мы с искуственной.:-)Да и собак будет живую жевать:0) 10.12.2002 18:09:45, Нина
У нас всегда живая была... Искуственную я точно не хочу, лучше тогда вообще без ёлки.
Лучше всего вообще - чтобы свой дом был, и во дворе ёлку нарядить :)
10.12.2002 18:11:20, Чебурашка
Нина
О!Это точно.Я вообще нормально к искуственной отношусь.Но для запаха стараюсь веточки ставить. 10.12.2002 18:12:22, Нина
Физтешка
Мы ее срубили, привезли домой - а подставки-то и нету. Есть пустой цветочный горшок, поставили в горшок и насыпали землю для устойчивости. Я ее поливала. Так она корешки пустила, слабые, конечно для дерева.

Что будем в этом году делать - не знаю, мы в последнюю минуту все решаем.

А у вас есть сосны, а не ёлки? Сосны лучше стоят и их хвою легче убирать.
10.12.2002 18:05:36, Физтешка
Сосны? :) Не знаю, растет-то у нас сосен точно больше, но продают по-моему только ёлки... не уверена, врочем. Рубить-то мы точно не будем :)
У нас и подставка нормальная есть, и воду мы доливали по всем правилам (точнее, как на коробке от подставки было написано ;)), а она все равно под Новый Год уже как начала осыпаться...
10.12.2002 18:09:14, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!