Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос:у кого что взошло от КроликовУдавов

Поделитесь результатами, цветоводы!
31.01.2004 00:37:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только посадила 28 января, думаю, результатов пока ждать рано((( Но надеюсь, хоть что-то взойдет...... 01.02.2004 18:35:10, Lusi
natafm
У меня взошла аннона и псидиум.
Кое-что еще в земле.
Очень жалко, что не взошел сансипалум. Он уже точно не взайдет, я его подкопала и посмотрела.
31.01.2004 23:21:06, natafm
Я конечно понимаю, что это может быть рекламой.....но:
я тоже живой человек и тоже хочется чемян купить всяких.
Поэтому тоже вып\ращиваю из них всякую всячину.
Взошли у меня:
Кроссандра зелёная и красная(жёлтая пока думает),каллиандра (обе)растёт, аннона,аристолохия,баухинии три(желтая,белая и пурпурная),ипомея,
http://toptropicals.com/people/kokos/pops/seedlings.htm
вот здесь совсем немного из того,что взошло. Остальное выложить руки не доходят.
Кстати, ятрофа как раз у меня не взошла.
Пока сидит текома(она проклюнула корешок),эритрина, дихростахис я тоже не спасла,
клер минахассе тоже только проклюнулся(месяц сидит).
Пока всё.
АААА,....... пальмы:рождественская:из 2-х семечек одна проросла, сидит.
сабаль пальметта-всё 3 проросли.
аллагоптера аренария-растёт.
лисий хвост проклюнулась.
Вот.
31.01.2004 17:20:04, Царевна Будур
Скарлетт
Юльк если аристолохия это то что я думаю можно будет у тебя поклчянчить черенок когда перееду? Это ж такая "воронка" (цветок) с пятнами, да? 31.01.2004 23:49:46, Скарлетт
ещё как можно) я ж ваще должен придумкать,чего б тебе такого подарить на новоселье:)
Могла бы задарить целый готовый цветок попозже,но из 2 взошедших аристолохий всего одна осталась(
Данька вчера с папиком вдвоём остались, я когда домой пришла-чуть не повесилась)))))
не удалось спасти вообще:(
повеселились,в общем.
а вот ссылка как раз на неё:
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=Aristolochia_grandiflora&lang=ru
01.02.2004 00:19:40, Царевна Будур
Скарлетт
Ой, пасиб. :) А у меня этот год трагичный - очень много чего подохло и даже (не поверишь) карулея! Обе! и белая и простая. Вот от кого не ожидала-то. При этом более редкие и капризные сорта выжили. По переезду буду собирать все погибшее из разных мест. :( 01.02.2004 10:08:56, Скарлетт
Anykey
Юль, ты тоже аннону сажала в начале зимы? Моя так и растет потихонечку, зря я за нее боялась :) 31.01.2004 21:56:06, Anykey
Угу:)
Оль! у меня вообще сложилось мнение об анноне:уж если выжила-то она неубиваемая!
я её и пересушивала,и заливала, и грибные комарики кушают её корни, и Боба(кот)обгрыз все нижние листья........
а ей всё нипочём:)прёт себе как ненормальная:)
01.02.2004 00:21:42, Царевна Будур
А у меня взошла бругманзия. Вот никогда бы не поверила, что такое семечко (посеяла то, что стыдно было продавать - самые "никакие" семена)может вообще взойти.. Росточек, правда, задохленький:-) Но я недавно статью переводила, так там пишут, что из самых "дохлых" самые отпадные цветочки получаются:-)Бум подождать...
Ещё растут такки.Опять же "на выброс" изначально предназначенные семена. Я их уже и уронить со стола успела и подсушить... растут пока, бедолаги:-)
Еще кто-то из той же серии. Похоже, альбиция.Короче, свежие семена (даже на вид которые не очень)- это свежие семена.
Юлёк, на Клиторию меня в очередь поставь, плиз! Щаз заявку через сайт тебе пришлю.
31.01.2004 18:22:52, ТатьянаНик
ок!
а бругманзию я не сажала пока.
31.01.2004 21:29:09, Царевна Будур
Тож "слона" забыла:-) Периодически всходит хна.. Я всходы засушу, так оно опять проклевывается:-)Судьба, видать, мне хну иметь:-) 31.01.2004 18:33:38, ТатьянаНик
Valentinka
У меня проклюнулась было рождественская пальма, но быстренько усохла (это я сама виновата). Баухиния белая растёт, хна, кроссандра с лета которая, новая пока не всходит. Пытался всходить дихрост... (ну, вы меня поняли), но сразу загибался. Аристолохии и масляной чашечки (?) не видать. 31.01.2004 09:18:52, Valentinka
Valentinka
Да, слона-то чуть не забыла! Ятрофа мультифида растёт. 31.01.2004 09:36:07, Valentinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!