Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите помогите, на глоксиниях тля и ещ

Спасите помогите, на глоксиниях тля и еще какая-то зараза, как белые черточки прямо на листьях, наверное ногохвостки, помыть никак нельзя, ворсистые листья, че делать-то???
14.04.2004 10:21:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белые черточки - это скорее всего трипсы. Они когда ползут, оставляют след белым липким сладковатым веществом (неужели кто лизал?). Я выводила фуфаноном на 2 раза. Вроде покинули они меня (тьфу 3 раза) 20.04.2004 04:32:13, taxiblues
Попадья Борисовна
а почему это ворсистые листья нельзя помыть, хочется спросить??

я тоже раньше пребывала в заблуждении, что фиалки нельзя мыть..
Потом кто-то из любителей заявил, что в этом ничего такого нет. Другое дело, что фиалки, если здоровы, обычно сами бывают чистыми, но у меня в тот момент шел ремонт :)

они были все в цементе, в кирпиче, еще Бог знает, в чем.
Помыла.. не вопрос! чистенькие такие..
19.04.2004 15:53:03, Попадья Борисовна
Elenium
Опрыскайте фитовермом. На листьях будут разводы. Думаю что это не страшно по сравнению с вредителями... 15.04.2004 08:27:34, Elenium
а разьве тля выводится фитовермом? А им не вредно будет опрыскивание, они же опушенные? 15.04.2004 10:10:02, Madam_sha
Вахмурка
Выводится. Я бы посоветовала развести в воде собачий-кошачий шампунь с пермитрином (поскольку в нем есть ПАВ, для опушенных самое то), добавить актары и опрыскать. Правда, я пропорции так не помню, но получается убойная смесь. Если нужны подробности, напишу. Или просто полейте актарой, растение станет несъедобным для всякой гадости. 15.04.2004 11:15:57, Вахмурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!