Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за цветок у меня?

Ну вот, я у вас всего третий день а вопросов не уменьшается )))
У как у вас тут принято вообще? может надо представиться? что то о себе рассказать?.....вообще на 7я ру, я тоже впервые, просто искала конфу по цветам и вроде нашла )))

А теперь сам вопрос: в одной организациии оторвала год назад росток у дерева, а как называется найти не могу (((

само дерево было больше двух метром высотой, не цветущее, листья темно зеленые, достаточно жесткие и форма листа как бы напоминает сердечко или такое впечатление что обыкновенный лист взяли и обрезали, то есть кончик листа не острый а как бы горизонтально отрезанный...

корни пустил, всю зиму и весну сидел а летом "попер" ))))))))

что это за растение?

спасиб
16.08.2001 10:13:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на сайты по цветам:

Лужок
Комнатное садоводство


А насчет вашего растения, мне кажется, что это монстера.
16.08.2001 14:12:49, Iren
Я уже нашла ))) Фикус это дельтовидный ))) ниже ссылка есть в сообщении на его фотку....и далеко не монстера 16.08.2001 14:53:22, Мечта
УРА, вроде похож на фикус дельтовидный )))
а на рисунке мне очень понравился :Ф. карика, инжир, смоковница, винная ягода, фиговое дерево - F. carica L.

http://www.flowers.corbina.net/morac/CARICA.htm

спасибо, что бы я без вас делала ?
Юлька
16.08.2001 13:04:29, Мечта
Что значит листья с дугонервным или параллельнонервным жилкованием?
и листья с перистонервным или пальчатонервным жилкованием???

это я определяю цветок..надо выбрать...
16.08.2001 12:52:46, Мечта
Крошъка
Может, разновидность гибискуса? 16.08.2001 10:47:21, Крошъка
ну если только редкий сорт, так как
дерево от которого я отрывала не цвело и даже намека не было что способно цвести. и листья у него не длинные где то до 5-6 см всего.
16.08.2001 10:54:07, Мечта
Кофе, что ли? 16.08.2001 10:15:49, Nastia
совсем нет (( а я уже обрадовалась...
у моего лист чуть пожесче и поплотнее и как бы наполовину обрезан, то есть ширина и длина листа примерно одинаковые...
16.08.2001 10:33:37, Мечта
Квадратные листья, что ли? Или круглые?
Вообще, сходи к Галке Охапкиной www.flowers.corbina.net, у нее есть определитель растений. Может, поможет.
16.08.2001 12:40:26, Nastia
спасибо, уже пошла )))
они не квадратные...от ножки начало как у всех, а потом резко обрубленные..на сердечко похожие..)))
16.08.2001 12:46:55, Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!