Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще, а еще

А еще, а еще я на праздниках отведала 2 потрясающих салата «Козел в огороде» и «Гнездо кукушки». А у вас есть коронные блюда, без которых ни одно торжество не обходится? Поделитесь что-ли.
03.12.2002 01:45:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну расскажи хоть, что за салаты-то?

А я на Thanksgiving приготовила утку по рецепту, увиденному здесь - очень классно получилось! Мне, правда, не хватило... но все очень хвалили. И еще картошечку сделала тоже по полученному на конфе рецепту - НЯМ-НЯМ!!!
03.12.2002 17:51:42, Крыска
Adviser :)
a recept :)? 03.12.2002 08:02:30, Adviser :)
Natulja
Капуста с кальмарами. Ммм, ох, прямо слюни потекли, давно не делала. 03.12.2002 06:32:37, Natulja
У нас и торжеств-то не бывает, не то, что коронных блюд. :) 03.12.2002 04:52:47, Анка aka Провокатор
Есть. Салат из авокадо и креветок (или просто морских гадов). Я тут несколько раз писала рецепт уже.
Чили еще люблю для гостей именно делать. Получается хорошо, а возни никакой.
Еще делаю индийского чикена со шпинатом и брокколи.
Недавно было освоено слоеное тесто покупное. теперь ни одно заседание с подругой за чашкой чая не обходится без этой выпечки:)
03.12.2002 01:49:18, Лангуста
Лен, дай авокадо с гадами :о) еще раз для тех, кто тормозит. :о))) 03.12.2002 01:52:20, Вербочка
Авокадо на кусочки, туда же креветки или гады (готовые к употреблению, естественно), крутое яйцо, кукурузу сладкую из банки, паприку красную, зеленую для цвета чуть-чуть мелкими кусочками, все это дело залить коктейльным соусом ( в магазине продается, на нем написано "Для морепродуктов", грязно-розового цвета), посолить -поперчить. Всё:) 03.12.2002 01:56:02, Лангуста
Лангуста, не пожадничай, поделись плиз. рецептиком чили:) 03.12.2002 19:03:45, Островок
Элементарно. Покупается в банках фасоль для чили (она у же в соусе), на сковородке на масле обжаривается репчатый лук (много) и чеснок, туда же вывалить и обжарить мясной фарш (на 2 чел. грамм 300), туда же, когда фарш будет готов , вывалить фасоль из банок (банки грамм по 250 - 2 штуки), добавить соус-фиксатор (из пакетика:).И добавить еще мексиканские пряности, у нас прямо смесь продается. но если они уже есть в соусе фасоли и фиксаторе, то можно и не добавлять.
Подавать на стол с белым хлебом или белыми тостами, отдельно - сметана , натертый сыр и репчатый лук мелко порубленный. Это все (сметана, сыр и лук) кладется каждым по вкусу уже в готовое чили.
Очень вкусно и очень сытно.
03.12.2002 19:20:04, Лангуста
Вкуснота! Спасибо! 03.12.2002 20:16:04, Островок
Еще забыла - кукурузу из банки обязательно. После фарша и перед фасолью обжарить. 03.12.2002 19:50:46, Лангуста
Слушай, а живот после этого не болит? Мне перед мексиканской едой всегда приходится жевать Beano. 03.12.2002 19:23:50, Крыска
Не могу ничего ответить, т.к. у меня желудок железный:) 03.12.2002 19:34:26, Лангуста
Спасибо.
Такой "Для морепродуктов" у нас точно есть? Американки, ау.
03.12.2002 01:59:24, Вербочка
est 03.12.2002 02:00:35, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!