Раздел: Разведение цветов на даче.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Северный балкон и помидоры

Вчера муж предложил классную идею от которой я не смогла отказаться :) Купил в ОБИ строительный ящик пластиковый, сейчас он в ремонте потом отмою и на балкон. Он клевый - 60 см в глубину и метр на полтора где то. И подкинул он мне идею а я и загорелась.
Растить в нем летом на балконе помидоры. Прям перед глазами стоит картина - ящик к стене, по задней стенке помидоры а меж ними петрушки и укоропы.
Но вот озадачил меня вопрос - а будут ли вызревать помидоры на северной стороне? НА юго-восточной я их выращивала без проблем. Не зная что нельзя огурцы и помидоры сажать вместе сажала и кажный год ели собственный урожай :) Рекорд - 2 кило.
А насет северного что то у меня сомнения. Это не чистый север а северо0запад скорее. Достаточно светлый, летом солнышко перед закатом немного светит чуть ли не напрямую.
Стоит с помидороами то? Или что то иное посадить?
31.01.2004 10:15:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредно иметь большую жилплощадь:-)
Насть, ты про двери говорила. Моя голова садовая забыла, какие там хорошие? У меня ремонт надвигается:-(
31.01.2004 18:26:29, ТатьянаНик
Скарлетт
Оооооооо велкам в "хозяйство". :) смотря какие двери нужны - входная или межкомнатные?
Ты бы лучше ответила чё делать с помидорами? садить или лучше обойтись огурцами там, горошком?
31.01.2004 23:47:58, Скарлетт
Двери нужны межкомнатно-ванно-туалетные:-)
А пимидоры без солнышка будут:
1. невкусные
2. мало
3. вытянутся до безобразия
Нет, ну конечно можно их подсветкой порадовать...Но это уж совсем как-то:-)))овчинка выделки не стОит:-)
лучше уж зеленуху какую-нить посеять....укроп-петрушку-кинзу...пахнуть на балконе как прикольно будет, прикинь?:-)
01.02.2004 08:45:24, ТатьянаНик
Скарлетт
Да пахнуть прикольно но ты ж читала какого размера там ящище. Значит огурцы... на даче у нас растут в сосновом лесу, значит на северной стороне должны без проблем. А вот помидоры на даче действительно через пень колоду растут, ну плоды завязываются но не вызревают...

Двери - посмотри Александрийские (ульяновские). Из недорогих о них самые хорошие отзывы.
01.02.2004 10:07:45, Скарлетт
alena - Аленький цветочек
Насть, посади кабачки или патисончики. Выращивали их. Замечательно:))). Кабачек был - черный принц, а патисончики брали самые мелкие:) и их пускали виться по палкам - прикольно 01.02.2004 14:59:00, alena - Аленький цветочек
Скарлетт
Я огурки купила. Мы кабачки не очень едим, хотя попробовать можно, спасибо. Жаль, помидорки не получится ну если только в зимнем саду... 01.02.2004 16:29:42, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!