Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

витамины для взрослых - какие?

Девочки, кто из вас пьет мультивитамины - какие вы предпочитаете? У нас здесь есть Centrum, Vitrum, One a day, Lady's formula, Seven Seas.
Слышала, что в России не любят Центрум...
Какие выбрать?
20.09.2002 19:06:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja p'u firmi Solgar 20.09.2002 20:38:49, Natsi
Аня Левченко
Я не знаю какие. Потому что когда пью, разницу не чувствую. Но мне больше нравятся витамины из магазинов здоровья. Там кроме витаминов-минералов травяная основа, соки добавлены бывают и всякая всячина. Еще бывают синтетические формы витаминов и натуральные. Обычно натуральные лучше. Только определить их трудно, надо книгу покупать на эту тему или в библиотеке искать. 20.09.2002 19:52:57, Аня Левченко
Вместо витаминов пью дрожжи (минеральные соли, витамины группы B, E, H, D и прочая), на мой взгляд, это лучше усваивается и полезнее чем витамины. Очень хорошо для кожи, ЖКТ и т.д. 20.09.2002 19:22:35, KUKA
Юля В.
А как называются? 20.09.2002 19:25:31, Юля В.
По английски - brewer's yeast (пивные дрожжи), бывают в таблетках или что то вроде порошка - я пью в порошке, в кефир, или салат посыпаю:) 20.09.2002 19:30:29, KUKA
Витамины - это так индивидуально. Попробуйте сами, какие Вам подойдут. А почему Centrum не любят? Я наоборот от многих знакомых слышала и в России, и в других странах - хвалят. 20.09.2002 19:09:48, Natalia Li
Юля В.
Я месяц назад была в Москве, у своего гинеколога. Она очень ругала Центрум за то, что в нем плохо сбалансированы витамины, в излишнем кол-ве, и что это витамины не для ежедневного приема, так как там идет превышение суточных доз...
А как определить, какие лучше именно для вас? Я пробовала разные, никаких отличий в самочувствии нет...
20.09.2002 19:12:36, Юля В.
Может для России в Центруме и излишки витаминов, т.к. там большинство овощей-фруктов пока еще натуральные.

А в северной Америке в тех овощах-фруктах, что в обычных супермаркетах продаются, их количество снижено. Совсем недавно статью читала, где была статистика содеражния витаминов в овощах сейчас и 40 лет назад. Так в два-три раза меньше их стало...

20.09.2002 19:41:25, VeroniKKa
А куда они делись? :)
Странно, я бы подумала, что скорее наоборот - как раз ведь, если не ошибаюсь, лет 40 назад ДДТ вовсю использовали, например...
20.09.2002 19:44:17, Чебурашка
Аня Левченко
Я тоже такое читала и очень даже верю. Я вижу 2 причины - снимают слишком рано плоды, еще не достигшие спелости, и самое важное - земля истощена от интенсивного использования. Это раньше оборот культур делали, давали отдохнуть земле, а сейчас химии насыпали и все растет. Минералов в почве точно меньше стало. Да, еще от долгого хранения витамины пропадают. 20.09.2002 19:50:28, Аня Левченко
Ой, не смешите, а?:) 20.09.2002 19:42:59, Abilene
А почему не смешите? :0) Я об этом не читала, но думала. Здесь даже вкус у овощей и фруктов другой. Хранятся они долго - по две недели в холодильнике лежит то, что в России за пару-тройку дней уже бы скуксилось. :0( Яблоки и картошка не темнеют после очитски. Думаете, это от переизбытка витаминов и "натуральности"? 20.09.2002 19:58:24, Natalia Li
Юля В.
Согласна. Ну что вы, у нас здесь помидоры пахнут травой, а яблоки вообще есть невозможно - гадость какая!
И хранятся по 3 месяца, и кожуру счищать надо,она вся воском пропитана.
Вообще, жуткие американские продукты...
20.09.2002 21:56:49, Юля В.
Пардон, я давно из России, не знаю, что там сейчас с екологией, но, говорят не очень благополучно.
Яблоки и картошка, которые я ем тут, темнеют после почистки.:)
20.09.2002 20:05:21, Abilene
с точки зрения продукции не совсем так - заводы многие не работают, на химию нет денег, а очень большой процент продукции вообще выращивается частниками. издержки дешевого труда, так сказать 20.09.2002 23:09:56, Шин
я тоже, в основном, на рынке овоши и фрукты покупаю. Поетому и удивились постингу сверху о "невкусных" продуктах. Зимой- да, попадаются невкусные яблоки и помидоры.
Кстати, в Европе таже самая ситуация - еше больше всего парникового и гидропонического.

21.09.2002 00:16:49, Abilene
вы не понимаете :) процентов 40 всей продаваемой продукции (овощей и фруктов) производится не колхозами и фермерами, а практически на 6-10 сотках в "свободное" от основной работы время. в прошлом году такие цифры были. меня эти цифры убили в прошлом году.
точно также как многие бюджетники живут за счет сдачи ягод, грибов, орехов. в прошлом году показывавли такую семью - три тонны сухих грибов вдвоем или втроем. потом на эти запасы и деньги они живут.
21.09.2002 09:55:25, Шин
Vot eto da! Nu, sporit' ne budu - Vam luchshe znat':) 22.09.2002 00:05:42, Abilene
Я недавно из России. :0)) Наверное, в этом вся разница. Я помню вкус овощей и фруктов (правда, в России чаще всего в отсутствии химии ты уверен, посколько тобой же на даче все и выращено). С экологией неблагополучно - кто спорит. Но вот химии специально добавляемой в продуктах не так много. Вообще во всех. :0) Это я не от патриотичности ;0) - это объективно так. 20.09.2002 20:15:13, Natalia Li
Ну, если питаться исключительно с дачи, то возможно:)
Ладно, не будем спорить на столь субьективные темы;)
20.09.2002 20:19:34, Abilene
Я их столько разных перепробовала, но у меня так и нет четкого представления, как выбирать. Но сразу отсекаются те, после которых тошнит (у меня бывает). :0( Есть мнение врачей, что лучше "раздельные" витамины - утром принимаешь витамины, а вечером микроэлементы. А вообще я бы исследования почитала, если вас это так интересует. В России выходит неплохой журнал "Спрос" (может, по инету можно найти), там были такие статьи - в чем плюсы и минусы тех препаратов, кот. на российском рынке представлены. Здесь тоже такое должно быть (не путать с рекламой! :0). 20.09.2002 19:21:09, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!