Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лампы OSRAM хорошие или нет?

Девчонки, озаботилась я тут покупкой лампы для цветов и в связи с этим вопрос: что Вы думаете насчет ламп OSRAM Fluoraset FLUORA-P50W OSRAM? Кто-нибудь покупал их? Они сделаны светильниками, как думаете, на какое расстояние хватит их излучения? Если сгруппировать много цветов в одном месте над этой лампой будет ли ее освещения достаточно? И еще, нашла в Интернете сайт, где их можно заказать, стоят 2255 и 2525 руб, может можно их где-то подешевле найти, или нереально? В Баулэнде такие же продаются?
16.10.2003 12:06:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера купили Флорасет 80 Вт.
Свет холодный, слишком белый. Продаются в виде светильников на потолок и светильников с креплением к стене. В бауладне они стоили по-моему от 120 до 130 $)точно не помню).

Для разных растений разное расстояние..
Муж покупал в каком-то и-нет магазине с доставкой за 60$. Про эффект ничего не скажу, потому как еще не монтировали...
17.10.2003 15:54:39, Anna_sh
Анна, спасибо большое! Я такую же лампу видела в Интернет магазине (написала его адрес внизу), но там они стоят 2255 и 2525..А не подскажете адрес сайта, где Ваш муж покупал? И еще: насколько эта лампа безопасна, то есть можно ли ее оставлять включенной на целый день? 17.10.2003 18:04:49, Пусик
Ой, простите, уточнила у мужа, оказывается они стоят 60 евро, а не баксов.
Насчет пожаробезопасности - думаю можно, они же используются как искусственное освещение.. поэтому наверное можно на день..
Я буду на день 8))
Адрес магазина:
www.aquariumlights.ru
17.10.2003 23:35:15, Anna_sh
Аврорик
Эти лампы надо комбинировать с рефлаксом -и будет самая лучшая подсветка в мире! Спектр почти как солнечный и цветопередача нормальная. Вообще никакого сравнения с люминесцентными. По 120 ИМХО дороговато, но вообще весчь хорошая. Жалко у меня пока нету - я только облизываюсь:))) 17.10.2003 15:59:31, Аврорик
Светильниками - это как?
Я по наводке купила на Птичке в строительных рядах лампу именно с таким названием - трубкой - 170р и арматуру к ней - 300р. Эффектом очень довольна.
16.10.2003 14:46:22, Vinca
Аврорик
Девушки, вы не путайте Флорасет и Флора - это совершенно разные агрегаты. Флорасет - это с металлхалидной лампой, а Флора - это обычная люм. лампа, только с розоватеньким таким светом - у меня такая в аквариуме стоит, на серьезную подсветку ее не хватает. 17.10.2003 16:02:05, Аврорик
а наводочкой можете поделиться? 16.10.2003 15:18:28, tulpan
На Садоводе, где Птичка, есть еще строительные ряды. Вот там надо поискать в палатках "Электрика". Хотя я подозреваю, что они есть и на обычных строительных рынках, не обязательно ехать на Садовод. Во всяком случае, можно посетить ближайшие к вам. 16.10.2003 17:41:10, Vinca
Я могу сайтом поделиться, где можно заказать лампу с доставкой - http://www.lampa28.ru, если надо.. 16.10.2003 16:27:56, Пусик
Светильник - это обычная круглая лампочка с плафоном маленьким, крепится на шнуре или на шурупы ввинчивается в стену.. Vinca, а у тебя именно такая лампа, как я написала? Производство Германии? 16.10.2003 15:15:12, Пусик
Именно так, только не грушей, а колбаской. Там разные длины есть. Они, кстати, и в рыбных рядах встречались. Но на строй.рынке покупаешь сразу все причиндалы к ним. 16.10.2003 17:43:22, Vinca
Что значит не грушей, а колбаской?:))) То есть он выглядит как длинные галогенки?? То, о чем я говорю выглядит как настольная лампа, то есть круглая обычная лампочка 16.10.2003 18:03:30, Пусик
Ну да, как длиннные галогеники:), а фирма и название те же. Обычная груша, мне кажется, более пожароопасна, я бы ее на день, уходя на работу не оставила, а эту оставляю. 16.10.2003 18:36:26, Vinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!