Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу об обсуждении личностей :)

Там внизу эта тема поднималась, так что я пользуюсь случаем :)

А речь собственно направлена в адрес Крыски (Elle), и все нижесказанное является моим ИМХО.

Начну издалека. Наблюдая за вашими сообщениями, вашей реакцией на те или иные воросы (прежде всего в Обществе) ловила себя на том, что что-то в ваших сообщениях меня "цепляет".
Сначала думала, что это - то что вы говорите как типичный американец, но тогда почему на русском языке? На нечаянно выучившего русский и попавшего сюда коренного жителя США - это не похоже, а создавалось впечатление, что говорит именно коренной американец гражданин своей страны. Несколько задевало, что речь была русская, а мысли и взгляды не типичные для жителей России...

Каждый раз задумывалась :) И однажды осенило - мне подумалось, что вы не человек отказывшийся от своей родины (в данном конкретном случае РФ) или культуры или еще чего-то там :) а человек, приобредший новые корни :) и от того, проникшийся своей землей, той страной в которой живете и от того, отстаивающий ее.

И мне хотелось бы сказать вам большое спасибо за этот урок, и за то что послужили причной для раздумий и в чем-то моему самооределению. Конечно, возможно все это всего лишь мои проекции, и все совсем по другому, но тем не менее.

Вот собственно и все :)
24.09.2001 03:11:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мне сказанное Вами очень льстит. За последние 10 лет я очень полюбила эту страну, она стала мне родной, поэтому не удивительно, что менталитет тоже поменялся. 24.09.2001 17:26:43, Крыска
A po-moemy, soobshchenia ot Elle kakie-to dvulichnye ili falshivye...Vam tak ne kazhetsia? 24.09.2001 17:09:56, Irinne
Так мне не кажется. Мне они кажутся эмоционально выдержанными, конкретными и рассудительными, без лишних эмоций. Приятно читать.Я так выражать мысли, например, к моему сожалению, не умею. 24.09.2001 21:43:51, Lena
Мне не кажется:) 24.09.2001 17:39:24, Elka1
Irinne, а может вам хотя бы зарегистрироваться? Оля, во всяком случае, своё мнение выражает открыто, а критикуете вы аномимно. Не красиво, знаете ли... 24.09.2001 17:39:06, Verbochka
По-моему дело тут не в Америке. Какой он, этот типичный американец? Просто Оля молодец :-). 24.09.2001 07:00:53, Гавроша
A что значит "говорите как типичный американец"? 24.09.2001 03:21:12, Scarlett
Siniy
у всех наций есть свои особенности, которые могут быть не видны им, но которые видны тем, кто смотрит на них со стороны :) 24.09.2001 07:10:17, Siniy
А по-моему, это невероятное обобщение :) И виднее будет как раз тем, кто с американцами общается и живет среди них, а не руководствуется информацией, полученной из Голливудских фильмов :) 24.09.2001 18:20:11, Scarlett
Да, кстати, мне тоже интересно, откуда у россиян есть уверенность в том, какой на самом деле "типичный американец". Даже я, после долгих лет проживания среди американцев, не могу сделать однозначного вывода. А что говорить о незнакомых мне нациях, например итальянцах - что "типичный" итальянец с утра до вечера есть пиццу, слушает оперу и имеет темные курчавые волосы до плеч? :О)) 24.09.2001 18:40:55, Крыска
Siniy
никто не говорит о "типичном", всякое со стороны виднее... кто не согласен - их дело... о них со стороны тоже что-то виднее ;) 27.09.2001 09:33:52, Siniy
Ина-Инка
Я, как типичный русский, раньше очень водку любила. Ну нормально это. Есть типичные вещи. Как ирландцы-католики, любящие выпить, или как американская мечта в виде дома с белым забором, семьёй с двумя детьми и двуми машинами. 24.09.2001 20:41:12, Ина-Инка
Esli by byla tipichny russkim, ne razlubila by. Vodku, v smysle. :)) Ya vot do sih por ee lubym drugim krepkim predpochty. Znachit ya nasotjashaja russkaja dusha. :)) A ty predatel. ;) 24.09.2001 20:58:14, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Я не предатель. Организм предал. Точнее я его убила чужеродными специями, а он в отместку отказался принимать крепкие напитки :((( Теперь пиво да вино - мои друзья. 24.09.2001 21:16:23, Ина-Инка
Nu a esli nado 40'+ , no options, chto vyberesh - vodku, whiskey, tequilla...? Ya vodku, hotia organizm ee tozhe davno ne priemlet. :)) 24.09.2001 21:45:02, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Нууууу, если нет другого выбора, то водку :)) А может вода все-таки будет. Я лучше водички попью.
Я правда 40+ бальзамы всякие пью - у меня на них ни голова, ни желудок не жалуется. Не зря они лечебные :))
24.09.2001 22:03:07, Ина-Инка
Nu vsyakie situatzii byvajut. Skazhem, nado tebe nadratsya, a net nichego krome vodki i whiskey. :)) 24.09.2001 22:16:45, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Аааааа, такая ситуация уже надеюсь меня не посетит - пустырник на меня великолепно действует (и на мужа тоже). И, кстати, всегда дома имею достаточно алкоголя. Водки, правда, нет. Есть вина, виски (муж), ром (для мороженого), фернет, бехеровка, пиво.
А кроме того у меня беременность была - 9 месяцев чистейшего отходняка. Так что пока не хочу ощущений "на следующее утро". Нашла тут одно кьянти - никаких проблем на утро.
24.09.2001 22:24:28, Ина-Инка
Ne zarekajsya. :))) Situatzii zhe ne vssegda doma voznikajut. :))) 24.09.2001 22:38:33, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Ладно, только хлеб вымоченый в водке не предлагать. 24.09.2001 22:47:29, Ина-Инка
Тогда я не только не типичный американец ("американская мечта" - мой кошмар), но и не типичный русский (водку на дух не переношу). Кто же я?!?! :о) 24.09.2001 20:52:20, Крыска
Тогда я не «типичный русский». Водку вообще не пью (даже нюхать не могу). Не люблю холод - являюсь теплолюбивым растением. 24.09.2001 20:48:50, Verbochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!