Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ася-Бася

как меня достали эти предрассудки!

Это просто уму не постижимо! Ну где это видано, чтобы на свадьбу нельзя было дарить РОЗЫ!!!!?????? Я в шоке! Роза - вообще королева цветов! Как её можно было так???
Приглашены мы с мужем на свадьбу в субботу и невеста вдруг заявляет, что ей розы дарить нельзя, типа ей сестра сказало, что не принято на свадьбе это... Бред вообще! Блин!
При этом хризантемы она не любит, гвоздики тоже, от лилий её пучит, от гербер глючит...
И что этой прынцессе теперь в букете-то нести???????? Тюльпаны с нарциссами??
15.04.2004 20:16:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каллы?? белые, красивые, свадебные-пресвадебные!!.... Ах, какая красота.
И вообще - плюньте :), принесите то, что нравится, и сказочку расскажите свою (да хоть придумайте!), про приметы.
16.04.2004 17:50:06, Miril
Это как раз хризантемы вроде как нельзя, хотя об этом уже мало кто помнит. И лилии вроде как на похороны только дарят, и в доме их держать нельзя...:) И нарциссы в спальне не ставят, так что молодоженам тоже не годится... Вообщем, много предрассудков. Идите без цветов, или подарите зеленый букет с вкраплениями чего-нибудь типа цветов невесты... Кстати, невеста не назначила, что подарки стоимостью ниже определенной суммы дарить "плохая примета"? ;) 16.04.2004 14:03:40, Yaa
Хризантемы у японцев нельзя. Причем они эти цветы разводят, но не дарят как личный презент. А у меня бабушка больше всего хризантемы любила, потому что была учительницей и они ей про 1 сентября всегда напоминали :-) 16.04.2004 20:42:27, Allllenka
подарите ей пластиковый букет :))дешево и сердито! 16.04.2004 10:29:58, Tatyshka
Я ж говорю: венок. Еловый лапник и бумажные финтифлюшки. 16.04.2004 20:43:16, Allllenka
Глупость какая, я правда слышала, что у роз нужно шипы обдирать, но никогда такой глупостью не занималась. Если человек не в состоянии оценить те цветы, которые я ему преподнесла из-за каких-то суеверий, то это его тараканы и меня от этого коробить н будет:) 16.04.2004 08:00:47, Касяся
Татьяна и Лиза
Я как-то читала, что не принято было из-за шипов (по этой же причине и прочие колюще-режущие предметы не принято дарить) Можно уколоться о шипы, а это типа к ссоре (рассказываю, что читала, самой по барабану, только не люблю, когда просят не дарить, а дарят именно это :-)) И дают совет: шипы обрезать!! (это если вам не в лом). А совет невесте, если ей подарили розы с шипами: пойти и самой обрезать и сказать, что это только упрочит семью. Ну понимаете, прошлый век?
А сейчас я бы тюльпаны подарила, прям с зеленцой, долго стоять будут. Я была на свадьбе, 26 января(!!) там была тюльпанная тема: бутоны (иск.) по платью, в прическе и букет, толстый такой, очень хорошо смотрелся :-)
Так что и по мимо роз полно цветов, и я думаю, что розы все равно кто-нить подарит :-) так что будьте оригинальнее :-)
Хорошо повеселиться :-)
15.04.2004 22:47:13, Татьяна и Лиза
Да уж, проблема! А Вы вообще цветов не несите, все равно много будет - другие подарят, подарочек покрасивее завернуть и все..:))) А Вам Алена телефон просила рабочий скинуть, вот он 135-97-83 раб.и не заморачивайтесь! :))) 15.04.2004 22:06:22, Boltushka
pinnsvinка
Не покупайте цветы вообще. Серьезно. Я недавно была на свадьбе и мы купили букет около 1000 руб. А потом я узнала у подруги, что она больше половины цветов сразу оставила в кафе, слишком их много было, везти некуда. ОбЫдно. 16.04.2004 14:45:45, pinnsvinка
А против искусственного веночка эти суеверные девицы не возражали? :-) Не, ну розы - самые свадебные цветочки - их то за что? А мне на свадьбу один странный тип принес полуотцветшее красное каланхоэ в горшке. Прикол. А мне только его и не хватало при вечной проблеме с местом.... Я его Маркизе потом отдала.
P.S. Позвони мне, раз ты в инете. У меня тебе бугенвиллия, сеткреазия и каллизия душистая (это тоже традесканциевые кузины).
15.04.2004 20:29:22, Allllenka
Ася-Бася
Ой, какая приятность! Когда позвонить-то, сейчас? Я вроде думала, что поздно для звонков и собиралась завтра...Мы к тебе с мелким завтра приедем к институту ежели не возражаешь:)Новую каляску будем тестить:) 15.04.2004 22:41:05, Ася-Бася
Ха-Ха, Мне так кажется , что она орхи хочет :)) Красивше и дороже роз-то...:)) 15.04.2004 20:18:30, АллаТЗ
А ведь от их запаха можно умереть, вдруг она скажет, что ты даешь с намеком на то, чтобы их любоффф умерла?:) 16.04.2004 08:05:37, Касяся
А еще от мороженого горло болит. Кто мороженым угощает - извести хочет. 16.04.2004 20:48:58, Allllenka
Ася-Бася
Вот-вот, витала такая мысль в воздухе, я на это ответила, что у меня есть лишний фаленопсис в горшке, но в ответ радостных воплей почему-то не раздалось:) 15.04.2004 22:45:54, Ася-Бася
Elenium
А почему бы тогда не нарвать букет традесканций?... ;)) 15.04.2004 22:28:43, Elenium
Ася-Бася
Традесканции я сама оч.лублу! Жаба задушила:) 15.04.2004 22:46:49, Ася-Бася
А ты что, умудрилась уже куда-то воткнуть всю мою каллизию? Не верю, как Станиславский! Там на 2-3 венка хватило бы :-) 16.04.2004 20:46:15, Allllenka
Ася-Бася
Я из того шмотка укоренила себе два горшка самых жирных, а остальное у меня свекровь с руками оторвала:) 18.04.2004 01:24:23, Ася-Бася
Викуша
А мне моя мама на свадьбу дарила какой то сложный букет но в центре композиции , были антуриумы, их еще цветком любви в народе называют))) а что в принципе похожи)) 15.04.2004 23:28:00, Викуша
Ася-Бася
интересная мысля... 16.04.2004 09:42:58, Ася-Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!