Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все плачу от Черной ножки(

Прочитав много статей в нэте, поняла, что одна из причин - выпревание почвы, а я все думала, что лучше уж под пленкой. Весь этот посев почти умер, но у меня осталось много пакетиков, которые еще ждут посадки. Помогите, каким бы фунгицидом обработать семена и землю, и как в микроволновке землю прокалить. А можно обойтись без пленки, взойдут ли семена?
14.03.2004 09:28:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Вы просто их ЗАЛИВАЕТЕ. Вот и все. У меня под пленкой ничего не гниет и не преет. Вапще. Токо что умоталась помидоры рассаживать - часть выкинула. Ну невозможно - они все взошли.... 14.03.2004 12:08:21, Скарлетт
КАААААААААк???!!!)))) мои помидорчики!!! и в помойке уже????? 14.03.2004 13:10:55, Lusi
Скарлетт
Да там их еще дофига осталось :( Ну если бы я их как порядочная рассадила то понадобилось бы значительно больше 200 купленных мной стаканчиков :( А у меня еще 4 сорта между прочим и тоже дружно взошли. К тому же если бы я их оставила как есть - по 30-50шт в мааааленьком горшоче все равно бы они погибли только и остальным бы расти не дали.

Чтто то невообразимое с этими семенами. Я уже паникую если честно....
14.03.2004 15:23:19, Скарлетт
Аллё. Или как?:-) ты за алоэ едешь? 14.03.2004 15:55:12, ТатьянаНик
Скарлетт
Ой прости а? завертелась я :) Не, не еду но позвоню :) У меня инет кердыкнулся а телефон твой токо тут и был а я зайти не могла... 14.03.2004 16:14:53, Скарлетт
Anykey
Мне очень нравится в микроволновке. Две-три минуты и все. Если земля совсем сухая, а СВЧ не любит включения без воды, то поставьте рядом с емкостью с землей стакан воды.
На мой взгляд еще очень хорошо поверх почвы насыпать тоненький слой прокаленного чистого песка.
Да, я предпочитаю семена высевать сразу в стканчики (каждое в свой) и, как только показывается всход - снимать пленку.
14.03.2004 10:32:32, Anykey
Я в основном тоже так поступаюНо если семена мелкие-никаких стаканчиков и места не хватит.
Землю обязательно прокаливаю,(тоже в микроволновке,но 4 минуты),потом даю земле отстояться пару дней,и тогда рассаживаю.
Все всходы постоянно проветриваю, когда проходит 2 дня после появления первых ростков-снимаю плёнку.
Поливаю ТОЛЬКо слабым раствором марганцовки.
А если не уверена в качестве земли-то ещё и фитоспорином(слабым раствором)проливаю.
Вот.
14.03.2004 11:25:48, Царевна Будур
alena - Аленький цветочек
никогда ничем не закрываю землю - все прекрасно всходит:) 14.03.2004 10:32:27, alena - Аленький цветочек
Вот заметила. У кого-то всё всходит и потом не гибнет (Скарлет, про тебя, например), а у меня - как семена мелкие, так загнутся однозначно. Болезнетворная я бактерия:-)
Именно от черной ножки и гибнут.
14.03.2004 11:07:22, ТатьянаНик
alena - Аленький цветочек
может попробовать посадить еще раз. Только не закрывать пленкой и поливать только когда просохнет.Ну не до трещин доводить, а чтобы просыхала:) только 14.03.2004 12:24:07, alena - Аленький цветочек
да вот такая я "добрая". "ах, им водички не хватает" и давай поливать:-)Вот новые семена от КУ придут, попробую себя по ручонкам бить, чтобы не загнулись от излишнего полива. 14.03.2004 15:23:11, ТатьянаНик
Скарлетт
Патамучта заливаешь :) Однозначно. 14.03.2004 12:09:10, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!