Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распознать отит?

Девочки, помогите!

Никак не могу дозвониться до врачихи нашей. :( Может хоть вы посоветуете что-то...

У дочки в 8 и 11 утра температура была 38.5 и кажется растет (дочка отказывается мерить, но на ощупь горячая очень). Вчера вечером 2 раза сказала, что болит ушко. А потом сказала, что больше не болит. Ночью спала плохо очень, просыпалась постоянно. Никакого кашля, соплей, ничего такого нет. Достаточно бодрая, играет, танцует. Не знаю, что и думать. На ушко нажать не могу, т.к. она вообще никогда не дает ни до ушей ни до носа дотронуться. Даже когда и не болит ничего.

Если это отит, существует ли какое-то лечение кроме как антибиотики (их тут ОЧЕНЬ врачи любят)? Можно ушки каким-то компрессом погреть или может какие-то специальные гомеопатические капли в ушки есть? Я не собираюсь заниматься самолечением, но просто пока добирусь до врача, хочется узнать чем тут еще лечат ушки.

Спасибо всем кто ответит.
25.10.2002 20:46:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Raspoznayut - nazhatiem na kozelok uha. Esli otit - budet bol'no. Esli do vracha ne dozvonit'sya ya by vecheromv Emergency s'ezdila - esli est' temperatura, to strahovka tochno pokroet vse, a otit oni prekrasno v ER raspoznayut i antibiotik propishut. 25.10.2002 21:38:48, .irina
Пока пытаешься дозвониться до врача можно почитать у Комаровского(в ссылке).В двух словах, при нажатии на козелок-резкая боль. Выздоравливайте. 25.10.2002 21:24:52, Daniella
Не могу я ей на ухо нажать - она начинает орать еще ДО того как я до уха дотрагиваюсь. Но это она так ВСЕГДА себя ведет - никогда не дает ни нос, ни уши трогать. Она вообще недотрога. 25.10.2002 22:00:40, Руфина
Аня Левченко
Отит часто сам проходит. Компрессы теплые, капли в уши больше для облегчения боли, чем для лечения. Если боли нет, то и делать ничего не надо. Разве что витамины подавать, для иммунитета что-нибудь. Может у вас и не отит. Все-таки обычно при отите сильная боль какой-то период времени. 25.10.2002 21:13:32, Аня Левченко
2 из 10 отитов без лечения антибиотиками ведут к глухоте:(( Причем нельзя определить, какие именно из отитов пойдут по этому пути. Я бы не рисковала. 25.10.2002 21:27:59, U-U
Аня Левченко
Зачем рисковать? Во многих странах не закармливают детей антибиотиками, но это не мешает им проверять течение болезни несколько раз. Конечно, если ухудшение, никто не сидит сложа руки. И откуда такая статистика про отиты? Что, до того, как антибиотиками отит лечить стали, 20% людей были глухими? В данном случае вообще непонятно отит ли это и стоит ли вообще врачу показываться, если не станет хуже. 25.10.2002 21:37:19, Аня Левченко
А Вы считаете, что ВСЕ люди болели когда-либо отитами? Почему 20% должны быть глухими?
А информация от 2 врачей: американского и финского. Они друг друга не знают.
Естественно, никто не призывает лечить отит без диагностики оного.
26.10.2002 00:26:36, U-U
А почему бы не показаться ? 25.10.2002 21:38:22, Ингеборга
Аня Левченко
Ничего против не имею. Мне было бы приятно знать, есть ли отит или нет, и чтобы врач мог сравнить изменения через несколько дней. Но не думаю, что это страшно срочное дело. Все равно врач или отправит домой, или антибиотики выпишет. Антибиотики можно и через несколько дней начать пить, за это время ничего страшного не случится. Зато есть большая вероятность, что через пару дней от болезни уже и следа не останется. 25.10.2002 21:41:49, Аня Левченко
Да и я собираюсь дочку врачу показать. Я же не собираюсь самолечением заниматься. Просто хочется быть готовой обсуждать с врачом альтернативные методы лечения. 25.10.2002 22:02:51, Руфина
Я думаю, что, если боль в ушке, я бы сама попросила антибиотик. Боль гарантировано говорит о воспалении и антибиотик очень быстро снимет ее. А если боли нет- то откуда известно, что вообще проблема с ухом ? 25.10.2002 21:44:26, Ингеборга
Известно, что вчера вечером дочка совершенно неожиданно сказала 2 раза "ушко болит". И вялая очень была. А ночью спала плохо. И ничего кроме высокой температуры больше нет. 25.10.2002 22:04:05, Руфина
Аня Левченко
Когда у моего сына был отит, он орал как резаный всю ночь. 2 раза сказала - необязательно отит. Может, просто вирус подцепила. 25.10.2002 22:13:11, Аня Левченко
Вот я и говорю- когда отит, ребенку так больно, что мне лично любое лечение, снимающее симптом приемлемо 25.10.2002 22:19:19, Ингеборга
Аня Левченко
Только антибиотики не сразу помогают. Если взять 2 группы, то продолжительность боли приблизительно одинакова с антиб. и без. Боль снимают тайленолом и прочими. 25.10.2002 22:24:25, Аня Левченко
да? В тех нескольких случаях, когда антибиотики не снимали симптомов после третьего-четвертого приема моему сыну назначали другое лекарство и признавали, что начальный диагноз- ошибочный 25.10.2002 22:27:05, Ингеборга
vo-vo 25.10.2002 21:28:30, Ингеборга
К врачу идти и самолечением не заниматься. Если сильное воспаление, то греть нельзя. Если слабое покраснение врач предложит антибиотик, но настаивать на применени не будет (проходили). Предложит подождать день- два, а потом снова прийти посмотреть 25.10.2002 20:56:37, НЮ))
До врача даже дозвониться не могу. С утра звоню :( Самолечением пока никто не занимается. Хочется знать чем еще можно лечить отит кроме как антибиотиками. Если будет краснота, то хочется делать что-то менее вредное, чем антибиотики, а не ждать еще несколько дней, чтобы в итоге все стало совсем плохо и без антибиотиков уже было бы не обойтись. 25.10.2002 21:09:57, Руфина
По-моему, все то же самое, что при простуде. Обильное питье, побольше витамина C. Здоровый иммунитет должен сам справиться.
Ну, а как быстро здесь выписывают антибиотики при отите я знаю не понаслышке :(.
25.10.2002 21:15:39, Theli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!